Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Тая » 22 мар 2017, 20:43

Марина Тарыгина писал(а):Разговор идет не о здоровье, а об избыточном весе. И диеты, которые здесь обсуждаются - это не диеты для диабетиков, а диеты для желающих похудеть. Так что ваше здоровье в 40 лет никому не интересно.

Как будто бы диеты никакого отношения к здоровью не имеют. ))) Это самое наипрямейшее отношение, к вашему сведению.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Gallina » 21 апр 2017, 22:17

Я бы советовала в этом возрасте исключить из рациона жирную, тяжелую пищу. Желудок уже работает похуже, чем раньше и гастрит очень легко заработать. Нужно есть побольше овощей и больше двигаться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Дарья » 25 апр 2017, 15:22

Braini писал(а):Источник цитаты Ещё добавлю от себя пару своих наблюдений и знаний, полученных на курсе биологической химии.
1) Женщинам преклонного возраста лучше не садится на белковые диеты, какими бы они привлекательными не казались. Будет сильная нагрузка на почки, плюс сам белок переваривается с возрастом всё хуже и хуже. В результате будет вздутие живота, и выход в кровь аммиака, который приведет к общей интоксикации организма. Не критично конечно, но вот плохое самочувствие обеспечено 100%
2) Витамины - невероятно важная вещь, и чем старше, тем важнее они становятся. Витамины входят в состав большинства ферментов, а ферменты - это главные зачинщики всех метаболических процессов в организме. Без них вообще ни один процесс в организме не происходит.
3) Отказ от жирной пищи, и в первую очередь животных жиров (сливочное масло, жирное мясо, копчения и пр.) - лучшая профилактика атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни.

Ну вы загнули! А что, у нас женщины, которым за 40, уже в преклонном возрасте считаются? Вот это новости!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Anastasya » 02 май 2017, 13:14

На самом деле. между 41 годом и 36 годами разница не велика. Я бы рекомендации такие давала женщинам, которым уже за 45 и которые приближаются к пятидесяти. К тому же, тщательно подбирать диеты, консультироваться с врачом, внимательно изучать свойства продуктов, чтобы не было осложнений на внутренние органы, нужно в любом возрасте. А вот эластичность кожи с годами ухудшается, поэтому быстрые диеты с резкой потере веса дамам после сорока не рекомендованы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение SaraFord » 05 май 2017, 15:17

Лучшая диета после сорока лет - это правильное питание с повышенным содержанием омега-3. Можно, например, добавить в рацион льняное масло. Также неплохо получать полезные жиры. Есть больше орехов, но все должно быть сбалансированным.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 07 май 2017, 12:26

Чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть после 40, нельзя бросаться в крайности в питании - вроде перехода на вегетарианство, сыроедение, а кроме того, резко ограничивать калорийность рациона. Если есть необходимость похудеть, ни в коем случае нельзя прибегать к жестким вариантам вроде монодиет или крайностям типа белковых (низкоуглеводных) или наоборот - с низким содержанием белка вроде "на яблочках с капусткой". Диетологи рекомендуют снижать вес не более чем на 1 процент от вашего текущего - в неделю. То есть при весе, предположим 80 кг, не стоит стремиться сбросить 2-3 килограмма за неделю, 800 граммов будет вполне достаточно.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение fatalmod » 08 май 2017, 17:33

Есть много знакомых, которые после сорока начали дико набирать вес, хотя до этого возрасте были все худенькие и стройные.
Слышал, что для такого возраста предусмотрены отдельные диеты и свои способы похудения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение SaraFord » 09 май 2017, 13:25

В основном после 40 лет начинает меняться гормональный фон, поэтому женщина может начать набирать вес, меняться внешность и т.д. Поэтому в этот период стоит тщательно следить за здоровьем, возможно принимать специальные гормональные препараты, которые помогут наладить состояние. Обязательно, стоит консультироваться с опытными специалистами. Стоит забыть о вредно еде, выпивке, сигаретах. Возможно, нужно немного изменить ритм жизни, добавить спорт или занятия гимнастикой. Сейчас много вариантов спортивных упражнений, среди которых можно выбрать подходящий именно для себя.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Дарья » 15 май 2017, 14:38

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Braini писал(а):Источник цитаты Ещё добавлю от себя пару своих наблюдений и знаний, полученных на курсе биологической химии.
1) Женщинам преклонного возраста лучше не садится на белковые диеты, какими бы они привлекательными не казались. Будет сильная нагрузка на почки, плюс сам белок переваривается с возрастом всё хуже и хуже. В результате будет вздутие живота, и выход в кровь аммиака, который приведет к общей интоксикации организма. Не критично конечно, но вот плохое самочувствие обеспечено 100%
2) Витамины - невероятно важная вещь, и чем старше, тем важнее они становятся. Витамины входят в состав большинства ферментов, а ферменты - это главные зачинщики всех метаболических процессов в организме. Без них вообще ни один процесс в организме не происходит.
3) Отказ от жирной пищи, и в первую очередь животных жиров (сливочное масло, жирное мясо, копчения и пр.) - лучшая профилактика атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни.

Ну все, окончательно убили - женщины преклонного возраста. После сорока. Пойду наверное через несколько лет стреляться. Потому что буду женщиной преклонного возраста. Да сейчас некоторые сорокалетние выглядят намного лучше двадцатилетних. Конечно, нужно учитывать тот момент, что обмен веществ в таком возрасте значительно замедляется. Нужно исключать мучные изделия начисто, хотя во многом набор лишнего веса зависит от генетики. У меня коллега - ей под пятьдесят, есть все подряд, и тортики, и пироженки, а фигура как у двадцатилетней модели. И кстати, согласно классификация ВОЗ пожилой возраст для женщин начинается с 56 лет.

Поддерживаю! Меня тоже этот комментарий тоже просто убил. С каких пор женщин после 40 лет к преклонному возрасту причислять стали? В моем понимании, преклонный возраст - это уже старушки. Мне через пару лет сороковник будет, номногие мне даже тридцати лет не дают (тьфу, тьфу, тьфу). Я вот сейчас в интернете прочитала, что в нашей стране преклонный возраст после 60 лет наступает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 17 май 2017, 11:20

Дарья писал(а):Поддерживаю! Меня тоже этот комментарий тоже просто убил. С каких пор женщин после 40 лет к преклонному возрасту причислять стали? В моем понимании, преклонный возраст - это уже старушки. Мне через пару лет сороковник будет, номногие мне даже тридцати лет не дают (тьфу, тьфу, тьфу). Я вот сейчас в интернете прочитала, что в нашей стране преклонный возраст после 60 лет наступает.

А меня не убил этот комментарий, просто стало очень смешно! Могу предположить, что его автор - юная девушка или молоденькая женщина, которой в силу собственного возраста 40-летние кажутся практически ровесниками динозавров)) Так что, ничего удивительного в таком определении. Не думаю, что Braini хотела намеренно кого-то задеть или обидеть своим постом.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость