Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Nata Li » 28 мар 2018, 19:52

Примерно в 40 лет начинает меняться гормональный баланс, поэтому перед тем как садиться на какую-то диету нужно сходить на консультацию к врачу, желательно эндокринологу, он всё проверит и посоветует как лучше питаться.
И в возрасте за 40 у моей старшей сестры начались проблемы с кишечником и никак не похудеть. Сдвинуть вес в мертвой точки ей помог препарат Полисорб для похудения: viewtopic.php?f=14&t=17120. Этот препарат моя сестра как раз нашла на этом форуме, поэтому я теперь его постоянный читатель и писатель.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Anastasya » 01 апр 2018, 11:03

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что не важно сколько женщине лет. Любая женщина должна придерживаться правильного питания на протяжении всей жизни. После определенного возраста, некоторые продукты перестают так усваиваться, как раньше. После сорока лет, нужно меньше налегать на молочные продукты. Лучше всего, придерживаться диеты состоящей из свежих овощей и фруктов.

Если сидеть только на овощах и фруктах, то это не менее вредно, чем если сидеть на одном мясе) Диета должна быть сбалансирована. А поле сорока организм уже не так легко перестраивается, больше болезней, хуже иммунитет, желудок более чувствительный - все это нужно учитывать. Если женщина в возрасте, то ей нельзя хвататься за любую диету из интернета, а лучше проконсультироваться с врачом.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение AnnKovaleva » 02 апр 2018, 12:18

В таком возрасте обмен веществ же замедлен, да и отказ от некоторых продуктов может вызвать проблемы со здоровьем, в том числе и с женским, потому рекомендую не садиться на диету без рекомендаций врача. Гораздо лучше это просто правильно питаться, следить за здоровьем, считать калорийность рациона, да много сейчас разных техник существует, чтобы держать тело в форме и без диеты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 02 апр 2018, 19:02

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что не важно сколько женщине лет. Любая женщина должна придерживаться правильного питания на протяжении всей жизни. После определенного возраста, некоторые продукты перестают так усваиваться, как раньше. После сорока лет, нужно меньше налегать на молочные продукты. Лучше всего, придерживаться диеты состоящей из свежих овощей и фруктов.

Согласна с вами в том, что было бы здорово придерживаться правильного питания на протяжении всей жизни. Но критерии того, что такое "правильное питание", постоянно меняются, да и у многих диетологов сейчас расходятся мнения о структуре рационального питания. Есть, конечно, базовые принципы - поменьше переработанной промышленным способом пищи, оптимально исключение жареного, копченого, мучного, сладкого, содержащего трансжиры и конечные продукты гликирования.
Что до вашего мнения о целесообразности применения после 40 лет диеты, состоящей исключительно из овощей и фруктов, - не могу с ним согласиться. На таком питании, исключив животные белки и полезные жиры, женщина получит серьезные проблемы со здоровьем. Хотя, конечно, большое количество свежих овощей и зелени - это всем полезно, и после 40 - тоже)))
Последний раз редактировалось Фуксия 11 апр 2018, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение SaraFord » 05 апр 2018, 11:03

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что не важно сколько женщине лет. Любая женщина должна придерживаться правильного питания на протяжении всей жизни. После определенного возраста, некоторые продукты перестают так усваиваться, как раньше. После сорока лет, нужно меньше налегать на молочные продукты. Лучше всего, придерживаться диеты состоящей из свежих овощей и фруктов.

Тоже соглашусь. Некоторые даже не фиксируют свой возраст. Чувствую себя молодо, поддерживают молодой внешний вид, занимаются спортом, кушают полезные продукты. У них меньше проблем со здоровьем и оптимистические взгляды на жизнь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Дарина » 06 апр 2018, 14:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Vorona1992 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что не важно сколько женщине лет. Любая женщина должна придерживаться правильного питания на протяжении всей жизни. После определенного возраста, некоторые продукты перестают так усваиваться, как раньше. После сорока лет, нужно меньше налегать на молочные продукты. Лучше всего, придерживаться диеты состоящей из свежих овощей и фруктов.

Тоже соглашусь. Некоторые даже не фиксируют свой возраст. Чувствую себя молодо, поддерживают молодой внешний вид, занимаются спортом, кушают полезные продукты. У них меньше проблем со здоровьем и оптимистические взгляды на жизнь.

Ну на счёт молочных продуктов мнение расходится. Ведь в более зрелом возрасте кости становятся ломкими, а значит им в большей мере необходим кальций.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение MariNka » 11 апр 2018, 13:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Vorona1992 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что не важно сколько женщине лет. Любая женщина должна придерживаться правильного питания на протяжении всей жизни. После определенного возраста, некоторые продукты перестают так усваиваться, как раньше. После сорока лет, нужно меньше налегать на молочные продукты. Лучше всего, придерживаться диеты состоящей из свежих овощей и фруктов.

Согласна с вами в том, что было бы здорово придерживаться правильного питания на протяжении всей жизни. Но критерии того, что такое "правильное питание", постоянно меняются, да и у многих диетологов сейчас расходятся мнения о структуре рациональном питании. Есть, конечно, базовые принципы - поменьше переработанной промышленным способом пищи, оптимально исключение жареного, копченого, мучного, сладкого, содержащего трансжиры и конечные продукты гликирования белка.
Что до вашего мнения о целесообразности применения после 40 лет диеты, состоящей исключительно из овощей и фруктов, - не могу с ним согласиться. На таком питании, исключив животные белки и полезные жиры, женщина получит серьезные проблемы со здоровьем. Хотя, конечно, большое количество свежих овощей и зелени - это всем полезно, и после 40 - тоже)))


Возраст - это далеко не всегда приговор. Да, идеально было бы всегда питаться правильно - с младенчества и до глубокой старости. Но, во-первых, общепринятых правил рационального питания не существует, только некоторые туманные идеи в стиле "не переедать", "больше овощей", "не есть непосредственно перед сном". Во-вторых, всем этим правилам нас, по идее надо обучать с детства. Вернее, не только нас, но и наших родителей Вот тогда - фантастика, правда? - не надо будет заботиться о диете после 40. Но увы - имеем то, что имеем. Многие спохватываются слишком поздно. И, желая улучшить ситуацию, вредят себе.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение divinior » 02 май 2018, 12:05

Слишком жесткие диеты в любом возрасте опасны ,а в 40 лет тем более. К этому нужно подходить осторожно.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение АлинаКУЛ » 18 май 2018, 21:26

Любые диеты или физические упражнения после 35 лет должны изначально проверяться врачом.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Рассудительная » 30 май 2018, 19:02

Мирана писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю диеты после 40 лет могут принести не только положительный результат, но и отрицательный, ведь вы не знаете можно ли на диету садится или нет, поэтому я бы сначала рекомендовала проверится у врача, а далее после полученных результатов решать можно или нет. Да к тому же решать не придется, вам по сути врач сам все подскажет, что можно, а что нет.

Соглашусь с Вами, после 40 лет у большинства здоровье уже не такое, как в 20-30 лет, зачастую уже имеются в наличие хронические заболевания. Да и выносливость не как у молодых. В том числе это касается и диет. Я бы вовсе от них постаралась уклониться, а плавно перешла на правильное питание и адекватные физические нагрузки. Т.е. сформировала бы себе стиль жизни. Но если уж без диет не обойтись, то их стоит обдумывать перед применением. Например, яблочные дни могут вызвать расстройство пищеварения, боли в желудке. Курага - тоже. Слишком строгие диеты тоже навредят. Оптимально делать разгрузочные дни, 3-4 раза в месяц, на каком-нибудь подходящем для организма продукте. Например, гречке, кефире, отварных овощах.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей