Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Silyva
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Silyva » 05 фев 2018, 12:04

Ой, я тут тоже стараюсь на диету сесть, но так тяжело, особенно после новогодних праздниках, они меня всегда выбивают из колеи. Но я стараюсь и уже не ем сладости и тортики. Именно это и надо ограничивать женщинам после 40 лет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 05 фев 2018, 17:38

Silyva писал(а):Источник цитаты Ой, я тут тоже стараюсь на диету сесть, но так тяжело, особенно после новогодних праздниках, они меня всегда выбивают из колеи. Но я стараюсь и уже не ем сладости и тортики. Именно это и надо ограничивать женщинам после 40 лет.

Ну, тортики и сладости стоит ограничить не только женщинам после 40))
Насчет новогодних праздников: я, кстати, тоже замечала, что каждый год в это время поправляюсь, причем иногда довольно существенно. Решила в этом году ради жизненного разнообразия сломать этот стереотип, получилось)) Вешу сейчас даже меньше, чем перед Новым годом, так что, всё в наших руках! И вам желаю удачи в похудении!

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Stanley » 10 фев 2018, 17:56

На самом деле организм в 32 и в 42 года уже одинаково настроен, так что "после 40-ка" - весьма неуместно. Нужно понимать, что к определенному возрасту женщина, пережившая еще и роды, и возрастные изменения, немного гармонально уже другая. Метаболизм тоже другой. Поэтому за фигурой следить намного сложнее. После 40, как и после 20, и после 30, главное - не жрать много!) Извините за грубость, но это так и есть. Плюс не давать себе расслабляться - быть активной, плавать, бегать, танцевать - и тогда проблем не будет. А о питании также следует заботиться в любом возрасте, просто в 40 лет это делать сложнее и как уже написано, просто организм другой, поэтому отношение к еде и диетам должно быть тоже другим.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Vtanya » 20 фев 2018, 12:10

Я вот тоже во время новогодних праздников расслабляюсь и потом сложно опять перейти на правильное питание. Но интенсивные занятия спортом помогают мне и в этот период оставаться в форме. Сейчас опять вошла в режим правильного питания.В добавление к последним постам хочу сказать, что самое главное для себя самого понять, что тебе важнее: хорошо выглядеть и иметь подтянутую фигуру или вкусно пожрать. Всегда удивляют люди, а точнее бесят, которые говорят, что они полные и как бы похудеть, и одновременно засовывают в рот очередной кусок булки или колбасы...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Тая » 10 мар 2018, 12:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты в возрасте за 40 надо ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов.

Да перестаньте вы. У меня родственнице 81 год, и она ест все, что ее душа пожелает, в том числе и сало. И при этом худенькая и здоровая.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Ольга Конева » 10 мар 2018, 19:07

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты в возрасте за 40 надо ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов.

Да перестаньте вы. У меня родственнице 81 год, и она ест все, что ее душа пожелает, в том числе и сало. И при этом худенькая и здоровая.

Нууу, если Ваша пожилая родственница считается как эталон - только рада за Вас.
Сало и я ем. Редко и мало, но ем. А вот мучное, сладкое - да, считаю, надо ограничивать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Фуксия » 11 мар 2018, 17:41

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты в возрасте за 40 надо ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов.

Да перестаньте вы. У меня родственнице 81 год, и она ест все, что ее душа пожелает, в том числе и сало. И при этом худенькая и здоровая.

Тая, так сало и не относится к вредным продуктам - грамотные диетологи рекомендуют его есть несколько раз в неделю небольшими порциями))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение KatyaL » 11 мар 2018, 21:26

Vtanya писал(а):Источник цитатыВсегда удивляют люди, а точнее бесят, которые говорят, что они полные и как бы похудеть, и одновременно засовывают в рот очередной кусок булки или колбасы...

А потому что булкой и колбасой сыт не будешь - в бока отложится, а голодным останешься, и опять за булку с колбасой хватаешься. В нашей семье когда такие булочно-колбасные дни выдаются, то семейство воет от голода. :D
Это психологи по поводу тех, кто и стройным хочет быть, и есть в прежнем режиме, говорят, что они, в первую очередь, есть хотят, поэтому и забивают на стройность. Хотя, может, их все устраивает, просто кокетничают, чтобы не казаться белой вороной в лагере худеющих-самоистязающих. :)

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Vtanya » 14 мар 2018, 16:55

Да, многим психологически сложно отказаться от любимых, но вредных продуктов и им кажется, что и голодно, и голова кружится, и настроение падает. Но правильное питание это не голодная диета, оно подразумевает отказаться от вредных продуктов, но никак не уменьшать количество еды. Не надо впадать в крайности и морить себя голодом, это очень вредно.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение Vorona1992 » 24 мар 2018, 13:35

Я думаю, что не важно сколько женщине лет. Любая женщина должна придерживаться правильного питания на протяжении всей жизни. После определенного возраста, некоторые продукты перестают так усваиваться, как раньше. После сорока лет, нужно меньше налегать на молочные продукты. Лучше всего, придерживаться диеты состоящей из свежих овощей и фруктов.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость