Чем лучше заменить сладости

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Фуксия » 17 дек 2018, 20:39

Дарья писал(а):Источник цитаты Мы с дочкой недавно домашний мармелад сделали. Нашли в интернете рецепт и приготовили. Такая вкуснотень получилась! Я сама не любительница мармелада, но этот мне очень понравился. Советую попробовать. И вкусно и полезно.

Дарья, я ни секунды не сомневаюсь в том, что вы с дочкой приготовили вкусный мармелад. А чем он полезен, если не секрет? Вы в него вообще сахар не клали? Я бы была вам благодарна за рецепт - просто всегда встречаю "интернет-сладости" обязательно с адскими количествами сахара, которые авторы рецептов почему-то "продвигают" как очень полезные)) Их польза только в том, что знаешь доподлинно состав и не кладешь туда разную гадость - например, для более продолжительного хранения и т.п.))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Лейла » 27 дек 2018, 18:08

Думаю, что только фруктами. Также сахар можно заменить медом. Но при умеренном потреблении можно и сладости есть.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Zoe » 12 янв 2019, 14:40

Дарья писал(а):Источник цитаты Мы с дочкой недавно домашний мармелад сделали. Нашли в интернете рецепт и приготовили. Такая вкуснотень получилась! Я сама не любительница мармелада, но этот мне очень понравился. Советую попробовать. И вкусно и полезно.

А у меня почему-то мармелад пока не получается. Готовила и из желатина, и из агара, все делала по рецепту, но кроме как водянистым желе, которое разваливается при хранении, его никак не назовешь. Приходилось эту жижу добавлять в каши, чтобы продуктам не пропадать.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение muse » 14 ноя 2019, 16:57

Сладости не нужно ничем заменять. От них надо отказаться сразу и бесповоротно или сводить постепенно до полного отказа. Это обязательное условие и похудения, и профилактики разрушения сосудов, которые медленно, но верно поражает диабет. Очень сложно, когда тебя с детства приучали к сахару. Но сахар в таких чудовищных количествах не нужен человеку. Под его воздействием организм начинает гнить.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение KatyaL » 17 ноя 2019, 14:19

muse писал(а):Источник цитаты Сладости не нужно ничем заменять. От них надо отказаться сразу и бесповоротно или сводить постепенно до полного отказа. Это обязательное условие и похудения, и профилактики разрушения сосудов, которые медленно, но верно поражает диабет. Очень сложно, когда тебя с детства приучали к сахару. Но сахар в таких чудовищных количествах не нужен человеку. Под его воздействием организм начинает гнить.

Интересное определение - "гнить" от сладкой пищи. Вообще да, похоже на то. Но, к счастью, привычка к вредному сладкому может ослабевать, если над этим работать. Я вчера купила некогда любимые ананасовые цукаты для моей домашней выпечки без сахара. Сахаристые до невозможности. Съела парочку и прям затошнило от приторности. Мне теперь сладкое яблоки заменяют, без которых жить не могу. Чай, ржаные хлебцы и порезанные на дольки яблочки специальной яблокорезкой - наслаждение лучше и продолжительнее, чем кусок масляного торта, после которого тебе становится худо и совестно. :mrgreen:


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей