Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Мирана » 31 май 2017, 11:06

Насколько я знаю диеты после 40 лет могут принести не только положительный результат, но и отрицательный, ведь вы не знаете можно ли на диету садится или нет, поэтому я бы сначала рекомендовала проверится у врача, а далее после полученных результатов решать можно или нет. Да к тому же решать не придется, вам по сути врач сам все подскажет, что можно, а что нет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Ольга Конева » 06 июл 2017, 11:19

Дарья писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Braini писал(а):Источник цитаты Ещё добавлю от себя пару своих наблюдений и знаний, полученных на курсе биологической химии.
1) Женщинам преклонного возраста лучше не садится на белковые диеты, какими бы они привлекательными не казались. Будет сильная нагрузка на почки, плюс сам белок переваривается с возрастом всё хуже и хуже. В результате будет вздутие живота, и выход в кровь аммиака, который приведет к общей интоксикации организма. Не критично конечно, но вот плохое самочувствие обеспечено 100%
2) Витамины - невероятно важная вещь, и чем старше, тем важнее они становятся. Витамины входят в состав большинства ферментов, а ферменты - это главные зачинщики всех метаболических процессов в организме. Без них вообще ни один процесс в организме не происходит.
3) Отказ от жирной пищи, и в первую очередь животных жиров (сливочное масло, жирное мясо, копчения и пр.) - лучшая профилактика атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни.

Ну все, окончательно убили - женщины преклонного возраста. После сорока. Пойду наверное через несколько лет стреляться. Потому что буду женщиной преклонного возраста. Да сейчас некоторые сорокалетние выглядят намного лучше двадцатилетних. Конечно, нужно учитывать тот момент, что обмен веществ в таком возрасте значительно замедляется. Нужно исключать мучные изделия начисто, хотя во многом набор лишнего веса зависит от генетики. У меня коллега - ей под пятьдесят, есть все подряд, и тортики, и пироженки, а фигура как у двадцатилетней модели. И кстати, согласно классификация ВОЗ пожилой возраст для женщин начинается с 56 лет.

Поддерживаю! Меня тоже этот комментарий тоже просто убил. С каких пор женщин после 40 лет к преклонному возрасту причислять стали? В моем понимании, преклонный возраст - это уже старушки. Мне через пару лет сороковник будет, номногие мне даже тридцати лет не дают (тьфу, тьфу, тьфу). Я вот сейчас в интернете прочитала, что в нашей стране преклонный возраст после 60 лет наступает.

А я вот честно не понимаю - в чем возмущение от поста Braini. Написано-то все правильно ( пока я не касаюсь выражения про возраст). Все то, что мы тут уже давно обсуждаем и с чем я согласна - в возрасте за 40 надо ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов. Если в ... даже не знаю как сказать про возраст - ну в молодости, в 19-20 лет я могла прийти из института и заточить пару-тройку бутеров с колбасой, а потом еще и на ночь под интересную книгу или стоя над чертежами, то сейчас я вообще уже давно о колбасе забыла. По определению Брауни я попадаю в категорию пердух-старух - мне за 40 и ничего, вот совершенно ничего ужасного я в этом не вижу. Мне и самой в 20 лет казалось, что в 40 - жизнь заканчивается(это почти цитата Кати из "Москва слезам не верит"). Нет, я еще ого-го и эге-гей :D , на преклонный возраст совсем не обиделась.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Рассудительная » 24 окт 2017, 17:58

После 40 лет многие женщины становятся склонны к полноте, особенно если есть еще наследственная предрасположенность. Как, например у меня. Поэтому я после 40 лет ограничила себя в мучном, сладком и жирном, стала есть больше овощей и фруктов. Ну и вообще стала уделять больше внимания своему здоровью и питанию. А иначе килограммы прибавляются с каждым годом, у меня это быстро происходит, к сожалению.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Nata Li » 25 окт 2017, 21:20

Жанна писал(а):Источник цитаты . Именно поэтому непосильные физические нагрузки, голодание и всякого рода монодиеты, женщинам в этом возрасте строго запрещены. Кроме вреда здоровью и обострения данной проблемы они ничего не принесут. Но и отчаиваться не стоит, важно лишь правильно подобрать продукты питания и не спешить.

Вот тут подпишусь под каждым словом, абсолютно согласна с Жанной. Вот только почему это говорится о женщинах после 40 лет? А молодым получается здоровье беречь не надо? Голодание, монодиеты, непомерные нагрузки в любом возрасте опасны и только вредят организму. Питание подбирать нужно любому человеку, такое чтоб оно шло на пользу, кому-то для похудения кому-то для набора массы, мужчинам например. Спешить в похудении вообще нельзя, сильно похудеете и кожа будет висеть, не успеет подтянуться. А если перейти на дробное питание и начать заниматься понемногу спортом, то и тело и кожа начнут подтягиваться одновременно. Тогда будет красиво и здорово. А голодать в любом возрасте опасно для здоровья.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Helen » 27 окт 2017, 18:01

Главное не возраст, вернее не цифра, а состояние души. Когда у человека все хорошо, он и выглядит моложе своих лет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Alla10081978 » 01 ноя 2017, 11:03

Helen писал(а):Источник цитаты Главное не возраст, вернее не цифра, а состояние души. Когда у человека все хорошо, он и выглядит моложе своих лет.

Это конечно правда, но тем не менее после сорока сбросить вес гораздо сложнее, чем в молодости. Это связано с гормональной перестройкой организма, не у всех получается это сделать.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение AnnKovaleva » 02 ноя 2017, 14:20

Не сторонник диет в принципе, а уж с возрастом и подавно нужно просто придерживаться здорового питания

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 02 ноя 2017, 17:38

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Главное не возраст, вернее не цифра, а состояние души. Когда у человека все хорошо, он и выглядит моложе своих лет.

Это конечно правда, но тем не менее после сорока сбросить вес гораздо сложнее, чем в молодости. Это связано с гормональной перестройкой организма, не у всех получается это сделать.

Так и в 25 лет далеко не у всех получается похудеть))) Посмотрите вокруг - такого огромного количества полных и очень полных молодых людей, как сейчас, раньше не было. Насчет "возрастного" похудения, могу сказать из собственного, и не только - опыта, что сложности сильно преувеличены. Если человек здоров (или практически здоров, как это принято называть, то есть у него нет серьезных хронических заболеваний), то нет большой разницы в темпах снижения веса, что в 30 лет, что после 40-ка. Не знаю, кому выгодно нас всех запугивать и распространять эти мифы - "после 40-ка или лицо, или фигура" и т.п. Хотя, понятно, кому выгодно - производителям чудо-пилюль, например))))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Тая » 07 ноя 2017, 16:21

Часто пишут, что после похудения кожа будет обвисать, а у меня никогда не обвисала, я даже не представляю, как это. Хотя, на диетах я сидела часто. И вот я думаю: лучше уж пусть она висит, чем быть жирной.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение catalynx » 07 ноя 2017, 18:52

Организм сорокалетнего человека значительно отличается от молодого, да и все процессы в нем проходят гораздо медленнее, а потому и диету нужно подбирать тщательно, которая будет отличается от диет для молодых людей. Не хочу сказать, что сорок лет - это уже старички, но всё же для этого возрасте нужно учитывать изменения в организме. Так что лучше консультируйтесь с правильными диетологами.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя