Чем лучше заменить сладости

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Ольга Конева » 08 дек 2016, 11:09

Nelly писал(а):Источник цитаты А я ненавижу молочные шоколад, уж слишком он приторный...
Горький мне кажется более изысканным ;)

Нелли, согласна с Вами, я даже представить не могу, чтобы я съела молочный шоколад - настолько мне не нравится его вкус. Я к сладкому равнодушна, тут мне повезло, потому как при моем диабете его(сладкое) нельзя. Но не отказываю совсем себе. Или горький шоколад пару долек и очень редко или конфету Трюфель - там тоже нет излишней слабости. И еще люблю с детства шоколадные батончики, хоть ооооооооочень редко себе их позволяю. Вкусный батончик Бабаевский с трюфельным муссом(это я змей-искуситель, соблазняю форумчанок) :twisted:

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Ариадна » 08 дек 2016, 21:50

buckina писал(а):Источник цитаты Согласна, я хоть и на диете, но от ложечки сахара или меда никогда не отказываюсь, так как работаю умственно и моя мозговая активность понижается. Сахар лучше заменять медом или фруктами.

Я тоже считаю, что изредка можно позволить себя сладкое, для мозговой деятельности это просто необходимо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение SaraFord » 15 дек 2016, 14:41

Сладости реально заменить заменить только сухофруктами, медом и фруктами. Больше альтернатив я вижу. Но вот, как переучить себя не есть булки, печеньки и конфеты, пока сама не знаю. Может кто даст совет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Ариадна » 19 дек 2016, 23:24

Советую попробовать яблочные чипсы (нарезать яблоки на тонкие ломтики и в духовку. В меру сладко, вкусно и полезно!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение MariNka » 21 дек 2016, 11:02

buckina писал(а):Источник цитаты Согласна, я хоть и на диете, но от ложечки сахара или меда никогда не отказываюсь, так как работаю умственно и моя мозговая активность понижается. Сахар лучше заменять медом или фруктами.


Между прочим, мед (в умеренных количествах, конечно) вовсе не способствует набору веса. Конечно, если вы, как Винни Пух, не станете его кушать целыми горшочками. А вот повышению мозговой активности иммунитета очень способствует.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Мирана » 01 янв 2017, 16:36

Вместо сладостей можно употреблять мед и смесь из кураги, изюма, чернослива, лимона, меда, орехов. Это и сладко и полезно, так как содержит значительное количество витаминов и микроэлементов. Финики можно, но штук пять за раз, не больше.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение maee10 » 06 янв 2017, 14:43

На самом деле заменить сладости просто невозможно. Я делаю так, замораживаю сильно шоколадку, и если очень хочется, кушаю несколько квадратиков хороший метод и наедаешься быстро.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Дарья » 07 янв 2017, 22:01

Лично я заменила сладости на фрукты и всем советую следовать своему примеру. По вкусу они такие же приятные, жирок от них не растет. Да и сами по себе фрукты очень полезны для здоровья.
Что касается чая и кофе, то здесь я порой, все же, позволяю себе ложку сахара. Все таки, кофе без сахара - это уже не удовольствие, а извращение какое-то. В принципе, я и от кофе могла отказаться, но мне без него нельзя (т.к у меня давление всегда пониженное).
Кстати, я заметила, что после отказа от сладостей - у меня еще и кожа лучше и чище стала. Раньше постоянно прыщи выскакивали, а теперь уже давно о них не вспоминаю.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение NatNat » 08 янв 2017, 18:58

Замены сладостям на самом деле достаточно много. Можно есть сладкие фрукты, например бананы. Можно есть сухофрукты, те же курагу, изюм, чернослив. Но самые сладкие сухофрукты - это, конечно же, инжир и финики. Обожаю инжир. Жаль, что он у нас сейчас такой дорогой. И для желудка он очень полезет, точнее для кишечника, чтоб работал. А финики можно с успехом использовать в выпечке вместо сахара. Конечно, в сухофруктах и бананах тоже есть калории. Но я считаю, что если уж выбирать, то лучше сделать выбор в пользу их, чем есть конфеты и печенья. А еще можно использовать сироп из топинамбура. Вообще классная вещь.

Аэдда
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:14

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Аэдда » 11 янв 2017, 21:23

Я жуть какая сладкоежка, поэтому диеты для меня были сущей пыткой всегда. А потом я открыла для себя диету доктора Дюкана, и это стало самым великим открытием за историю моего похудения)
Дело в том, что ДД не запрещает употреблять заменители сахара, а в сочетании с разрешенными продуктами, такими как яйца, молоко, творог и немного отрубей (ну и другие тоже) можно испечь вполне съедобные сладости. Да и не только испечь) Я делала шоколад из обезжиренного какао, мороженое из творога, меренги, сырники и даже булочки)
А если вне диеты Дюкана использовать эти рецепты, то можно еще и разнообразить рецепты другими продуктами, главное, чтоб было поменьше жиров и углеводов.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей