Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Люда Ермилова
Новичок

Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Люда Ермилова » 31 май 2020, 14:00

Мне нравится ухаживать за собой, даже несмотря на то, что у меня есть лишний вес. Само собой, я периодически борюсь с ним (с весом), но вот явной победы, чтобы как в боксе, судья поднял руку победителя (меня) и сказал "за явным преимуществом победа в борьбе с лишним весом достается Людмиле"))) Такого не было ни разу.

Но я сейчас не о том. Сейчас очень популярны различные уходовые средства, будь то кремы или гели для лица, или маски или скрабы и кремы для тела с Коэнзимом Q10. Я как-то особо и не задумывалась, что это такое, зачем нужно организму и почему производители "впихивают" этот коэнзим в состав косметики?

Решила поверхностно ознакомиться с коэнзимом. Оказалось, что чем дальше в лес, тем толще партизаны(с).

Что из себя представляет Коэнзим Q10

Коэнзим Q10 (CoQ10) находится в каждой клетке нашего организма. Дальше немного непонятных слов (лично для меня): это кофермент, который улучшает работу наших же родных ферментов. У меня богатое воображение, почему-то представилась картинка. Мужчина везет на телеге (сам впряжен) стог сена. Этот мужчина - фермент. И тут извне - а коэнзим - это биологическая добавка, которая поступает или с пищей или при помощи различных кремов гелей - подходит к мужчине кофермент-конь и впрягается рядом с мужчиной в телегу. И телеге легче и быстрее катиться и мужчине легче и лучше.

При каких заболеваниях рекомендуют прием Коэнзима Q10

Повторюсь - коэнзин это не только для красоты. Это еще и для здоровья. Есть заболевания, например, диабет или проблемы с сердцем, где коэнзим просто необходим для улучшения самочувствия.

Вы думаете что на этом все? Что больше нигде кроме фармакологии и косметологии Коэнзим Q10 больше не применяется? Ха-ха *демонический смех)) Так же еще его используют спортсмены для увеличения силы и выносливости при тренировках.

Как повысить уровень Коэнзима Q10

Есть способ, который восстанавливает NN-ое количество коэнзима в организме, но не в таких дозах, как дают попадающие извне препараты. Для этого надо просто съедать КАЖДЫЙ день много зеленых овощей, преимущественно салатных листьев. И так же нужно много находиться на солнце. Ну если про зелень у меня вопросов нет, то вот второй пункт меня настораживает. Ведь уже давно известно, что количество получаемого солнца нужно ограничивать, иначе всякие бяки-каки в организме могут появиться. Так же мясо кролика, яйца, морская жирная рыба, печень - тоже являются натуральными поставщиками коэнзима в организм.

6.jpg
6.jpg (56.47 КБ) 109 просмотров

В целом, я думаю дала общее понятие того, что такое Коэнзим Q10. Я не разбираюсь какой лучше, какой хуже, а оказывается, в интернете есть сайты, где составлены списки, да-да, значит их, Коэнзимов, много, которые лучше других воздействуют на организм.

Вот по мнению врачей лучшие препараты Коэнзима Q10 различных фирм:

1. Доппельгерц Актив Коэнзим Q10

2. Омеганол

3. Фитлайн Омега

4. Кудесан

5. Вобензим

Но так как мне пока помощь в здоровье не нужна, а вот хочется чтобы кожа дролго была гладкой свежей румяной, чтобы кожа на руках не была сморщенной, чтобы волосы блестели, я взяла себе на заметку несколько препаратов, которые используются в улучшении внешнего вида, ну и заодно, конечно же, нельзя разделить на внешнюю помощь и внутреннюю, так что пусть и изнутри помогают оставаться молодой и красивой))

Как и в какой дозировке принимать Коэнзим Q10

Заранее скажу, что пить Коэнзим Q10 надо курсом. И этот курс составляет месяц. Дозировка рассчитывается по такой формуле - на 1 мг активного вещества коэнзим приходится 1 кг веса. То есть если вы весите 75 кг, то в день вам надо выпивать 75 мг коэнзима. То есть вы сами решаете по 1 или 2 таблетки (или капсулы) пить. И что еще мне нравится, что есть разброс цен на препараты с коэнзимом.

Стоимость Коэнзима Q10 различных фирм:

- Есть Коэнзим Композитум за 885 рублей,

- есть Солгар нутрикоэнзин с альфа-липоевой кислотой за 3 300 рублей,

- а есть Виотела Коэнзим Q10 за 400 рублей.

- Есть Кудесан с калием и магнием за 343 рубля.

- Так же можно купить Коэнзим Q10 Энергия клеток за 1140 рублей.

Какой Коэнзим Q10 я выбрала для себя

В общем, выбор большой, а я себе уже купила Коэнзим Q10 той фирмы, с которой уже и сама сталкивалась и тут читала - от компании Эвалар. Уже 4 дня пью, но пока изменений никаких не вижу и не ощущаю))

5.jpg
5.jpg (60.17 КБ) 109 просмотров

Masca
Новичок

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Masca » 25 июн 2020, 16:06

Уже пропила два курса (по два месяца и месяц перерыв) препарат Доппельгерц Актив Коэнзим Q10. Не могу сказать, что отметила "вау-эффект", но что-то позитивное для улучшения качества кожи есть и это заметно, хотя хотелось большего. Буду ли еще продолжать пить? Скорее всего да. Как минимум пару курсов точно еще попробую, а вот далее буду смотреть по результату.

Прекрасная
Участник

Сообщение Прекрасная » 07 июл 2020, 11:53

Ну если коэнзим Q10 находится в в таких продуктах, как курица, рыба, шпинат, то я считаю не смысла употреблять его дополнительно в виде препаратов. Всё равно больше чем надо, организм не возьмёт.

Sandra
Новичок

Сообщение Sandra » 30 июл 2020, 12:19

Прекрасная писал(а):Источник цитаты Ну если коэнзим Q10 находится в в таких продуктах, как курица, рыба, шпинат, то я считаю не смысла употреблять его дополнительно в виде препаратов. Всё равно больше чем надо, организм не возьмёт.

Больше не возьмет, это понятно, но его может просто и не хватать. Не будете же вы рыбу и курицу килограммами потреблять...

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»