Омолаживающая диета

Тая
Участник

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Тая » 17 июл 2017, 22:17

nina10 писал(а):Источник цитаты Те, кому уже за 30 лет и они худые у них очень видны морщины на лице. Очень видны. И лоб и под глазами. Если человек чуть-чуть поправляется они как то уходят, становятся меньше заметны .

Ну не за 30 конечно, скажите за 40. Мне за 40, и то у меня нет морщин. Но я полная, а если худею, то и лицо худеет, и мне оно сразу не нравится.

Мирана
Эксперт

Сообщение Мирана » 21 июл 2017, 21:17

Серьезного омоложения вряд ли получится получить без физических упражнений, увы но это факт.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Фуксия » 22 июл 2017, 15:24

MariNka писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Уж что природой дано, того не отнять. Можно лишь подкорректировать. Не думаю, что какая-либо диета или стиль питания может омолодить. А вот положительно отразиться на здоровье и, соответственно, на внешнем виде - это да. Но морщины, предопределенные генетикой, вряд ли уберет какая-то там омолаживающая диета.

Замедлить появление морщин можно, в том числе и с помощью питания. Оно, во-первых, должно быть полноценным и сбалансированным. Во-вторых (это и расшифровка, и дополнение первого пункта), тело должно получить достаточное количество необходимых ему витаминов и микроэлементов. Что-то с пищей, а что-то отдельно, через витаминные добавки. В-третьих, желательно исключить алкоголь и курение - это "лучшие друзья" морщин. Омолодиться с помощью питания, конечно, не получится. Чтобы выглядеть моложе, нужно с юности, даже с детства ставить себе такую цель. Да, еще про стрессы забыла. Они тоже добавляют морщин. Как и недостаток сна.

Вообще-то состояние и вид кожи взрослого человека генетикой предопределено процентов на 15-20. Остальное - образ жизни. Самый большой вред коже наносит загар (фотостарение - страшная вещь), некачественное питание, неправильный уход, вредные привычки и неумение справляться со стрессами. В пище обязательно должны быть "правильные" жиры и достаточное количество белка.

ИгорьГерг
Участник

Сообщение ИгорьГерг » 28 июл 2017, 16:38

Фуксия писал(а):Источник цитаты Вообще-то состояние и вид кожи взрослого человека генетикой предопределено процентов на 15-20. Остальное - образ жизни. Самый большой вред коже наносит загар (фотостарение - страшная вещь), некачественное питание, неправильный уход, вредные привычки и неумение справляться со стрессами. В пище обязательно должны быть "правильные" жиры и достаточное количество белка.

Согласен, но только частично. В питание важен не только баланс жиров. белков и углеводов. Дело в том, что еще надо большое внимание уделять сбалансированности приема витаминов и микроэлементов. Здесь стоит также обратить внимание на количество антиоксидантов в рационе. Вот именно они и тормозят перекисное окисление липидов и, тем самым. замедляют общее старение организма. Из природных антиоксидантов могу выделить витамины С и Е и микроэлемент селен. Собственно эффекта омоложения можно достичь только при полном балансе всех составляющих питания и правильном образе жизни. Кстати, это очень правильно что вы сказали про фотостарение кожи.

Светлана Маришник
Эксперт

Сообщение Светлана Маришник » 11 авг 2017, 20:12

Мирана писал(а):Источник цитаты Серьезного омоложения вряд ли получится получить без физических упражнений, увы но это факт.

Согласна, если тело подтянутое, то человек выглядит гораздо моложе. Все таки лишний вес и возраста добавляет, да и на здоровье влияет. Все это замкнуто в один круг. Но и если худеть, то без фанатизма, ведь все потом сказывается в возрасте после 40.

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»