Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Alla10081978 » 08 июн 2018, 14:19

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю диеты после 40 лет могут принести не только положительный результат, но и отрицательный, ведь вы не знаете можно ли на диету садится или нет, поэтому я бы сначала рекомендовала проверится у врача, а далее после полученных результатов решать можно или нет. Да к тому же решать не придется, вам по сути врач сам все подскажет, что можно, а что нет.

Соглашусь с Вами, после 40 лет у большинства здоровье уже не такое, как в 20-30 лет, зачастую уже имеются в наличие хронические заболевания. Да и выносливость не как у молодых. В том числе это касается и диет. Я бы вовсе от них постаралась уклониться, а плавно перешла на правильное питание и адекватные физические нагрузки. Т.е. сформировала бы себе стиль жизни. Но если уж без диет не обойтись, то их стоит обдумывать перед применением. Например, яблочные дни могут вызвать расстройство пищеварения, боли в желудке. Курага - тоже. Слишком строгие диеты тоже навредят. Оптимально делать разгрузочные дни, 3-4 раза в месяц, на каком-нибудь подходящем для организма продукте. Например, гречке, кефире, отварных овощах.

Я у доктора интересовалась - сказал после сорока нужно есть побольше овощей, исключить сахар и углеводы по минимуму, мясо два раза в неделю. Но я и так примерно питаюсь, не знаю, что скоро делать буду))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 09 июн 2018, 19:26

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю диеты после 40 лет могут принести не только положительный результат, но и отрицательный, ведь вы не знаете можно ли на диету садится или нет, поэтому я бы сначала рекомендовала проверится у врача, а далее после полученных результатов решать можно или нет. Да к тому же решать не придется, вам по сути врач сам все подскажет, что можно, а что нет.

Соглашусь с Вами, после 40 лет у большинства здоровье уже не такое, как в 20-30 лет, зачастую уже имеются в наличие хронические заболевания. Да и выносливость не как у молодых. В том числе это касается и диет. Я бы вовсе от них постаралась уклониться, а плавно перешла на правильное питание и адекватные физические нагрузки. Т.е. сформировала бы себе стиль жизни. Но если уж без диет не обойтись, то их стоит обдумывать перед применением. Например, яблочные дни могут вызвать расстройство пищеварения, боли в желудке. Курага - тоже. Слишком строгие диеты тоже навредят. Оптимально делать разгрузочные дни, 3-4 раза в месяц, на каком-нибудь подходящем для организма продукте. Например, гречке, кефире, отварных овощах.

Рассудительная, а зачем нужны разгрузочные дни человеку, который правильно питается? По-моему (и не только по-моему, об этом пишут диетологи), если нормализовать питание таким образом, что вы едите ту пищу (и в тех количествах), от которой не поправляетесь либо которая ведет к снижению веса (если у вас именно такая цель), то все эти моно-дни на гречке, кефире и другое мазохирование (якобы полезное))) вообще не понадобятся.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Рассудительная » 10 июн 2018, 15:30

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю диеты после 40 лет могут принести не только положительный результат, но и отрицательный, ведь вы не знаете можно ли на диету садится или нет, поэтому я бы сначала рекомендовала проверится у врача, а далее после полученных результатов решать можно или нет. Да к тому же решать не придется, вам по сути врач сам все подскажет, что можно, а что нет.

Соглашусь с Вами, после 40 лет у большинства здоровье уже не такое, как в 20-30 лет, зачастую уже имеются в наличие хронические заболевания. Да и выносливость не как у молодых. В том числе это касается и диет. Я бы вовсе от них постаралась уклониться, а плавно перешла на правильное питание и адекватные физические нагрузки. Т.е. сформировала бы себе стиль жизни. Но если уж без диет не обойтись, то их стоит обдумывать перед применением. Например, яблочные дни могут вызвать расстройство пищеварения, боли в желудке. Курага - тоже. Слишком строгие диеты тоже навредят. Оптимально делать разгрузочные дни, 3-4 раза в месяц, на каком-нибудь подходящем для организма продукте. Например, гречке, кефире, отварных овощах.

Рассудительная, а зачем нужны разгрузочные дни человеку, который правильно питается? По-моему (и не только по-моему, об этом пишут диетологи), если нормализовать питание таким образом, что вы едите ту пищу (и в тех количествах), от которой не поправляетесь либо которая ведет к снижению веса (если у вас именно такая цель), то все эти моно-дни на гречке, кефире и другое мазохирование (якобы полезное))) вообще не понадобятся.

Я придерживаюсь правильного питания, а параллельно чередую загрузочные дни с разгрузочными. Считается, что таким образом подстегивается метаболизм. Мне так удобно. И раз в неделю на гречке для меня не мазохизм. Каждый сам выбирает себе стиль питания, который ему подходит. Вам, возможно, разгрузочные дни и ни к чему, все верно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 10 июн 2018, 20:30

Рассудительная писал(а):Я придерживаюсь правильного питания, а параллельно чередую загрузочные дни с разгрузочными. Считается, что таким образом подстегивается метаболизм. Мне так удобно. И раз в неделю на гречке для меня не мазохизм. Каждый сам выбирает себе стиль питания, который ему подходит. Вам, возможно, разгрузочные дни и ни к чему, все верно.

Поняла вас, спасибо за ответ. Читала неоднократно о чередовании загрузочных и разгрузочных дней, представляю теоретически, что это такое.
Вы правы, кончено же, в том, что каждый приходит к своему оптимальному режиму питания. Действительно, я терпеть не могу такие встряски, вроде дня на кефире или гречке)) и не вижу лично для себя никакого смысла в них. Я теперь вообще не устраиваю себе "разгрузки", даже если вдруг переем - опыт показывает, что вес все равно нормализуется через пару-тройку дней после объедаловки)), а напрягаться и "наказывать" себя сильно урезанным рационом я не люблю.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Тая » 23 июл 2018, 18:54

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты мне за 40 и ничего, вот совершенно ничего ужасного я в этом не вижу.

40 лет - это далеко еще не осень жизни, а самый расцвет. Сейчас тем более, когда, в связи с пенсионной реформой, мы все резко помолодели.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение KatyaL » 25 сен 2018, 17:02

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты мне за 40 и ничего, вот совершенно ничего ужасного я в этом не вижу.

40 лет - это далеко еще не осень жизни, а самый расцвет. Сейчас тем более, когда, в связи с пенсионной реформой, мы все резко помолодели.

Точно. У меня знакомая, которой за 50, после этой реформы снова на работу пошла, как молодуха, хотя не планировала. :lol: Сейчас женщины в 40 еще девушками зовутся. А возраст 40 лет ощущается, когда жизнью недоволен, ходишь смурной, сутулишься, махнул на себя рукой. Некоторых и в шестнадцать бабками зовут. :D

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение ritaa » 14 окт 2018, 10:07

Я представляю выражение лица моего участкового врача, когда я прийду к нему с вопросом о диете после 40 ;)) А если серьезно, я не вижу ограничений для диеты для 40 летней или 35-летней. Главное, выбрать правильную диету, и физические нагрузки никто не отменял! Хотя для меня всю жизнь существует одна диета. Это разгрузочные дни (кефирные) , и как правило, в понедельник или вторник.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Ирина Головина » 14 ноя 2018, 10:02

ritaa писал(а):Источник цитаты Я представляю выражение лица моего участкового врача, когда я прийду к нему с вопросом о диете после 40 ;)) А если серьезно, я не вижу ограничений для диеты для 40 летней или 35-летней. Главное, выбрать правильную диету, и физические нагрузки никто не отменял! Хотя для меня всю жизнь существует одна диета. Это разгрузочные дни (кефирные) , и как правило, в понедельник или вторник.

Да ладно, а что в этом такого? Врачи за ответы на такие вопросы получают зарплату. Так что я ничего зазорного не вижу, чтобы спросить. Можно всё это дело "подкрепить" жалобами на пищеварительную систему. Мол, с возрастом стало плохо с желудком, посоветуйте какие продукты лучше есть и в каком виде и т.п. Думаю, адекватный доктор ответит на эти вопросы, а с неадекватным и разговаривать нечего)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение KatyaL » 18 ноя 2018, 10:22

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
ritaa писал(а):Источник цитаты Я представляю выражение лица моего участкового врача, когда я прийду к нему с вопросом о диете после 40 ;)) А если серьезно, я не вижу ограничений для диеты для 40 летней или 35-летней. Главное, выбрать правильную диету, и физические нагрузки никто не отменял! Хотя для меня всю жизнь существует одна диета. Это разгрузочные дни (кефирные) , и как правило, в понедельник или вторник.

Да ладно, а что в этом такого? Врачи за ответы на такие вопросы получают зарплату. Так что я ничего зазорного не вижу, чтобы спросить. Можно всё это дело "подкрепить" жалобами на пищеварительную систему. Мол, с возрастом стало плохо с желудком, посоветуйте какие продукты лучше есть и в каком виде и т.п. Думаю, адекватный доктор ответит на эти вопросы, а с неадекватным и разговаривать нечего)

И снова тема упирается в адекватность-неадекватность врачей. :lol: Свободно рассуждать о диетах, разложив перед врачом результаты своих обследований, можно, наверное, только с диетологом, платным (в целях экономии средств, часть обследований можно заранее пройти бесплатно ;) ). А так, ну что скажет узкий специалист, какой-нибудь гастроэнтеролог - даст распечатанную памятку, как питаться по конкретному столу, в соответствии с вашими проблемами со здоровьем. К сожалению, перебирать врачей и проверять их на адекватность приходится порой всю жизнь. Я вот год как нашла хорошего гинеколога-хирурга в платной клинике (и общаться с ней одно удовольствие), но как гинеколог-терапевт она оказалась полный ноль. Я больше нее знаю. :ugeek: Опять самообразовываюсь в интернете, куда же мы без него, родименькага!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 15 фев 2019, 13:29

KatyaL писал(а):И снова тема упирается в адекватность-неадекватность врачей. :lol: Свободно рассуждать о диетах, разложив перед врачом результаты своих обследований, можно, наверное, только с диетологом, платным (в целях экономии средств, часть обследований можно заранее пройти бесплатно ;) ). А так, ну что скажет узкий специалист, какой-нибудь гастроэнтеролог - даст распечатанную памятку, как питаться по конкретному столу, в соответствии с вашими проблемами со здоровьем. К сожалению, перебирать врачей и проверять их на адекватность приходится порой всю жизнь. Я вот год как нашла хорошего гинеколога-хирурга в платной клинике (и общаться с ней одно удовольствие), но как гинеколог-терапевт она оказалась полный ноль. Я больше нее знаю. :ugeek: Опять самообразовываюсь в интернете, куда же мы без него, родименькага!

Но в любом случае, за спрос не бьют в нос) Что такого, если спросить, а вдруг врач адекватный попадется? :)


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей