Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 42 раза

Re: Диеты после 40 лет

Сообщение KatyaL » 18 ноя 2018, 10:22

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
ritaa писал(а):Источник цитаты Я представляю выражение лица моего участкового врача, когда я прийду к нему с вопросом о диете после 40 ;)) А если серьезно, я не вижу ограничений для диеты для 40 летней или 35-летней. Главное, выбрать правильную диету, и физические нагрузки никто не отменял! Хотя для меня всю жизнь существует одна диета. Это разгрузочные дни (кефирные) , и как правило, в понедельник или вторник.

Да ладно, а что в этом такого? Врачи за ответы на такие вопросы получают зарплату. Так что я ничего зазорного не вижу, чтобы спросить. Можно всё это дело "подкрепить" жалобами на пищеварительную систему. Мол, с возрастом стало плохо с желудком, посоветуйте какие продукты лучше есть и в каком виде и т.п. Думаю, адекватный доктор ответит на эти вопросы, а с неадекватным и разговаривать нечего)

И снова тема упирается в адекватность-неадекватность врачей. :lol: Свободно рассуждать о диетах, разложив перед врачом результаты своих обследований, можно, наверное, только с диетологом, платным (в целях экономии средств, часть обследований можно заранее пройти бесплатно ;) ). А так, ну что скажет узкий специалист, какой-нибудь гастроэнтеролог - даст распечатанную памятку, как питаться по конкретному столу, в соответствии с вашими проблемами со здоровьем. К сожалению, перебирать врачей и проверять их на адекватность приходится порой всю жизнь. Я вот год как нашла хорошего гинеколога-хирурга в платной клинике (и общаться с ней одно удовольствие), но как гинеколог-терапевт она оказалась полный ноль. Я больше нее знаю. :ugeek: Опять самообразовываюсь в интернете, куда же мы без него, родименькага!

Vlada_Prime
Суперпрофи

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 15 фев 2019, 13:29

KatyaL писал(а):И снова тема упирается в адекватность-неадекватность врачей. :lol: Свободно рассуждать о диетах, разложив перед врачом результаты своих обследований, можно, наверное, только с диетологом, платным (в целях экономии средств, часть обследований можно заранее пройти бесплатно ;) ). А так, ну что скажет узкий специалист, какой-нибудь гастроэнтеролог - даст распечатанную памятку, как питаться по конкретному столу, в соответствии с вашими проблемами со здоровьем. К сожалению, перебирать врачей и проверять их на адекватность приходится порой всю жизнь. Я вот год как нашла хорошего гинеколога-хирурга в платной клинике (и общаться с ней одно удовольствие), но как гинеколог-терапевт она оказалась полный ноль. Я больше нее знаю. :ugeek: Опять самообразовываюсь в интернете, куда же мы без него, родименькага!

Но в любом случае, за спрос не бьют в нос) Что такого, если спросить, а вдруг врач адекватный попадется? :)

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fattyLucy » 17 фев 2019, 10:10

ritaa писал(а):Источник цитаты Я представляю выражение лица моего участкового врача, когда я прийду к нему с вопросом о диете после 40 ;)) А если серьезно, я не вижу ограничений для диеты для 40 летней или 35-летней. Главное, выбрать правильную диету, и физические нагрузки никто не отменял! Хотя для меня всю жизнь существует одна диета. Это разгрузочные дни (кефирные) , и как правило, в понедельник или вторник.

Просто в 35 у тебя еще не такая куча болячек, как в 45. Приходится худеть по указке врача, таблетки от всяческих хронических недугов принимать. Поэтому чем раньше задумываешься о здоровье и стройной фигуре, тем с меньшими нежелательными последствиями сталкиваешься. Но для меня и ограничение сладкого и мучного огромная проблема, а про строгие диеты и речи нет.

irina12
Новичок

Сообщение irina12 » 25 янв 2020, 18:54

В общем, хотела рассказать про свою историю и, может, пригожусь вам. Мне уже 48 стукнуло и давненько думала скинуть лишка, ну думала и думала, ниче не делала для этого. Причитала одну книжку Светланы Пилюгиной, называется «Привычка стройности или 50 секретов похудения», можете сами поискать ее, но мне сын нашел полную версию, чтобы не платить деньги, я скину ссылку потом. Эта книга полностью поменяла мое сознание и отношение к еде! Я стала следить что я ем сама и чем кормлю мужа с ребенком. Полная перезагрузка, думала дорого питаться правильно, но оказалось, не так. Если готовишь сама, то закупаться нужными продуктами выходит так же, иногда дешевле. В итоге, я скинула 15 кг за 4 месяца, без особых усилий (по началу немного тяжело было перестроиться). Короче, тут все не расскажешь, просто читайте, там все понятно, сейчас ссылку на книгу оставлю.
http://failone.ru/file/152c0a
Кстати , отказалась почти от всего сладкого, что было не просто, но иногда беру себе шоколад для похудения, и вкусно и результат вроде есть. Никого не заставляю, просто приятное дополнение к рациону (плюс охото иногда чего-то запретного). Заказывала по интернету на каком-то сайте, ссылку тоже могу скинуть
https://goo.su/0Es2

Zoe
Профи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Zoe » 01 фев 2020, 10:06

irina12 писал(а):Источник цитаты В общем, хотела рассказать про свою историю и, может, пригожусь вам. Мне уже 48 стукнуло и давненько думала скинуть лишка, ну думала и думала, ниче не делала для этого. Причитала одну книжку Светланы Пилюгиной, называется «Привычка стройности или 50 секретов похудения», можете сами поискать ее, но мне сын нашел полную версию, чтобы не платить деньги, я скину ссылку потом. Эта книга полностью поменяла мое сознание и отношение к еде! Я стала следить что я ем сама и чем кормлю мужа с ребенком. Полная перезагрузка, думала дорого питаться правильно, но оказалось, не так. Если готовишь сама, то закупаться нужными продуктами выходит так же, иногда дешевле. В итоге, я скинула 15 кг за 4 месяца, без особых усилий (по началу немного тяжело было перестроиться). Короче, тут все не расскажешь, просто читайте, там все понятно, сейчас ссылку на книгу оставлю.
http://failone.ru/file/152c0a
Кстати , отказалась почти от всего сладкого, что было не просто, но иногда беру себе шоколад для похудения, и вкусно и результат вроде есть. Никого не заставляю, просто приятное дополнение к рациону (плюс охото иногда чего-то запретного). Заказывала по интернету на каком-то сайте, ссылку тоже могу скинуть
https://goo.su/0Es2

Спасибо, интересная информация! И согласна с вами насчет того, что здоровое питание - это не обязательно дорого. Если начинаешь есть меньше, то и деньги экономишь на покупку продуктов подороже и разнообразней.

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»