Топ продуктов для молодости

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Фуксия » 06 янв 2018, 20:01

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
annagamova писал(а):Источник цитаты
Да, выше просто решила это не писать, так как думаю, практически все знают, какое мясо можно есть, а какое нет.


Ну нет уж! Категорически не согласна! Мясо можно есть любое - только не испорченное не то, что производится с использованием анаболиков и прочего. Даже жирное можно и нужно, если в меру.

Очень даже согласна, что даже при правильном, низкокалорийном питании необходимы и жирное молоко, и сметана, да и творог тоже не всегда должен быть обезжиренным. Я вот по незнанию перестаралсь с обезжиренными продуктами и исключением калорийной пищи из рациона. В результате как "бонус" к похудению получила выпадение волос (лечила полгода потом). Ну и проблемы с ломкостью ногтей.

Из обезжиренных молочных продуктов не усваиваются полезные нутриенты - ради которых, собственно, их и употребляют. Об этом много пишут продвинутые диетологи, категорически рекомендуя их избегать. Есть нужно продукты обычной жирности, просто не тоннами))

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Рассудительная » 06 янв 2018, 20:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Ну нет уж! Категорически не согласна! Мясо можно есть любое - только не испорченное не то, что производится с использованием анаболиков и прочего. Даже жирное можно и нужно, если в меру.

Очень даже согласна, что даже при правильном, низкокалорийном питании необходимы и жирное молоко, и сметана, да и творог тоже не всегда должен быть обезжиренным. Я вот по незнанию перестаралсь с обезжиренными продуктами и исключением калорийной пищи из рациона. В результате как "бонус" к похудению получила выпадение волос (лечила полгода потом). Ну и проблемы с ломкостью ногтей.

Из обезжиренных молочных продуктов не усваиваются полезные нутриенты - ради которых, собственно, их и употребляют. Об этом много пишут продвинутые диетологи, категорически рекомендуя их избегать. Есть нужно продукты обычной жирности, просто не тоннами))

Да, все верно Вы написали!

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Xana » 12 янв 2018, 14:13

Молодость и красота это скорее заслуга генетики, но с помощью правильного и сбалансированного питания, а также занятием спортом, можно поддерживать свой организм в тонусе, вообще люди которые ведут здоровый образ жизни очень выгодно отличаются от своих ровесников.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение AnnKovaleva » 07 фев 2018, 14:36

А мне кажется,что никакого определенного топ продуктов нет, важно правильно питаться, вести здоровый и активный образ жизни, все должно быть в совокупности, чтоб был эффект. Например, от поедания большого количества овощей, не будет должного эффекта, если курить при этом как паровоз. К правильным продуктам стоит отнести зелень, овощи, фрукты, нежирное мясо и птицу без кожи, рыбу, молочные продукты и каши. Я всегда стараюсь питаться максимально просто и правильно, как результат - выгляжу заметно положе своих рано обабившихся сверстниц. Так что - пейте кефирчик и кушайте огурчики)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Ирина Головина » 13 фев 2018, 17:33

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты А мне кажется,что никакого определенного топ продуктов нет, важно правильно питаться, вести здоровый и активный образ жизни, все должно быть в совокупности, чтоб был эффект. Например, от поедания большого количества овощей, не будет должного эффекта, если курить при этом как паровоз. К правильным продуктам стоит отнести зелень, овощи, фрукты, нежирное мясо и птицу без кожи, рыбу, молочные продукты и каши. Я всегда стараюсь питаться максимально просто и правильно, как результат - выгляжу заметно положе своих рано обабившихся сверстниц. Так что - пейте кефирчик и кушайте огурчики)

Вы правы совершенно. Вот только кефирчик и огурчики лучше по отдельности употреблять))

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение buckina » 14 фев 2018, 16:33

Я очень люблю кушать печеные яблочки, к тому же они очень полезные - у меня проблемы с желудком - потому кушаю печеные яблочки регулярно. Соглашусь насчет красной рыбы - в ней содержаться полезные омега, которые и оказывают омолаживающий эффект на кожу и на организм в целом. Очень много полезных витаминов и аминокислот, таких как аргинин. А еще это очень вкусно и полезно. Особенно нравится кушать ее с бутербродиком. Необходимо исключить вредные привычки, такие как алкоголь и курение, так как они старят очень не только организм, а еще и кожу. Так что - кушать только полезную пищу и не переедать)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Рассудительная » 16 фев 2018, 19:00

Тая писал(а):Источник цитаты Я в меде разочаровалась. Не спорю, это полезный продукт, но если у нас нет пасеки, то мы его не едим. Тот, что продается, это не мед. А в список я добавлю чернику.

Я только с пасеки мед беру, друзья привозят. Несколько раз ранее покупала мед на рынке с рук, совсем не тот аромат и вкус. Хотя возможно этот мед тоже натуральный, просто разновидность другая или условия созревания и сбора.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение MariNka » 22 фев 2018, 20:45

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Я в меде разочаровалась. Не спорю, это полезный продукт, но если у нас нет пасеки, то мы его не едим. Тот, что продается, это не мед. А в список я добавлю чернику.

Я только с пасеки мед беру, друзья привозят. Несколько раз ранее покупала мед на рынке с рук, совсем не тот аромат и вкус. Хотя возможно этот мед тоже натуральный, просто разновидность другая или условия созревания и сбора.


Мед - это такой продукт, который фальсифицируют чаще всего! Способов подделки полно - это и разведение сахарным сиропом, и перетапливание засахаренного меда, чтоб он снова стал жидким, и подкормка пчел сахарным сиропом (мед получается совсем не тот!), и так далее. Отличить нормальный мед от всякой пакости можно, но не так просто. Поэтому мед стоит брать только у проверенных людей. Ни в коем случае не в магазине - там велик шанс купить что попало. А сортов меда не так уж и мало, и они все отличаются по цвету, виду, аромату, консистенции, скорости кристаллизации и даже по лечебным свойствам.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Дарина » 26 фев 2018, 15:23

MariNka писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Я в меде разочаровалась. Не спорю, это полезный продукт, но если у нас нет пасеки, то мы его не едим. Тот, что продается, это не мед. А в список я добавлю чернику.

Я только с пасеки мед беру, друзья привозят. Несколько раз ранее покупала мед на рынке с рук, совсем не тот аромат и вкус. Хотя возможно этот мед тоже натуральный, просто разновидность другая или условия созревания и сбора.


Мед - это такой продукт, который фальсифицируют чаще всего! Способов подделки полно - это и разведение сахарным сиропом, и перетапливание засахаренного меда, чтоб он снова стал жидким, и подкормка пчел сахарным сиропом (мед получается совсем не тот!), и так далее. Отличить нормальный мед от всякой пакости можно, но не так просто. Поэтому мед стоит брать только у проверенных людей. Ни в коем случае не в магазине - там велик шанс купить что попало. А сортов меда не так уж и мало, и они все отличаются по цвету, виду, аромату, консистенции, скорости кристаллизации и даже по лечебным свойствам.

Ну не только мёд сейчас научились подделовать. Многие другие продукты тоже не отличаются высоким качеством. Нужно уметь разбираться и покупать только качественные продукты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Тая » 14 мар 2018, 18:04

Nata Li писал(а):Источник цитаты Кроме свежих овощей и фруктов еще очень полезны морепродукты.

Морепродукты может и полезны, но не из наших магазинов. Я живу в самом центре страны, и у нас хоть и замороженная рыба, но почти разложившаяся.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость