Топ продуктов для молодости

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Топ продуктов для молодости

Сообщение Жанна » 17 дек 2016, 20:39

Предлагаю следующий топ-5 продуктов, обладающих антиоксидантным и омолаживающим эффектом:
1) красная рыба и икра
2) оливковое масло
3) манго
4) орехи
5) печеные яблоки

Предлагайте и свои варианты :!: :!: :!:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение MariNka » 18 дек 2016, 22:35

Отличный список. Позицию "орехи" я бы расшифровала так - миндаль, грецкие, фундук, кедровые. Арахис, как мне кажется, менее полезен. Еще бы я добавила мед и вообще продукты пчеловодства - прополис, перга, забрус. Насчет икры - думаю, что полезна не всякая. Вернее, не одинаково полезна. Я выбираю красную, хотя говорят, что черная очень хорошо очищает кровь и повышает гемоглобин.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Ариадна » 19 дек 2016, 17:49

Я бы добавила киви, брокколи и яблоки, они обладают сильными антиоксидантными и омолаживающими свойствами Это пока все, что пришло мне в голову, но, естественно, таких продуктов много.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Светлана Маришник » 20 дек 2016, 20:51

Думаю что все фрукты можно отнести к тем которые обладают омолаживающим эффектом. Еще слышала о натуральном черном шоколаде, что он борется с радикалами которые являются одной из главной причин разрушения клеток. Да и мозг от него работает лучше. Можно добавить и о тыквенных семечках которые улучшают эластичность кожи. Главное все это употреблять свежее ибо эффект будет совсем наоборот.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение SaraFord » 21 дек 2016, 15:35

Очень интересная для меня тема. Сейчас как раз начинаю задумываться о том, как сохранить молодость и свежесть, так как достигла такого возраста, когда стоит более усиленно следить за этим. Много информации изучила на эт тему и могу обозначить свой топ продуктов для поддержания молодости. Для наружного применения: масло авокадо - лучшее масло, которое обладает антивозрастным эффектом. Можно добавлять в кремы и делать с ним маски.
Для употребления во внутрь, это орехи, мед, масло льна, красная рыба, авокадо.
А вообще, понятное дело, что питание должно быть сбалансированным и разнообразным.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение AnnaGo » 21 дек 2016, 20:00

При современном темпе жизни зачастую нам приходится пренебрегать качеством еды, что негативно отражает на нашей внешности, здоровье. Я считаю самым ценным продуктом для красоты и здоровья - мёд! С его уникальными свойствами тяжело поспорить, ведь все сталкивались с ими на практике, он благотворно влияет, как наружно, так и внутренне. Удивительно, но чайная ложка меда растворенная в стакане воды выпитая натощак не включает работу желудка, поэтому такое питье рекомендуется тем людям, которые практикуют голодание, при этом организм получит витамины и минералы, что улучшит самочувствие. Я например не завтракаю, но водичку с медом и лимоном выпиваю обязательно!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Ариадна » 26 дек 2016, 22:28

AnnaGo писал(а):Источник цитаты При современном темпе жизни зачастую нам приходится пренебрегать качеством еды, что негативно отражает на нашей внешности, здоровье. Я считаю самым ценным продуктом для красоты и здоровья - мёд! С его уникальными свойствами тяжело поспорить, ведь все сталкивались с ими на практике, он благотворно влияет, как наружно, так и внутренне. Удивительно, но чайная ложка меда растворенная в стакане воды выпитая натощак не включает работу желудка, поэтому такое питье рекомендуется тем людям, которые практикуют голодание, при этом организм получит витамины и минералы, что улучшит самочувствие. Я например не завтракаю, но водичку с медом и лимоном выпиваю обязательно!

Да, мед очень полезен, единственное - для зубов вредно :-) Хотя, если честно, я к нему равнодушна, слишком он приторный, по-моему. А есть сорта меда менее сладкие, не знаете случайно?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Дарина » 28 дек 2016, 18:59

Ну однозначно я бы хотела отнести к списку этих продуктов все овощи и фрукты. В них большое количество полезных витаминов, к тому же такие продукты отлично подходят для диетического питания. Полностью одобряю содержание в списке рыбы и мяса, это лучший источник белков, главное выбирать не жирные сорта. О пользе орехов так же давно известно, рекомендовано употреблять в пищу их ежедневно чтобы сократить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Мёдом стоит заменить сахар, если Вы уж совсем не можете жить без сладкого. Хотя у меня с этим проблем нет, сахар уже давно исключила из своего рациона. Главное всего должно быть в меру, даже полезного.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение milka » 01 янв 2017, 12:20

Пока дочитала до последнего поста список молодильных продуктов значительно расширился. Согласна, что пять продуктов - не могут дать все необходимое организму, чтобы не стареть. Я бы даже и мясо включила в список, без него никак. Нужно есть все, исключая всякие гамбургеры, колбаски в тесте, сухарики, чипсы и другие продукты этой серии. Все остальное можно, но в ограниченных количествах. Ни в коем случае не переедать. Принцип разумного питания - это умеренность. Тогда, даже если какой - то продукт и не совсем полезен, то благодаря маленькому его количеству он не сможет зашлаковать организм.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Gallina » 01 янв 2017, 19:10

Интересный список. Но, как мне кажется, он не исчерпывающий. Тут приведены только базовые продукты и то не все. Мед и прополис действительно очень полезны для организма и я стараюсь обязательно хотя бы чайную ложечку меда съедать в день. Лучше всего его разводить в теплой воде и добавлять немного лимона. Этот напиток не только хорошо очищает организм, но и для поддержания иммунитета полезен. Все овощи и фрукты полезными не назовешь. Картофель, например, мало полезен для организма (крахмал и углеводы). В список нужно добавить мясные продукты - в них много полезного белка (кролик, куриное мясо).


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя