Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Светлана Маришник » 01 янв 2018, 20:55

Вообще у каждого этот процесс происходит по разному. Связано это с кризисом средних лет и происходит не только физическая и гормональная перестройка, но и психологические изменения. Появляется серьезная депрессия которая связана с переоценкой своих достижений. Понятно, что многие ее просто заедают. Ну и конечно же, что это все выливается в быстрый набор лишнего веса. Но есть хороший способ давать себе дозированные нагрузки в зале или просто плавать. Это будет расслаблять и способствовать поддерживанию фигуры. Как не крути, но многое от предрасположенности человека к полноте зависит. А бороться с этим на самом деле можно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Тая » 04 янв 2018, 20:55

Helen писал(а):Источник цитаты Главное не возраст, вернее не цифра, а состояние души. Когда у человека все хорошо, он и выглядит моложе своих лет.

Выглядит-то он, может, и моложе, но остается таким же толстым. Когда у человека все плохо, он, наоборот, худеет. Это не значит, конечно, чтобы у нас должно быть все плохо, надо, чтобы было хорошо, но и надо, чтобы в то же время не быть толстым. (толстой, то есть). :D

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Рассудительная » 05 янв 2018, 12:15

Тоже удивило определение 40 лет как преклонный возраст. Тогда 45-50 лет это что, престарелый и вообще конец жизни? Никаких особенных диет не надо в таком возрасте, просто необходимо скорректировать питание в соответствии с перестройкой организма и его изменившимися потребностями. И даже не питание изменить, а выработать определенный стиль жизни, который включает в себя и правильное питание, и посильные физические нагрузки, и прогулки на свежем воздухе. Ну и обязательно поддерживать в тонусе свой эмоциональный настрой, общаться, дружить, любить. Порой встречаю женщин за 70 лет, которые своим жизнелюбием и позитивом дадут фору молодым.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Vtanya » 07 янв 2018, 19:38

Мне 41 год, вес 57 кг, занимаюсь спортом. Раньше ела все подряд, особенно вечером и ночью, так как ложусь спать поздно, в час-два ночи, то любила перед сном покушать вкусненького. И года два назад стала замечать, что все плюшки и сладости стали отражаться на талии, мой пресс, которым я очень горжусь, стал менее виден. Поэтому сейчас приходится придерживаться особого режима питания: ограничить сладости и выпечку, я ее совсем не убрала, позволяю себе, но основа моего питания, это белковая и овощная пища, так же стала ориентироваться в калораже продуктов с подсчетом белков, жиров и углеводов. Придерживаюсь правила: количество потраченных калорий должно быть больше употребленных. При этом не отказываю себе в позднем приеме пищи, просто ем белковые продукты. Таким образом, основное в питании после 40 лет - меньше кушать "вредной" пищи, придерживаться определенного количества калорий и заниматься спортом!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение MariNka » 10 янв 2018, 12:04

Alinaa писал(а):Источник цитаты Также считаю,что 40-летний возраст еще никак нельзя назвать преклонным.Анджелине Джоли,к примеру,42.Но у кого повернется язык назвать ее дамой преклонного возраста?!Однако соглашусь с тем,что именно в этот период женский организм начинает "штормить" из-за всяческих гормональных сбоев :oops: .Начинает замедляться обмен веществ и многие начинают поправляться.Прежде чем впадать в панику и садиться на диету,нужно исследовать свой организм у эндокринолога и понять,как обстоят дела с выработкой гормонов.И уже исходя из этого корректировать свой вес.Ну и понятно,что малоподвижный образ жизни-это табу как для молодой,так и для более взрослой женщины :roll: .


Тут главное - не идти на поводу своего организма. Да, при всяких гормональных проблемах велико искушение побольше лежать и спать и поменьше себя нагружать. Но тут как раз нужно включать волю. Тем более что спорт, особенно на свежем воздухе, помогает перенести нелегкий для многих женщин период климакса и все связанные с ним изменения в женском теле. А лежать и переживать точно не поможет.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Мирана » 15 янв 2018, 15:41

Сорокалетние женщины все еще так же прекрасны и привлекательные, и многим даже еще не дашь своих лет. Но это только внешне, а вот природа уже отсчитывает свое время и гормональный фон этих женщин начинает меняться, а значит обмен веществ замедляется и довольно много женщин набирают лишний вес. Вот как раз тем, кто склонен к полноте и стоит задуматься о диете, так как потом будет труднее избавляться от лишнего веса. Те же, кто продолжает оставаться стройными, стоит лишь сократить потребление " неправильной пищи ", и они почувствуют себя гораздо здоровее и бодрее. Думаю, что каждая из нас знает к какой весовой категории относится и примет соответствующие меры по оздоровлению своего организма. Кстати, после сорока жизнь только начинается!

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Vtanya » 15 янв 2018, 16:50

Мирана писал(а):Источник цитаты Сорокалетние женщины все еще так же прекрасны и привлекательные, и многим даже еще не дашь своих лет. Но это только внешне, а вот природа уже отсчитывает свое время и гормональный фон этих женщин начинает меняться, а значит обмен веществ замедляется и довольно много женщин набирают лишний вес. Вот как раз тем, кто склонен к полноте и стоит задуматься о диете, так как потом будет труднее избавляться от лишнего веса. Те же, кто продолжает оставаться стройными, стоит лишь сократить потребление " неправильной пищи ", и они почувствуют себя гораздо здоровее и бодрее. Думаю, что каждая из нас знает к какой весовой категории относится и примет соответствующие меры по оздоровлению своего организма. Кстати, после сорока жизнь только начинается!

Полностью согласна. Я, например, знаю все свои слабые стороны и прекрасно понимаю от чего могу набрать излишек в талии. И точно так же знаю, что необходимо сделать, чтобы от него избавиться. Пока еще, в свои 41 год, я могу контролировать вес и управлять организмом, но возраст дает о себе знать, и это делать уже становится намного тяжелее, чем лет 5 назад. Буквально два месяца назад первый раз в жизни начала обращать внимание на калорийность продуктов и подсчитывать их дневную норму. Теперь придется это делать постоянно, в дальнейшем это войдет в привычку и я уже интуитивно буду понимать калорийность блюд.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение catalynx » 28 янв 2018, 13:15

Я вообще диеты не особо люблю, если честно, а больше предпочитаю активные занятия спортом. Думаю, если женщина в 40 лет в хорошей форме, то она должна вести активный образ жизни, часто бывать на свежем воздухе и ходить в спортзал, вот тогда подобных проблем с лишним весом, ухудшением состояния кожи и так далее просто не будет. В пример можно привести множество как популярных личностей, так и даже несколько моих знакомых.
Безусловно, есть женщины, которые выглядят намного моложе своих лет, но это часто бывает из-за того, что они просто ведут активный и здоровый образ жизни, правильно питаются.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 28 янв 2018, 18:49

SaraFord писал(а):Источник цитаты К 40 годам чаще всего женщина вырабатывает индивидуальную систему питания, которая подходит под особенности именно ее организма. Поэтому сложно найти в интернете что-то конкретное и подходящее. Правильно будет кушать больше свежих овощей и фруктов. Не забывать про жиры. Питание должно быть сбалансированным. Можно принимать витамины, льняное масло.

Согласна с вами. Кстати, много лет была поклонницей льняного масла, принимала его постоянно - пока не узнала, что Омега-3 животного происхождения имеет другой состав, более полезный. Теперь принимаю капсулы Омега-3 из рыбьего жира))

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Vtanya » 02 фев 2018, 15:30

catalynx писал(а):Я вообще диеты не особо люблю, если честно, а больше предпочитаю активные занятия спортом. Думаю, если женщина в 40 лет в хорошей форме, то она должна вести активный образ жизни, часто бывать на свежем воздухе и ходить в спортзал, вот тогда подобных проблем с лишним весом, ухудшением состояния кожи и так далее просто не будет. В пример можно привести множество как популярных личностей, так и даже несколько моих знакомых.
Безусловно, есть женщины, которые выглядят намного моложе своих лет, но это часто бывает из-за того, что они просто ведут активный и здоровый образ жизни, правильно питаются.

Не соглашусь, так как в любом возрасте, а особенно после 40 лет обязательно необходимо сбалансированное питание и конечно же оно должно сочетаться с занятием спортом. Спорт и правильное питание - связка, которая поможет хорошо выглядеть в любом возрасте.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя