Топ продуктов для молодости

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Ирина Головина » 07 ноя 2018, 10:02

KatyaL писал(а):Источник цитаты Если строго следовать какой-либо, даже хорошо сбалансированной, диете, но при этом не получать от еды никакого удовольствия и не пытаться ее разнообразить по своему вкусу и потребностям, то иммунитет может начать снижаться, и ни о каком продлении молодости со сморщенными от однообразной диеты душой и лицом аскета здесь уже речи быть не может. То же и с остальными подавленными желаниями.

Согласна, еда должна быть в удовольствие. Диеты не нужны для молодости, просто нужно правильное и разнообразное питание. И оно должно быть вкусным))

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение fattyLucy » 11 фев 2019, 10:04

Генетика здесь играет роль только на 20%, остальное надо самим нарабатывать. Но старение - процесс естественный, никуда от него не денешься, даже пластика скрыть возраст не помогает.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 05 мар 2019, 13:40

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Генетика здесь играет роль только на 20%, остальное надо самим нарабатывать. Но старение - процесс естественный, никуда от него не денешься, даже пластика скрыть возраст не помогает.

Это да, но питание и здоровый образ жизни точно помогают дольше оставаться молодой и красивой))

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Фуксия » 29 мар 2019, 18:01

Мне кажется, все эти "топы-10-20-30" продуктов для чего-либо (и для молодости в частности) - весьма условны. Кто и когда доказал, что манго, например (это продукт из списка топикстартера), - лучший продукт для сохранения молодости? Почему не авокадо, скажем?)) А печеные яблоки - оттуда же, из списка? Вообще смешно. А где же овощи, столь необходимые для здоровья, причем в любом возрасте? И почему ТС считает, что перечисленные фрукты полезнее, чем овощи?
В общем, вопросов больше, чем ответов. И по поводу красной рыбы: на самом деле лучше есть соленую сельдь, скумбрию и другую жирную морскую рыбу, выловленную в естественных водоемах, - именно она содержит, в отличие от красной, Омегу-3.

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Zoe » 24 июн 2019, 10:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты Мне кажется, все эти "топы-10-20-30" продуктов для чего-либо (и для молодости в частности) - весьма условны. Кто и когда доказал, что манго, например (это продукт из списка топикстартера), - лучший продукт для сохранения молодости? Почему не авокадо, скажем?)) А печеные яблоки - оттуда же, из списка? Вообще смешно. А где же овощи, столь необходимые для здоровья, причем в любом возрасте? И почему ТС считает, что перечисленные фрукты полезнее, чем овощи?
В общем, вопросов больше, чем ответов. И по поводу красной рыбы: на самом деле лучше есть соленую сельдь, скумбрию и другую жирную морскую рыбу, выловленную в естественных водоемах, - именно она содержит, в отличие от красной, Омегу-3.

Вы говорите в точности о том, о чем я недавно читала. Что селедка и скумбрия полезнее семги. Кстати, семгу, которую мы потребляем, выращивают в искусственных водоемах? А сельдь и скумбрию вроде бы нет. Что перебарщивать с фруктами не стоит, и из-за их сахаристости, и из-за большого содержания клетчатки. Такое впечатление, что мы наделяем тот или иной фрукт какими-то целебными свойствами только благодаря его заморскости, и от этого высокой цене, и непривычному вкусу, сладости. Вкусно, никто не спорит. Возможно, полезно. И разнообразное питание прекрасно сказывается на физическом и умственном состоянии. Но я уже не знаю, чему сегодня верить. Сперва наделят какой-то продукт чудодейственными свойствами, а потом напишут, что повальное увлечение им привело к каким-то нехорошим последствиям.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Фуксия » 24 июн 2019, 18:03

Zoe писал(а): Вы говорите в точности о том, о чем я недавно читала. Что селедка и скумбрия полезнее семги. Кстати, семгу, которую мы потребляем, выращивают в искусственных водоемах? А сельдь и скумбрию вроде бы нет. Что перебарщивать с фруктами не стоит, и из-за их сахаристости, и из-за большого содержания клетчатки. Такое впечатление, что мы наделяем тот или иной фрукт какими-то целебными свойствами только благодаря его заморскости, и от этого высокой цене, и непривычному вкусу, сладости. Вкусно, никто не спорит. Возможно, полезно. И разнообразное питание прекрасно сказывается на физическом и умственном состоянии. Но я уже не знаю, чему сегодня верить. Сперва наделят какой-то продукт чудодейственными свойствами, а потом напишут, что повальное увлечение им привело к каким-то нехорошим последствиям.

Ну вот видите, как бывает))) Сейчас, наверное, больше об этом стали писать, хотя, правда, даже некоторые известные диетологи рассказывают о том, что лососевые - главные источники Омега-3.
Я могу объяснить, почему в сельди и скумбрии есть эта кислота, а в семге и форели - нет. Омега-3 имеется только в рыбе, которую вылавливают в естественных водоемах, - потому что в них есть планктон. В искусственных водоемах его нет, соответственно, нет и Омеги-3 в лососевых. Та "благородная" рыба, что продается сейчас в наших магазинах, выращена на фермах, а не выловлена в северных морях. Гораздо более дешевую селедку и скумбрию никто выращивать искусственно не будет, ее и из морей и океанов достаточно)), поэтому она оказывается гораздо более полезной, чем семга. Последнюю мы, например, покупаем только из-за вкуса, не питая никаких иллюзий относительно ее высокой пользы))
Насчет того, что не знаешь, чему верить, согласна с вами - уже столько раз какой-нибудь продукт назначался суперфудом, а потом оказывалось, что он ни разу не суперфуд - в лучшем случае, а в худшем - так вообще вреден!

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»