Топ продуктов для молодости

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение MariNka » 05 ноя 2017, 13:13

Принцесса писал(а):Источник цитаты Все полезно только в меру. И ещё, действительно, важно сколько вам полных лет. В возрасте до 40 лет любое отварное мясо, либо отварные рыбы или курицы, полезны. А вот после 40, можно только курицу и рыбу, так как свинина и говядина уже будет негативно сказывается на общем здоровье. Слышала это в передаче. А так, если вести дневник питания и рассчитывать углеводы и белки, то можно все.


Да ладно! В передача, ага!!! :) Моя бабушка прожила 96 лет, из болезней имела только гипертонию, да к концу жизни стало сердечко пошаливать. Так вот она обожала свининку, жирную рыбку, брщик на говяжьей косточке. А всякие отварные грудки не считала мясом. И выглядела всегда моложе своих лет - намного. Для меня она в этом плане больший авторитет, чем любые передачи. :)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Рассудительная » 05 ноя 2017, 15:30

Принцесса писал(а):Источник цитаты Все полезно только в меру. И ещё, действительно, важно сколько вам полных лет. В возрасте до 40 лет любое отварное мясо, либо отварные рыбы или курицы, полезны. А вот после 40, можно только курицу и рыбу, так как свинина и говядина уже будет негативно сказывается на общем здоровье. Слышала это в передаче. А так, если вести дневник питания и рассчитывать углеводы и белки, то можно все.

Думаю, что и после 40 лет можно изредка позволить себе постную говядину или даже свинину. Главное, чтобы оно правильно приготовлено было, не жареное в масле. Лучше на гриле.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение SaraFord » 06 ноя 2017, 16:27

На мой взгляд, любые свежие, натуральные продукты будут способствовать поддержанию молодости и привлекательности, насколько это возможно. Еще нужно обратить внимание на употребление чистой воды.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Ольга Конева » 06 ноя 2017, 23:09

Принцесса писал(а):Источник цитаты Все полезно только в меру. И ещё, действительно, важно сколько вам полных лет. В возрасте до 40 лет любое отварное мясо, либо отварные рыбы или курицы, полезны. А вот после 40, можно только курицу и рыбу, так как свинина и говядина уже будет негативно сказывается на общем здоровье. Слышала это в передаче. А так, если вести дневник питания и рассчитывать углеводы и белки, то можно все.

Принцесса (интересная у Вас аватарка, особенно в сочетании с ник-неймом ;) ), сейчас очень много всяких разных передач, по разным каналам, много в интернете так же разных мнений - и врачей диетологов и просто людей, считающих, что они разбираются в правильном питании.
Каждый человек волен решать для себя - что ему вредно, а что ему полезно. Я мясо буду (любое. кроме баранины) есть... ну как бы сказать.... до скончания века. Хотя мне за 40 полных лет. Разумеется, жареное мясо по максиму минимизирую, но вот отварное, запеченное, тушеное - и одно мясо и с овощами - буду есть. И шашлык несколько раз в год себе позволять буду. Потому как не считаю мясо вредным (разумеется, жирную часть свиньи я не буду употреблять). А на одной курице заквохтать можно. :D

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Тая » 08 ноя 2017, 18:26

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты все фрукты полезны для организма и положительно на процесс омоложения действуют.

Которые зимой в магазинах продаются - те не полезны. А где нам их еще брать, как не в магазинах?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Ариадна » 08 ноя 2017, 20:55

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
annagamova писал(а):Источник цитаты
Да, выше просто решила это не писать, так как думаю, практически все знают, какое мясо можно есть, а какое нет.


Ну нет уж! Категорически не согласна! Мясо можно есть любое - только не испорченное не то, что производится с использованием анаболиков и прочего. Даже жирное можно и нужно, если в меру.

Если в меру то можно абсолютно все, даже и говорить об этом не стоит, а вот насчет копченостей, солений и прочих вкусностей, здесь можно поспорить. Я тоже ем любое мясо, только не зажаренное, а обычно запеченное, оно не менее вкусное, мне даже больше нравится. Но по моему мнению для сохранения молодости на максимальный срок нужно включать в рацион побольше фруктов и овощей, единственная проблема, что они должны быть органическими, природными. А вот с этим как раз проблема - в супермаркетах таких найти трудно, или они стоят сумасшедших денег. И если нет своего огородика или дачи, то приходится довольствоваться чем есть.

Откровенно говоря, я довольно спокойно отношусь к мясу, ем его не чаще одного раза в неделю, в основном только говядину, птицу, рыбу, копченое и соленое вообще не ем, не говоря уже о сыром. Всегда срезаю жир, кстати, просто не люблю, да и не думаю, что жир полезен для здоровья, тем более, в детстве переболела болезнью Боткина. Обычно запекаю мясо в духовке или готовлю на пару, отварное не очень люблю, жареное ем, но очень редко ибо вредно. Думаю, мясо все же нужно нашему организму, совсем от него отказаться пока не могу, хотя порой меня посещают мысли о вегетерианстве, но пока это только мысли.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение KatyaL » 09 ноя 2017, 21:48

Добавлю пророщенную пшеницу - кладезь витаминов и всяких полезностей, но редко кто отважится употреблять это молодильное зелье постоянно. :mrgreen:
Читаю про дедушку Рассудительной и бабушку MariNki и вспоминаю, как жена Владимира Зельдина в давнем интервью говорила, что он питался как все, тоже практически ни в чем себе не отказывал. Конечно, первая мысль, что приходит в голову, - хорошая генетика. А потом задумываешься: может, голодовая закалка в первой половине жизни помогла этим людям не потерять здоровье (не отравиться), как бы дико это ни звучало, или натуральность той скудной пищи, которой вынуждены были питаться наши предки? Какая-то непостижимая загадка! Невольно приходит на ум анекдот, где старый дедушка есть сладости на глазах у правнуков, а те ему читают нотации, что сладкое, мол, вредно для здоровья. :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Ариадна » 12 ноя 2017, 21:33

KatyaL писал(а):Источник цитаты Добавлю пророщенную пшеницу - кладезь витаминов и всяких полезностей, но редко кто отважится употреблять это молодильное зелье постоянно. :mrgreen:
Читаю про дедушку Рассудительной и бабушку MariNki и вспоминаю, как жена Владимира Зельдина в давнем интервью говорила, что он питался как все, тоже практически ни в чем себе не отказывал. Конечно, первая мысль, что приходит в голову, - хорошая генетика. А потом задумываешься: может, голодовая закалка в первой половине жизни помогла этим людям не потерять здоровье (не отравиться), как бы дико это ни звучало, или натуральность той скудной пищи, которой вынуждены были питаться наши предки? Какая-то непостижимая загадка! Невольно приходит на ум анекдот, где старый дедушка есть сладости на глазах у правнуков, а те ему читают нотации, что сладкое, мол, вредно для здоровья. :)

Одно время, начитавшись о пользе пророщенной пшеницы, начала ее выращивать, добавляла в салаты, ела просто так, ожидая какого-то чуда :-) Особых изменений в самочувствии, если честно, не заметила, но справедливости ради надо отметить, что энтузиазма хватило где-то на две недели, просто просто забросила это дело. Кстати, вы правильно заметили, многие долгожители в детстве и молодости жили, мягко говоря, не богато, порой гододали, но это, как ни странно, не помешало им дожить до глубокой старости. Владимир Зельдин - яркий тому пример, как он прекрасно выглядел всегда, удивительно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Фуксия » 13 ноя 2017, 19:45

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Читаю про дедушку Рассудительной и бабушку MariNki и вспоминаю, как жена Владимира Зельдина в давнем интервью говорила, что он питался как все, тоже практически ни в чем себе не отказывал. Конечно, первая мысль, что приходит в голову, - хорошая генетика. А потом задумываешься: может, голодовая закалка в первой половине жизни помогла этим людям не потерять здоровье (не отравиться), как бы дико это ни звучало, или натуральность той скудной пищи, которой вынуждены были питаться наши предки? Какая-то непостижимая загадка! Невольно приходит на ум анекдот, где старый дедушка есть сладости на глазах у правнуков, а те ему читают нотации, что сладкое, мол, вредно для здоровья. :)

Катя, открою вам секрет, нет никакой непостижимой загадки)) Вы абсолютно правы насчет хорошей генетики. Ученые уже довольно давно выделили ген долгожителей. Есть люди, которым просто повезло, они - обладатели этого гена. Когда в блогах известных ученых идет обсуждение питания для долгой и здоровой жизни, обязательно находятся люди, рассказывающие о своих родных или знакомых, которые ели всё подряд, употребляли алкоголь и т.п., но при этом дожили до 100 лет. Этим людям, повторюсь, просто повезло, но таких везунчиков немного... Я лично считаю разумным не отравлять данное природой поеданием разной гадости)) А сладкое и в самом деле вредно для здоровья)) Никого не агитирую, просто - если я знаю, к примеру, что сахар это яд, о том, как именно он воздействует на разные органы и системы, то к чему же я буду его есть? В жизни есть много других удовольствий, кроме поедания сладостей - причем они абсолютно безвредны. а зачастую даже очень полезны)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Дарина » 14 ноя 2017, 16:28

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Читаю про дедушку Рассудительной и бабушку MariNki и вспоминаю, как жена Владимира Зельдина в давнем интервью говорила, что он питался как все, тоже практически ни в чем себе не отказывал. Конечно, первая мысль, что приходит в голову, - хорошая генетика. А потом задумываешься: может, голодовая закалка в первой половине жизни помогла этим людям не потерять здоровье (не отравиться), как бы дико это ни звучало, или натуральность той скудной пищи, которой вынуждены были питаться наши предки? Какая-то непостижимая загадка! Невольно приходит на ум анекдот, где старый дедушка есть сладости на глазах у правнуков, а те ему читают нотации, что сладкое, мол, вредно для здоровья. :)

Катя, открою вам секрет, нет никакой непостижимой загадки)) Вы абсолютно правы насчет хорошей генетики. Ученые уже довольно давно выделили ген долгожителей. Есть люди, которым просто повезло, они - обладатели этого гена. Когда в блогах известных ученых идет обсуждение питания для долгой и здоровой жизни, обязательно находятся люди, рассказывающие о своих родных или знакомых, которые ели всё подряд, употребляли алкоголь и т.п., но при этом дожили до 100 лет. Этим людям, повторюсь, просто повезло, но таких везунчиков немного... Я лично считаю разумным не отравлять данное природой поеданием разной гадости)) А сладкое и в самом деле вредно для здоровья)) Никого не агитирую, просто - если я знаю, к примеру, что сахар это яд, о том, как именно он воздействует на разные органы и системы, то к чему же я буду его есть? В жизни есть много других удовольствий, кроме поедания сладостей - причем они абсолютно безвредны. а зачастую даже очень полезны)))

Давно доказано, что сладости являются психологической зависимостью, от которой так же можно избавиться, как и от любой другой.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей