Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

А.Л.
Эксперт

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 19 дек 2020, 11:06

Анабель писал(а):Источник цитаты После 50 лет у женщины начинаются гормональные изменения, поэтому регулировать вес становится гораздо труднее. Я считаю, что обязательно нужно перед похудением проконсультироваться с врачом.

Консультация с врачом обязательна - это правильно, только не любят у нас люди по врачам ходить пока совсем плохо не станет. А вообще-то уже с 40 лет и мужчинам и женщинам нужно консультироваться с врачом-эндокринологом, проверить как работает щитовидка и гормональная система, узнать не начинается ли диабет. Хотя за здоровьем всегда лучше следить, конечно, но кто ж этим занимается, очень немногие. Как только снижается активность человека из-за возраста или из-за болезни - сразу начинает откладываться лишний жир. А вот избавиться от него уже будет не так просто без помощи врача-диетолога или в особо запущенных случаях пластического хирурга.

ElenaNew
Эксперт

Сообщение ElenaNew » 19 дек 2020, 19:22

Женщинам за 50 не следует экспериментировать над своим организмом с диетами. Природа и так в этом возрасте дает на долю женщин большие испытания. Часто начинаются тяжелые болезни

Olga1998
Профи

Сообщение Olga1998 » 07 фев 2021, 20:10

Нужно не готовиться психологически к похудению, а искать причину обжорства, устранять ее и менять образ жизни в целом.
Как бы Вы не настраивались, если будете заставлять сидеть себя на диете, рано или поздно сорвётесь

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 20 фев 2021, 19:58

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Женщинам за 50 не следует экспериментировать над своим организмом с диетами.

Я тоже так считаю, что женщинам в годах диеты не нужны. Главное в этом возрасте - не есть невпроворот. Так как движения уже столько нет, как в молодом возрасте, и можно быстро превратиться в бочку.

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»