Топ продуктов для молодости

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение MariNka » 18 апр 2017, 13:29

Gallina писал(а):Источник цитаты Интересный список. Но, как мне кажется, он не исчерпывающий. Тут приведены только базовые продукты и то не все. Мед и прополис действительно очень полезны для организма и я стараюсь обязательно хотя бы чайную ложечку меда съедать в день. Лучше всего его разводить в теплой воде и добавлять немного лимона. Этот напиток не только хорошо очищает организм, но и для поддержания иммунитета полезен. Все овощи и фрукты полезными не назовешь. Картофель, например, мало полезен для организма (крахмал и углеводы). В список нужно добавить мясные продукты - в них много полезного белка (кролик, куриное мясо).


Да, да! Нам, мясоедам, обязательно нужно добавлять в список мясо! Без мяса портятся волосы и зубы, становятся слоистыми ногти, также кости становятся более хрупкими и склонными к переломам. Какая уж тут молодость??? Конечно, в идеале хорошо бы кушать свежие морепродукты - мидии, кальмаров, лобстеров и прочую полезную прелесть. Но в России такую возможность имеют только жители морского побережья... Можно еще пофантазировать и разнообразить диету плодами манго, мандаринами, мангустинами и прочими тропическими фруктами. Но это нужно переезжать на постоянное проживание в Таиланд. :)

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение annagamova » 03 май 2017, 13:14

Согласна, мясных продуктов в списке однозначно не хватает и они должны быть, так как от них много пользы для организма.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Светослава » 06 май 2017, 20:19

annagamova писал(а):Источник цитаты Согласна, мясных продуктов в списке однозначно не хватает и они должны быть, так как от них много пользы для организма.

Мясо должно быть легкоусвояемым: курица, кролик, говядина. Свинина, это очень жирно и тяжело для переваривания. Овощи и фрукты лучше - всего употреблять наши, вырощенные на огородах и в садах. По поводу: манго, грейпфрута, киви, ананаса, граната - я бы поспорила. Они плохо переносятся нашим организмом. Чаще всего просто - отметаются и не усваиваются. Не хватает в этом списке и молочных продуктов, в особенности - творог и кефир. Без кальция молодость невозможна. Орехи, то же, не все полезны. К примеру - арахис. Да и оливковое масло намного хуже подсолнечного по витамину Е. Его просто разрекламировали умные маркетологи, а мы - купились.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение annagamova » 08 май 2017, 11:03

Светослава писал(а):Источник цитаты Мясо должно быть легкоусвояемым: курица, кролик, говядина.

Да, выше просто решила это не писать, так как думаю, практически все знают, какое мясо можно есть, а какое нет.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Оксана121 » 08 май 2017, 23:58

Для меня главными продуктами являются яблоки и орехи, считаю их самыми эффективными в поддержании моей молодости.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Alla10081978 » 09 май 2017, 14:30

Я вот еще раз перечитала весь список продуктов и поняла, что для здоровья и красоты нашего тела можно кушать абсолютно все, кроме того, что приносит откровенный вред - сладости, копчености, солености, хлебобулочные изделия из дрожжевого теста и все что содержит красители, стабилизаторы и загустители. То есть, то что я перешла на правильное питание и термическую обработку продуктов исключительно в пароварке или духовке - есть правильное решение. Так что этот список может быть бесконечным. А вот орехи не ем, они извините меня за моветон, крепят сильно, потом желудок стоит, тяжесть постоянная.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Тая » 10 май 2017, 21:13

Красную рыбу я часто употребляю, но живу не на Камчатке, а в центре страны. Так что очень сомневаюсь в ее ценности!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Дарья » 22 май 2017, 20:17

MariNka писал(а):Источник цитаты Отличный список. Позицию "орехи" я бы расшифровала так - миндаль, грецкие, фундук, кедровые. Арахис, как мне кажется, менее полезен. Еще бы я добавила мед и вообще продукты пчеловодства - прополис, перга, забрус. Насчет икры - думаю, что полезна не всякая. Вернее, не одинаково полезна. Я выбираю красную, хотя говорят, что черная очень хорошо очищает кровь и повышает гемоглобин.

Я тоже слышала, что арахис не очень полезен и якобы он и к орехам то совсем не относится. А что касается мёда и икры, то они безусловно очень полезны для здоровья. Но дело в том, что в настоящее время их очень часто подделывают. Мёд с каким-то веществом бадяжат. Икру красят. Так что, купить их хорошего качества очень сложно (если только через знакомых). Вообще, для меня самые ценные продукты для молодости - это морковный сок, деревенский творог (у меня бабушка сама его делает), орехи, овощи и фрукты. Ну и хорошая рыба. Правда, купить ее тоже довольно проблематично, т.к в магазинах она в основном не качественная.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Александра121 » 23 май 2017, 12:15

Я в одном интересной и очень познавательной статье вычитала о том, что самым благоприятным образом влияет на поддержание красоты и молодости, употребление в пищу в максимального количества орехов, таких как: фундук, миндаль и грецкие. После этого у меня появился пунктик, который заставляет меня ежедневно принимать в пищу, как минимум одну порцию таких орехов, и могу сказать, что состояние моей кожи остается привлекательно во все время года.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение MariNka » 25 май 2017, 12:06

annagamova писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Мясо должно быть легкоусвояемым: курица, кролик, говядина.

Да, выше просто решила это не писать, так как думаю, практически все знают, какое мясо можно есть, а какое нет.


Ну нет уж! Категорически не согласна! Мясо можно есть любое - только не испорченное не то, что производится с использованием анаболиков и прочего. Даже жирное можно и нужно, если в меру.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей