Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Ирина Головина » 14 ноя 2017, 15:26

После 40, действительно, наша фигура меняется. Ничего страшного в этом нет. Это естественный процесс. Но конечно же, это не значит, что нужно "забить" на себя. Нужно более тщательно следить за рационом и продуктами питания.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Ариадна » 14 ноя 2017, 21:00

Дарья писал(а):Источник цитаты
Braini писал(а):Источник цитаты Ещё добавлю от себя пару своих наблюдений и знаний, полученных на курсе биологической химии.
1) Женщинам преклонного возраста лучше не садится на белковые диеты, какими бы они привлекательными не казались. Будет сильная нагрузка на почки, плюс сам белок переваривается с возрастом всё хуже и хуже. В результате будет вздутие живота, и выход в кровь аммиака, который приведет к общей интоксикации организма. Не критично конечно, но вот плохое самочувствие обеспечено 100%
2) Витамины - невероятно важная вещь, и чем старше, тем важнее они становятся. Витамины входят в состав большинства ферментов, а ферменты - это главные зачинщики всех метаболических процессов в организме. Без них вообще ни один процесс в организме не происходит.
3) Отказ от жирной пищи, и в первую очередь животных жиров (сливочное масло, жирное мясо, копчения и пр.) - лучшая профилактика атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни.

Ну вы загнули! А что, у нас женщины, которым за 40, уже в преклонном возрасте считаются? Вот это новости!

Согласна, возраст за сорок совсем не преклонный, некоторые в этом возрасте даже детей рожают.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 15 ноя 2017, 14:18

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Или можно просто перейти на вегетарианство и не о чём не париться. Эта диета всем диетам. Проверено!

Если перейти на вегетарианство, "париться" как раз придется, причем очень сильно. Большинство вегетарианцев живут с хроническим дефицитом важнейших для организма питательных веществ, что сказывается и на их здоровье, и на внешнем виде. Особенно уныло выглядят пожилые вегетарианки - если у них нет лишнего веса, то, как правило, они имеют обвисшую кожу и выглядят лет 10-20 старше ровесниц, в рационе которых есть животные продукты.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение KatyaL » 17 ноя 2017, 20:14

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Согласна, возраст за сорок совсем не преклонный, некоторые в этом возрасте даже детей рожают.

Наверное, еще 1,5-2 века пройдет и первые роды в 40-50 уже будут нормой. Женский организм из века в век потихоньку молодеет - рожаем по 1-2 ребенка, стирать не на речку ходим и т. д.
Везде пугают, что после 40 наш организм ждут "интересные сюрпризы". Не знаю, меня пока немного страшит только разряжение костей, которое начинается с климаксом, поэтому к творожку уже приучена, да и, говорят, умеренные силовые тренировки способствуют укреплению скелета. :) Кальций Д3 в помощь, Акласта раз в год, при необходимости.
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Или можно просто перейти на вегетарианство и не о чём не париться. Эта диета всем диетам. Проверено!

Если перейти на вегетарианство, "париться" как раз придется, причем очень сильно. Большинство вегетарианцев живут с хроническим дефицитом важнейших для организма питательных веществ, что сказывается и на их здоровье, и на внешнем виде. Особенно уныло выглядят пожилые вегетарианки - если у них нет лишнего веса, то, как правило, они имеют обвисшую кожу и выглядят лет 10-20 старше ровесниц, в рационе которых есть животные продукты.

Париться придется у плиты, так как одной травой сыт не будешь. Не знаю, я бы уже точно не стала так экспериментировать в "преклонном" возрасте: что в юности прокатило - после 40 может и не сработать. Хорошо, что к этому возрасту опыта и мозгов прибавляется, а вот полезные вещества усваиваются хуже (ученые так говорят) ;) , так что лишать свой организм животного белка - чревато последствиями. А вот устраивать вегетарианские дни - уже другое дело: каждый день есть мясо, вродь как, не очень полезно. :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение SaraFord » 18 ноя 2017, 14:19

К 40 годам чаще всего женщина вырабатывает индивидуальную систему питания, которая подходит под особенности именно ее организма. Поэтому сложно найти в интернете что-то конкретное и подходящее. Правильно будет кушать больше свежих овощей и фруктов. Не забывать про жиры. Питание должно быть сбалансированным. Можно принимать витамины, льняное масло.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение SaraFord » 25 ноя 2017, 18:38

Кстати, после 40 могут различные отклонения гормонального она, которые просто необходимо стабилизировать медикаментозно. Кончено, это не 100% вариант, но такое развитие событий возможно. При гормональных отклонениях часто бывает неконтролируемый голод.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение catalynx » 04 дек 2017, 17:33

Мирана писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю диеты после 40 лет могут принести не только положительный результат, но и отрицательный, ведь вы не знаете можно ли на диету садится или нет, поэтому я бы сначала рекомендовала проверится у врача, а далее после полученных результатов решать можно или нет. Да к тому же решать не придется, вам по сути врач сам все подскажет, что можно, а что нет.


Согласен с Вами полностью, ведь организм молодого человека существенно отличается от "человека, которому за сорок", а потому и диеты подойдут таким людям не каждые. Я тоже настоятельно в таких случаях рекомендую обратиться к диетологам или хотя бы к человеку, который разбирается в этом деле и может подобрать оптимальную диету для человека конкретного возраста. Насчет вреда здоровью не знаю, но чисто по вкусовым качествам некоторая еда может просто не подойти. Я бы не стал есть еду, например, которая мне не вкусна, пусть она хоть супер-полезная и позволит в миг сбросить пару килограммов.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение NataShik » 05 дек 2017, 18:33

catalynx писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю диеты после 40 лет могут принести не только положительный результат, но и отрицательный, ведь вы не знаете можно ли на диету садится или нет, поэтому я бы сначала рекомендовала проверится у врача, а далее после полученных результатов решать можно или нет. Да к тому же решать не придется, вам по сути врач сам все подскажет, что можно, а что нет.


Согласен с Вами полностью, ведь организм молодого человека существенно отличается от "человека, которому за сорок", а потому и диеты подойдут таким людям не каждые. Я тоже настоятельно в таких случаях рекомендую обратиться к диетологам или хотя бы к человеку, который разбирается в этом деле и может подобрать оптимальную диету для человека конкретного возраста. Насчет вреда здоровью не знаю, но чисто по вкусовым качествам некоторая еда может просто не подойти. Я бы не стал есть еду, например, которая мне не вкусна, пусть она хоть супер-полезная и позволит в миг сбросить пару килограммов.

Человек постепенно привыкает к любой еде, а если делать выбор именно "люблю - не люблю", то вряд ли в списке любимых продуктов будут очень полезные. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 15 дек 2017, 15:19

Тая писал(а):Источник цитаты Часто пишут, что после похудения кожа будет обвисать, а у меня никогда не обвисала, я даже не представляю, как это. Хотя, на диетах я сидела часто. И вот я думаю: лучше уж пусть она висит, чем быть жирной.

Ну, это смотря как висит))) Некоторые женщины за 45 так безобразно худеют, что лучше бы они были полноватыми, но с гладким лицом, чем с морщинами, как у старушек.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Alinaa » 29 дек 2017, 11:29

Также считаю,что 40-летний возраст еще никак нельзя назвать преклонным.Анджелине Джоли,к примеру,42.Но у кого повернется язык назвать ее дамой преклонного возраста?!Однако соглашусь с тем,что именно в этот период женский организм начинает "штормить" из-за всяческих гормональных сбоев :oops: .Начинает замедляться обмен веществ и многие начинают поправляться.Прежде чем впадать в панику и садиться на диету,нужно исследовать свой организм у эндокринолога и понять,как обстоят дела с выработкой гормонов.И уже исходя из этого корректировать свой вес.Ну и понятно,что малоподвижный образ жизни-это табу как для молодой,так и для более взрослой женщины :roll: .


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей