Топ продуктов для молодости

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Alla10081978 » 27 май 2017, 12:17

MariNka писал(а):Источник цитаты
annagamova писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Мясо должно быть легкоусвояемым: курица, кролик, говядина.

Да, выше просто решила это не писать, так как думаю, практически все знают, какое мясо можно есть, а какое нет.


Ну нет уж! Категорически не согласна! Мясо можно есть любое - только не испорченное не то, что производится с использованием анаболиков и прочего. Даже жирное можно и нужно, если в меру.

Если в меру то можно абсолютно все, даже и говорить об этом не стоит, а вот насчет копченостей, солений и прочих вкусностей, здесь можно поспорить. Я тоже ем любое мясо, только не зажаренное, а обычно запеченное, оно не менее вкусное, мне даже больше нравится. Но по моему мнению для сохранения молодости на максимальный срок нужно включать в рацион побольше фруктов и овощей, единственная проблема, что они должны быть органическими, природными. А вот с этим как раз проблема - в супермаркетах таких найти трудно, или они стоят сумасшедших денег. И если нет своего огородика или дачи, то приходится довольствоваться чем есть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение MariNka » 29 май 2017, 14:36

Alla10081978 писал(а):Если в меру то можно абсолютно все, даже и говорить об этом не стоит, а вот насчет копченостей, солений и прочих вкусностей, здесь можно поспорить. Я тоже ем любое мясо, только не зажаренное, а обычно запеченное, оно не менее вкусное, мне даже больше нравится. Но по моему мнению для сохранения молодости на максимальный срок нужно включать в рацион побольше фруктов и овощей, единственная проблема, что они должны быть органическими, природными. А вот с этим как раз проблема - в супермаркетах таких найти трудно, или они стоят сумасшедших денег. И если нет своего огородика или дачи, то приходится довольствоваться чем есть.


Да, дача или огород становятся необходимостью. Польза двойная - и вырастить для себя что-то, и труд на воздухе.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Тая » 30 май 2017, 20:25

Я в меде разочаровалась. Не спорю, это полезный продукт, но если у нас нет пасеки, то мы его не едим. Тот, что продается, это не мед. А в список я добавлю чернику.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение ИгорьГерг » 31 май 2017, 12:13

Вообще, понятно что подобрать список продуктов для молодости довольно трудно. Всегда есть свои нюансы (доход семьи и регион проживания), которые надо учесть. Именно поэтому с продуктами можно варьировать. Главное понимать что должно в них содержаться. Понятно что продукты богатые витаминами - это очень полезно. Однако надо обратить внимание на содержание антиоксидантов. Именно они и замедляют старение. В продуктах эту роль выполняет витамин Е и такой микроэлемент, как Se (селен). Именно поэтому и рекомендуют есть рыбу, морепродукты, применять оливковое масло. Но ведь всегда можно оценить содержание этих веществ в своих продуктах и составить правильный рацион.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Дарья » 02 июн 2017, 12:13

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Думаю что все фрукты можно отнести к тем которые обладают омолаживающим эффектом. Еще слышала о натуральном черном шоколаде, что он борется с радикалами которые являются одной из главной причин разрушения клеток. Да и мозг от него работает лучше. Можно добавить и о тыквенных семечках которые улучшают эластичность кожи. Главное все это употреблять свежее ибо эффект будет совсем наоборот.

Я тоже считаю, что абсолютно все фрукты полезны для организма и положительно на процесс омоложения действуют. Про темный шоколад я тоже слышала очень много хорошего. Помню, даже передачу об этом смотрела. Единственный недостаток заключается в том, что в наше время, настоящий и качественный шоколад найти очень сложно. Кругом один суррогат и мешанина.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Оксана121 » 16 окт 2017, 15:23

Для того чтобы быть уверенной в продуктах, которые потребляю, я питаюсь исключительно только теми овощами и фруктами, которые выращиваю на своем огороде и только тем мясом с курицы и кроликов, которых выращиваю самостоятельно. Потому что зная насколько сейчас пичкают всякими химикатами продукты, я отдаю себе отчет, что в супермаркетах нормальной и полезной еды я купить не смогу, потому что её там попросту нет.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Nata Li » 22 окт 2017, 18:49

Кроме свежих овощей и фруктов еще очень полезны морепродукты. Витамины и микроэлементы лучше получать из натуральных источников, тогда и здоровья будет больше.

Аватара пользователя
Принцесса
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 22:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Принцесса » 24 окт 2017, 19:11

Все полезно только в меру. И ещё, действительно, важно сколько вам полных лет. В возрасте до 40 лет любое отварное мясо, либо отварные рыбы или курицы, полезны. А вот после 40, можно только курицу и рыбу, так как свинина и говядина уже будет негативно сказывается на общем здоровье. Слышала это в передаче. А так, если вести дневник питания и рассчитывать углеводы и белки, то можно все.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Дарина » 25 окт 2017, 14:24

Nata Li писал(а):Источник цитаты Кроме свежих овощей и фруктов еще очень полезны морепродукты. Витамины и микроэлементы лучше получать из натуральных источников, тогда и здоровья будет больше.

Морепродукты очень богаты микроэлементами и йодом. А это, как всем известно, залог молодости и красивой кожи. Так что обязательно в своём рационе выделять им место. Ну о пользе фруктов и овощей и говорить не стоит.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Рассудительная » 25 окт 2017, 20:04

Умом понимаю и согласна со многими предыдущими ораторами, что продукты молодости - это просто полезные, легкие продукты. Овощи, фрукты, орехи, мед и т.д. И, конечно же, важен правильный, здоровый способ приготовления пищи. Все это сохранит здоровье как можно дольше, вот и молодость задержится. Но при этом вспоминаю своего дедушку, который прожил почти 95 лет, прошел нищету и голод, ужасы Великой Отечественной войны и фашистского плена. Он кушал абсолютно все, причем любил и частенько употреблял копчености, колбасы, сдобную выпечку. Яйца ел по десятку за присест. Сладости обожал, мог за раз съесть банку 700 г варенья. Видимо, пережитый голод оставил отпечаток. Любил соленое, пищу всегда досаливал. И ничем никогда не болел, только после 90 лет стало сердце пошаливать, что объяснимо в таком возрасте. И никакого холестерина не знал, ни ожирения не было, ни диабета. И вот какие они, эти продукты молодости?


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей