Чем лучше заменить сладости

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение KatyaL » 17 май 2018, 14:00

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Сладости без ущерба для здоровья можно заменить фруктами, возможно Вы удивитесь тому насколько они сладкие и сочные, но для таких перемен требуется время и полный отказ от кондитерских изделий, это "мусор".

Например, ем грейпфрут с диетическими хлебцами или пропитанные соком грейпфрута дольки яблок - такое, немного, извращение, :D но привычные продукты, необычно сочетаясь, приобретают интересный вкус и вполне удовлетворяют нахлынувшую потребность в сладком.
Сегодня снова купила шоколад со стевией вместо подсластителя в диабетическом отделе супермаркета рядом с домом (ранее брала в Ашане черную плитку со стевией) - на сей раз молочный, фирмы "Победа" - он оказался таким сладким, что одного кубика хватило за глаза. :shock: Не знаю, какова его калорийность, но то, что благодаря продуктам со стевией (не с фруктозой или еще каким заменителем сахара) можно не бояться сладостей, на меня уже подействовало положительно: нет запрета - нет дикой тяги на сладкую запрещенку. :)

Да, я думаю, что фрукты - прекрасная альтернатива сладостям, но их конечно тоже нужно подбирать. Виноград и банан - не рекомендуется худеющим. Ну и конечно на ночь не нужно их кушать, чтобы не было брожения в желудке. А так я очень люблю навернуть клубнички или вишенок, мне нравится даже больше, чем шоколад. А арбузик, это вообще - и обед, и завтрак, и ужин, уже не дождусь сезона.

Когда летний фруктово-овощной сезон, то и не хочется никакой сладкой химии, разве что на сладкую газировку иногда в жару тянет. :) Интересно, южане, что живут среди фруктово-витаминного изобилия, употребляют меньше кондитерской химии?!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение SaraFord » 11 июн 2018, 17:46

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Сладости без ущерба для здоровья можно заменить фруктами, возможно Вы удивитесь тому насколько они сладкие и сочные, но для таких перемен требуется время и полный отказ от кондитерских изделий, это "мусор".

Например, ем грейпфрут с диетическими хлебцами или пропитанные соком грейпфрута дольки яблок - такое, немного, извращение, :D но привычные продукты, необычно сочетаясь, приобретают интересный вкус и вполне удовлетворяют нахлынувшую потребность в сладком.
Сегодня снова купила шоколад со стевией вместо подсластителя в диабетическом отделе супермаркета рядом с домом (ранее брала в Ашане черную плитку со стевией) - на сей раз молочный, фирмы "Победа" - он оказался таким сладким, что одного кубика хватило за глаза. :shock: Не знаю, какова его калорийность, но то, что благодаря продуктам со стевией (не с фруктозой или еще каким заменителем сахара) можно не бояться сладостей, на меня уже подействовало положительно: нет запрета - нет дикой тяги на сладкую запрещенку. :)

Интересно, таких сочетаний продуктов я еще не встречала. Хотя тоже люблю поэкспериментировать с едой. Если задаться целью полностью отказаться от сладкого (конфет, мучного), тогда можно открыть для себя много новых вкусов. Самое основное - это сухофрукты и свежие фрукты. Мне нравятся различные финесс батончики. Они вкусные и калорийность небольшая в 1 шт.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Дарья » 19 июн 2018, 22:30

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Сладости без ущерба для здоровья можно заменить фруктами, возможно Вы удивитесь тому насколько они сладкие и сочные, но для таких перемен требуется время и полный отказ от кондитерских изделий, это "мусор".

Например, ем грейпфрут с диетическими хлебцами или пропитанные соком грейпфрута дольки яблок - такое, немного, извращение, :D но привычные продукты, необычно сочетаясь, приобретают интересный вкус и вполне удовлетворяют нахлынувшую потребность в сладком.
Сегодня снова купила шоколад со стевией вместо подсластителя в диабетическом отделе супермаркета рядом с домом (ранее брала в Ашане черную плитку со стевией) - на сей раз молочный, фирмы "Победа" - он оказался таким сладким, что одного кубика хватило за глаза. :shock: Не знаю, какова его калорийность, но то, что благодаря продуктам со стевией (не с фруктозой или еще каким заменителем сахара) можно не бояться сладостей, на меня уже подействовало положительно: нет запрета - нет дикой тяги на сладкую запрещенку. :)


Даже представить не могу этого вкуса.. Яблоки пропитанные соком грейпфрута - это еще ладно. Но хлебцы с грейпфрутом - это для меня просто треш! Они по отдельности то не очень. А в паре - совсем извращение какое-то..

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение KatyaL » 20 июн 2018, 17:21

Дарья писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Сладости без ущерба для здоровья можно заменить фруктами, возможно Вы удивитесь тому насколько они сладкие и сочные, но для таких перемен требуется время и полный отказ от кондитерских изделий, это "мусор".

Например, ем грейпфрут с диетическими хлебцами или пропитанные соком грейпфрута дольки яблок - такое, немного, извращение, :D но привычные продукты, необычно сочетаясь, приобретают интересный вкус и вполне удовлетворяют нахлынувшую потребность в сладком.
Сегодня снова купила шоколад со стевией вместо подсластителя в диабетическом отделе супермаркета рядом с домом (ранее брала в Ашане черную плитку со стевией) - на сей раз молочный, фирмы "Победа" - он оказался таким сладким, что одного кубика хватило за глаза. :shock: Не знаю, какова его калорийность, но то, что благодаря продуктам со стевией (не с фруктозой или еще каким заменителем сахара) можно не бояться сладостей, на меня уже подействовало положительно: нет запрета - нет дикой тяги на сладкую запрещенку. :)


Даже представить не могу этого вкуса.. Яблоки пропитанные соком грейпфрута - это еще ладно. Но хлебцы с грейпфрутом - это для меня просто треш! Они по отдельности то не очень. А в паре - совсем извращение какое-то..

Дарья, голубушка, да оставьте вы эти хлебцы с грейпфрутами мне, налупитесь своей любимой картошечки фри до отвала - глядишь, тучки на душе рассеются, молнией на какое-то время бить перестанет. :lol:

ritarita1984
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 11:51

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение ritarita1984 » 07 июл 2018, 18:44

Я читала что можно кушать зефир и мармелад от них не поправляешься. Я пью кофе с молоком, чтобы не добавлять сахар и ем сыр. Кофе завариваю по разным рецептам, можно покупать кофе без кофеина, он не такой вредный, информацию о кофе без кофеина ищите #ссылка удалена#

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Дарья » 21 июл 2018, 16:37

ritarita1984 писал(а):Источник цитаты Я читала что можно кушать зефир и мармелад от них не поправляешься. Я пью кофе с молоком, чтобы не добавлять сахар и ем сыр. Кофе завариваю по разным рецептам, можно покупать кофе без кофеина, он не такой вредный, информацию о кофе без кофеина ищите #ссылка удалена#



Про зефир не знаю, а вот про мармелад я тоже много хорошего слышала. Говорят, что он очень полезный (из-за пектина).

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Тая » 25 июл 2018, 18:30

fatalmod писал(а):Источник цитаты Я считаю, что сладости можно заменить сладкими овощами и фруктами - это и полезно будет и намного вкуснее, чем магазинные сладости.

Считаете или заменяете? Легко сказать, труднее сделать. Я фрукты не люблю и не могу ставить их на один уровень с кондитерскими изделиями.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение KatyaL » 18 сен 2018, 15:21

Отталкиваясь от своих наблюдений и экспериментов, уже могу сделать вывод, что чай с медом уменьшает тягу к сладкому - меня от него на кондитерку совсем не тянет. С фруктами вместо конфет - та же песня.
Понимаю, что никто не разделяет мой странный метод "понюхать, вместо того чтобы съесть", :D но я на днях опять убедилась в его эффективности. Купила весовой ароматизированный фруктовый чай в Ашане (где честно пишут, что он ароматизированный) и забыла кулечек на кухонном столе на сутки (обычно сразу пересылаю в жестяную баночку), так он настолько провонял химией все вокруг, что у меня при входе в кухню подкатывала тошнота к горлу. Чай я заварила один раз и решила дальше ароматизировать помещение. В итоге, пока он там стоит воняет (как саламандровский SMS для обуви), на вредное сладкое меня не тянет, даже шоколадка без сахара забыта, но и находиться в кухне тошнотно, :lol: спрячу я его подальше, до новой тяги к сладкому.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Дарья » 23 сен 2018, 14:49

Мы с дочкой недавно домашний мармелад сделали. Нашли в интернете рецепт и приготовили. Такая вкуснотень получилась! Я сама не любительница мармелада, но этот мне очень понравился. Советую попробовать. И вкусно и полезно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Тая » 10 дек 2018, 22:02

MariNka писал(а):Источник цитаты перешла на вяленую клюкву

Разве вяленую клюкву сравнишь со сладкой конфеткой? Она и не сладкая даже. А у меня на нее еще и аллергия. Нет, это уж чересчур.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей