Диеты после 40 лет

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 28 янв 2018, 18:49

SaraFord писал(а):Источник цитаты К 40 годам чаще всего женщина вырабатывает индивидуальную систему питания, которая подходит под особенности именно ее организма. Поэтому сложно найти в интернете что-то конкретное и подходящее. Правильно будет кушать больше свежих овощей и фруктов. Не забывать про жиры. Питание должно быть сбалансированным. Можно принимать витамины, льняное масло.

Согласна с вами. Кстати, много лет была поклонницей льняного масла, принимала его постоянно - пока не узнала, что Омега-3 животного происхождения имеет другой состав, более полезный. Теперь принимаю капсулы Омега-3 из рыбьего жира))

Vtanya
Авторитет
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Vtanya » 02 фев 2018, 15:30

catalynx писал(а):Я вообще диеты не особо люблю, если честно, а больше предпочитаю активные занятия спортом. Думаю, если женщина в 40 лет в хорошей форме, то она должна вести активный образ жизни, часто бывать на свежем воздухе и ходить в спортзал, вот тогда подобных проблем с лишним весом, ухудшением состояния кожи и так далее просто не будет. В пример можно привести множество как популярных личностей, так и даже несколько моих знакомых.
Безусловно, есть женщины, которые выглядят намного моложе своих лет, но это часто бывает из-за того, что они просто ведут активный и здоровый образ жизни, правильно питаются.

Не соглашусь, так как в любом возрасте, а особенно после 40 лет обязательно необходимо сбалансированное питание и конечно же оно должно сочетаться с занятием спортом. Спорт и правильное питание - связка, которая поможет хорошо выглядеть в любом возрасте.

Silyva
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Silyva » 05 фев 2018, 12:04

Ой, я тут тоже стараюсь на диету сесть, но так тяжело, особенно после новогодних праздниках, они меня всегда выбивают из колеи. Но я стараюсь и уже не ем сладости и тортики. Именно это и надо ограничивать женщинам после 40 лет.

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 05 фев 2018, 17:38

Silyva писал(а):Источник цитаты Ой, я тут тоже стараюсь на диету сесть, но так тяжело, особенно после новогодних праздниках, они меня всегда выбивают из колеи. Но я стараюсь и уже не ем сладости и тортики. Именно это и надо ограничивать женщинам после 40 лет.

Ну, тортики и сладости стоит ограничить не только женщинам после 40))
Насчет новогодних праздников: я, кстати, тоже замечала, что каждый год в это время поправляюсь, причем иногда довольно существенно. Решила в этом году ради жизненного разнообразия сломать этот стереотип, получилось)) Вешу сейчас даже меньше, чем перед Новым годом, так что, всё в наших руках! И вам желаю удачи в похудении!

Stanley
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Stanley » 10 фев 2018, 17:56

На самом деле организм в 32 и в 42 года уже одинаково настроен, так что "после 40-ка" - весьма неуместно. Нужно понимать, что к определенному возрасту женщина, пережившая еще и роды, и возрастные изменения, немного гармонально уже другая. Метаболизм тоже другой. Поэтому за фигурой следить намного сложнее. После 40, как и после 20, и после 30, главное - не жрать много!) Извините за грубость, но это так и есть. Плюс не давать себе расслабляться - быть активной, плавать, бегать, танцевать - и тогда проблем не будет. А о питании также следует заботиться в любом возрасте, просто в 40 лет это делать сложнее и как уже написано, просто организм другой, поэтому отношение к еде и диетам должно быть тоже другим.

Vtanya
Авторитет
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Vtanya » 20 фев 2018, 12:10

Я вот тоже во время новогодних праздников расслабляюсь и потом сложно опять перейти на правильное питание. Но интенсивные занятия спортом помогают мне и в этот период оставаться в форме. Сейчас опять вошла в режим правильного питания.В добавление к последним постам хочу сказать, что самое главное для себя самого понять, что тебе важнее: хорошо выглядеть и иметь подтянутую фигуру или вкусно пожрать. Всегда удивляют люди, а точнее бесят, которые говорят, что они полные и как бы похудеть, и одновременно засовывают в рот очередной кусок булки или колбасы...

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 10 мар 2018, 12:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты в возрасте за 40 надо ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов.

Да перестаньте вы. У меня родственнице 81 год, и она ест все, что ее душа пожелает, в том числе и сало. И при этом худенькая и здоровая.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 10 мар 2018, 19:07

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты в возрасте за 40 надо ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов.

Да перестаньте вы. У меня родственнице 81 год, и она ест все, что ее душа пожелает, в том числе и сало. И при этом худенькая и здоровая.

Нууу, если Ваша пожилая родственница считается как эталон - только рада за Вас.
Сало и я ем. Редко и мало, но ем. А вот мучное, сладкое - да, считаю, надо ограничивать.

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 11 мар 2018, 17:41

Тая писал(а):Источник цитаты

Тая, так сало и не относится к вредным продуктам - грамотные диетологи рекомендуют его есть несколько раз в неделю небольшими порциями))

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение KatyaL » 11 мар 2018, 21:26

Vtanya писал(а):Источник цитатыВсегда удивляют люди, а точнее бесят, которые говорят, что они полные и как бы похудеть, и одновременно засовывают в рот очередной кусок булки или колбасы...

А потому что булкой и колбасой сыт не будешь - в бока отложится, а голодным останешься, и опять за булку с колбасой хватаешься. В нашей семье когда такие булочно-колбасные дни выдаются, то семейство воет от голода. :D
Это психологи по поводу тех, кто и стройным хочет быть, и есть в прежнем режиме, говорят, что они, в первую очередь, есть хотят, поэтому и забивают на стройность. Хотя, может, их все устраивает, просто кокетничают, чтобы не казаться белой вороной в лагере худеющих-самоистязающих. :)

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»