Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Braini » 20 окт 2016, 16:43

Ещё добавлю от себя пару своих наблюдений и знаний, полученных на курсе биологической химии.
1) Женщинам преклонного возраста лучше не садится на белковые диеты, какими бы они привлекательными не казались. Будет сильная нагрузка на почки, плюс сам белок переваривается с возрастом всё хуже и хуже. В результате будет вздутие живота, и выход в кровь аммиака, который приведет к общей интоксикации организма. Не критично конечно, но вот плохое самочувствие обеспечено 100%
2) Витамины - невероятно важная вещь, и чем старше, тем важнее они становятся. Витамины входят в состав большинства ферментов, а ферменты - это главные зачинщики всех метаболических процессов в организме. Без них вообще ни один процесс в организме не происходит.
3) Отказ от жирной пищи, и в первую очередь животных жиров (сливочное масло, жирное мясо, копчения и пр.) - лучшая профилактика атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение NatNat » 03 фев 2017, 14:13

О, мне уже через пару лет белковые диеты будут противопоказаны. Не зря уже сейчас мяса хочется все меньше и меньше.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение SaraFord » 04 фев 2017, 11:03

Диету после 40 лет и диетой назвать нельзя. Вернее будет придерживаться принципов правильного питания, употребляя в нужном количестве белки, углеводы и жиры. Спорт нужен в меру, если ранее им не занимались.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение annagamova » 07 фев 2017, 17:30

Диета после сорока лет обычно учитывает особенности состояния организма. Без этого никак.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 09 фев 2017, 19:47

Braini писал(а):Источник цитаты Ещё добавлю от себя пару своих наблюдений и знаний, полученных на курсе биологической химии.
1) Женщинам преклонного возраста лучше не садится на белковые диеты, какими бы они привлекательными не казались. Будет сильная нагрузка на почки, плюс сам белок переваривается с возрастом всё хуже и хуже. В результате будет вздутие живота, и выход в кровь аммиака, который приведет к общей интоксикации организма. Не критично конечно, но вот плохое самочувствие обеспечено 100%
2) Витамины - невероятно важная вещь, и чем старше, тем важнее они становятся. Витамины входят в состав большинства ферментов, а ферменты - это главные зачинщики всех метаболических процессов в организме. Без них вообще ни один процесс в организме не происходит.
3) Отказ от жирной пищи, и в первую очередь животных жиров (сливочное масло, жирное мясо, копчения и пр.) - лучшая профилактика атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни.

Ну все, окончательно убили - женщины преклонного возраста. После сорока. Пойду наверное через несколько лет стреляться. Потому что буду женщиной преклонного возраста. Да сейчас некоторые сорокалетние выглядят намного лучше двадцатилетних. Конечно, нужно учитывать тот момент, что обмен веществ в таком возрасте значительно замедляется. Нужно исключать мучные изделия начисто, хотя во многом набор лишнего веса зависит от генетики. У меня коллега - ей под пятьдесят, есть все подряд, и тортики, и пироженки, а фигура как у двадцатилетней модели. И кстати, согласно классификация ВОЗ пожилой возраст для женщин начинается с 56 лет.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение NatNat » 16 фев 2017, 12:08

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Braini писал(а):Источник цитаты Ещё добавлю от себя пару своих наблюдений и знаний, полученных на курсе биологической химии.

1) Женщинам преклонного возраста лучше не садится на белковые диеты, какими бы они привлекательными не казались. Будет сильная нагрузка на почки, плюс сам белок переваривается с возрастом всё хуже и хуже. В результате будет вздутие живота, и выход в кровь аммиака, который приведет к общей интоксикации организма. Не критично конечно, но вот плохое самочувствие обеспечено 100%.

2) Витамины - невероятно важная вещь, и чем старше, тем важнее они становятся. Витамины входят в состав большинства ферментов, а ферменты - это главные зачинщики всех метаболических процессов в организме. Без них вообще ни один процесс в организме не происходит.

3) Отказ от жирной пищи, и в первую очередь животных жиров (сливочное масло, жирное мясо, копчения и пр.) - лучшая профилактика атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни.


Ну все, окончательно убили - женщины преклонного возраста. После сорока. Пойду наверное через несколько лет стреляться. Потому что буду женщиной преклонного возраста. Да сейчас некоторые сорокалетние выглядят намного лучше двадцатилетних. Конечно, нужно учитывать тот момент, что обмен веществ в таком возрасте значительно замедляется. Нужно исключать мучные изделия начисто, хотя во многом набор лишнего веса зависит от генетики. У меня коллега - ей под пятьдесят, есть все подряд, и тортики, и пироженки, а фигура как у двадцатилетней модели. И кстати, согласно классификация ВОЗ пожилой возраст для женщин начинается с 56 лет.

Мне кажется, что и с 56 лет - это они загнули. С 60, не раньше. А учитывая как сегодня все заботятся о себе, то этот рубеж можно смело отодвинуть еще лет на 5. А вообще согласна, что много зависит от конституции и наследственности. У кого-то организм, что называется, гвозди переваривает, а кому-то каждый лишний кусок выходит боком. Так что тут уж надо смотреть по себе. Если природа не побаловала отменным здоровьем, то придется проявлять к себе повышенное внимание: и диету соблюдать и рацион подбирать тщательно и грамотными физическими нагрузками не пренебрегать. В общем - все в наших руках.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Тая » 16 фев 2017, 16:30

Мне почти 57 лет, но отказаться от белковой пищи я не в силах. А витамины в виде овощей и фруктов меня не привлекают. Я их почти не покупаю, потому что они мне в рот не лезут. Ну а в 40 лет - не рано ли? В 40 лет я была здоровая, как огурчик!

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 03 мар 2017, 14:19

Тая писал(а):Источник цитаты Мне почти 57 лет, но отказаться от белковой пищи я не в силах. А витамины в виде овощей и фруктов меня не привлекают. Я их почти не покупаю, потому что они мне в рот не лезут. Ну а в 40 лет - не рано ли? В 40 лет я была здоровая, как огурчик!

Разговор идет не о здоровье, а об избыточном весе. И диеты, которые здесь обсуждаются - это не диеты для диабетиков, а диеты для желающих похудеть. Так что ваше здоровье в 40 лет никому не интересно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Фуксия » 11 мар 2017, 19:08

Ольга Конева писал(а):Жанна, еще бы хотела добавить, что женщинам после 40 лет обязательно употреблять нежирную рыбу.

Ольга, а почему вы считаете, что нужно употреблять именно нежирную рыбу? Ведь наоборот, именно жирная морская рыба содержит Омега-3 - полиненасыщенную жирную кислоту, необходимую организму в любом возрасте, а уж женщинам за 40 - так и вовсе. Ее дефицит сказывается и на здоровье, и на внешности самым негативным образом. Кожа становится тусклой, серой, старой, морщинистой, волосы - ломкими, также Омега-3 очень нужна для здоровья мозга,сердечно-сосудистой системы, суставов... Я не говорю, что жирную рыбу надо есть 3 раза ежедневно, но 2-3 порции в неделю просто необходимы. Очень хороши семга, форель, скумбрия и даже банальная селедка))

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение NataShik » 17 мар 2017, 11:13

К этому возрасту особенно необходимо вести более здоровый образ жизни и, конечно же, питаться рационально. Если не решить проблемы с лишним весом, то последствия в виде гипертонии, сахарного диабета и т.д. не заставят себя ждать. К тому же обмен веществ снижается и это необходимо учитывать при употреблении больших объёмов пищи ( особенно высококалорийной). У меня наглядным примером является мама, которая на семидесятом году жизни ведёт активный образ жизни и имеет прекрасную физическую форму. А помогает ей в этом ежедневное употребление творога, блюд из овощей, мясные блюда 1-2 раза в неделю. После 40 уже не время с экспериментированием диет ( многое уже будет тяжело переноситься увядающим организмом). Правильное питание должно стать образом жизни.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей