Топ продуктов для молодости

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Ольга Конева » 02 янв 2017, 12:11

Добавила бы красное вино. Сама я вино никакое не пью, но врачи рекомендуют 30-50 грамм в день.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Дарина » 02 янв 2017, 21:52

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Добавила бы красное вино. Сама я вино никакое не пью, но врачи рекомендуют 30-50 грамм в день.

Ну на счёт вина я даже не знаю. Конечно этот продукт относится к положительным, если учитывать нормы выпитого. Потому что излишние дозы уже приводят к алкоголизму, но 50 грамм конечно вполне допустимая граница. Но с другой стороны все диеты исключают употребление спиртных напитков категорически, потому что они достаточно калорийны. Поэтому вопрос не однозначный!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Ольга Конева » 05 янв 2017, 12:10

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Добавила бы красное вино. Сама я вино никакое не пью, но врачи рекомендуют 30-50 грамм в день.

Ну на счёт вина я даже не знаю. Конечно этот продукт относится к положительным, если учитывать нормы выпитого. Потому что излишние дозы уже приводят к алкоголизму, но 50 грамм конечно вполне допустимая граница. Но с другой стороны все диеты исключают употребление спиртных напитков категорически, потому что они достаточно калорийны. Поэтому вопрос не однозначный!

Про вино в качестве продукта, продлевающего молодость надо у Жанны спросить. ЕЕ мнение, как врача-диетолога - допустимо ли каждый день к обеду 30-50(не больше) грамм красного вина? Думаю, что не так уж много там калорий, в общий суммарный суточный калораж можно учитывать. Для улучшения крови, для сердца - полезно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Дарина » 06 янв 2017, 18:43

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Ну этот список будет очень большой. Можно просто выразить двумя словами: всё растительное. И я считаю, что не надо зацикливаться какой продукт обладает более омолаживающими свойствами чем другой. Просто побольше ешьте всё растительное и искореняйте из своего рациона животные продукты и вы заметите результат омоложения всего организма, непременно.

Ну почему же только растительное? Не соглашусь! Мясо и рыба так же имеют огромную пищевую ценность для нашего организма, поэтому нельзя сбрасывать их со счетов. Одним растительным здоровье не сохранишь, хотя безусловно оно полезно!

Надежда
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:48

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Надежда » 09 янв 2017, 21:41

Я бы добавила еще ко всем этим продуктам мед. Мед – кладезь витаминов. Причем его полезно и внутрь принимать, а можно наружно – масочки всякие. Кожа после такой маски нежная и молодая. А если ходите в баню можно и все тело намазать, эффект потрясающий! А после всех этих процедур необходимо выпить зеленого чая, выведет все шлаки из организма и поможет сжечь лишние калории.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение MariNka » 18 янв 2017, 13:15

Ариадна писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты При современном темпе жизни зачастую нам приходится пренебрегать качеством еды, что негативно отражает на нашей внешности, здоровье. Я считаю самым ценным продуктом для красоты и здоровья - мёд! С его уникальными свойствами тяжело поспорить, ведь все сталкивались с ими на практике, он благотворно влияет, как наружно, так и внутренне. Удивительно, но чайная ложка меда растворенная в стакане воды выпитая натощак не включает работу желудка, поэтому такое питье рекомендуется тем людям, которые практикуют голодание, при этом организм получит витамины и минералы, что улучшит самочувствие. Я например не завтракаю, но водичку с медом и лимоном выпиваю обязательно!

Да, мед очень полезен, единственное - для зубов вредно :-) Хотя, если честно, я к нему равнодушна, слишком он приторный, по-моему. А есть сорта меда менее сладкие, не знаете случайно?


Сортов меда очень много, есть даже и горьковатые (гречишный, например). Менее приторный, на мой взгляд - это липовый. А то, что он вреден для зубов - это неправда. Разве что зубы нездоровые, тогда мед кушать больно.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение NatNat » 27 янв 2017, 14:29

Еще очень полезны баклажаны. Я их очень люблю, поэтому и запомнила эту рекомендацию в одной из телевизионных программ. Баклажаны помогают сохранить кожу лица гладкой и без морщин. Еще тут рекомендовали мед, а я бы добавила еще пчелиную пыльцу. Это очень полезный продукт. И если принимать ее вместе с медом, то еще и очень вкусный. Ну а кроме того - есть побольше цитрусовых.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Alla10081978 » 12 фев 2017, 20:03

Такой список можно продолжать очень долго, потому как в пяти названных в самом начале позициях нет всего того, что так необходимо человеческому организму. Могу назвать еще несколько позиций, причем все они влияют на разные органы, например, шпинат - влияет на зрение, а льняное семя на состояние кожи, зеленые бобы очень полезны для здоровых и крепких волос, а сыр твердый (но не все сорта), обеспечат крепость ногтей. Также для красоты кожи очень полезны квашенная капуста, авокадо, устрицы и еще многое другое. Но самое доступное средство для наших реалий, это наверное тыквенные семечки.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Оксана121 » 12 фев 2017, 21:07

Автор ваш список просто феноменальным и очень интересный. Навела справки в интернете и могу с твердостью сказать, что данные ингредиенты просто потрясающе действуют на организм в положительном русле. Поэтому отныне данный список является главным авторитетом при выборе своего рациона питания. Начав кушать такие ингредиенты я даже стала намного лучше себя чувствовать, при этом вес мой начал уходить, что меня очень радует.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Дарина » 16 фев 2017, 15:26

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Такой список можно продолжать очень долго, потому как в пяти названных в самом начале позициях нет всего того, что так необходимо человеческому организму. Могу назвать еще несколько позиций, причем все они влияют на разные органы, например, шпинат - влияет на зрение, а льняное семя на состояние кожи, зеленые бобы очень полезны для здоровых и крепких волос, а сыр твердый (но не все сорта), обеспечат крепость ногтей. Также для красоты кожи очень полезны квашенная капуста, авокадо, устрицы и еще многое другое. Но самое доступное средство для наших реалий, это наверное тыквенные семечки.

Действительно список можно продолжать и продолжать до бесконечности! По поводу тыквенных семечек не могу не согласиться. Они на столько богаты жирами, белками, а 12 видов аминокислот, которые в них содержатся восполняют суточную потребность человека полностью. Так же семечки богаты на витамины и микроэлементы, что делает их поистине удивительным продуктом. Доказано, что тыквенные семечки повышают иммунитет, борются с вирусами, лечат воспалённые суставы, положительно влияют на мужскую функцию, и это далеко не полный список положительных свойств. Но стоит учесть, что продукт очень калорийный, а так же влияет на кислотность желудка и зубную эмаль. Поэтому всего должно быть в меру, не увлекайтесь!


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей