Топ продуктов для молодости

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Vlada_Prime » 05 мар 2019, 13:40

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Генетика здесь играет роль только на 20%, остальное надо самим нарабатывать. Но старение - процесс естественный, никуда от него не денешься, даже пластика скрыть возраст не помогает.

Это да, но питание и здоровый образ жизни точно помогают дольше оставаться молодой и красивой))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Фуксия » 29 мар 2019, 18:01

Мне кажется, все эти "топы-10-20-30" продуктов для чего-либо (и для молодости в частности) - весьма условны. Кто и когда доказал, что манго, например (это продукт из списка топикстартера), - лучший продукт для сохранения молодости? Почему не авокадо, скажем?)) А печеные яблоки - оттуда же, из списка? Вообще смешно. А где же овощи, столь необходимые для здоровья, причем в любом возрасте? И почему ТС считает, что перечисленные фрукты полезнее, чем овощи?
В общем, вопросов больше, чем ответов. И по поводу красной рыбы: на самом деле лучше есть соленую сельдь, скумбрию и другую жирную морскую рыбу, выловленную в естественных водоемах, - именно она содержит, в отличие от красной, Омегу-3.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Zoe » 24 июн 2019, 10:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты Мне кажется, все эти "топы-10-20-30" продуктов для чего-либо (и для молодости в частности) - весьма условны. Кто и когда доказал, что манго, например (это продукт из списка топикстартера), - лучший продукт для сохранения молодости? Почему не авокадо, скажем?)) А печеные яблоки - оттуда же, из списка? Вообще смешно. А где же овощи, столь необходимые для здоровья, причем в любом возрасте? И почему ТС считает, что перечисленные фрукты полезнее, чем овощи?
В общем, вопросов больше, чем ответов. И по поводу красной рыбы: на самом деле лучше есть соленую сельдь, скумбрию и другую жирную морскую рыбу, выловленную в естественных водоемах, - именно она содержит, в отличие от красной, Омегу-3.

Вы говорите в точности о том, о чем я недавно читала. Что селедка и скумбрия полезнее семги. Кстати, семгу, которую мы потребляем, выращивают в искусственных водоемах? А сельдь и скумбрию вроде бы нет. Что перебарщивать с фруктами не стоит, и из-за их сахаристости, и из-за большого содержания клетчатки. Такое впечатление, что мы наделяем тот или иной фрукт какими-то целебными свойствами только благодаря его заморскости, и от этого высокой цене, и непривычному вкусу, сладости. Вкусно, никто не спорит. Возможно, полезно. И разнообразное питание прекрасно сказывается на физическом и умственном состоянии. Но я уже не знаю, чему сегодня верить. Сперва наделят какой-то продукт чудодейственными свойствами, а потом напишут, что повальное увлечение им привело к каким-то нехорошим последствиям.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Фуксия » 24 июн 2019, 18:03

Zoe писал(а): Вы говорите в точности о том, о чем я недавно читала. Что селедка и скумбрия полезнее семги. Кстати, семгу, которую мы потребляем, выращивают в искусственных водоемах? А сельдь и скумбрию вроде бы нет. Что перебарщивать с фруктами не стоит, и из-за их сахаристости, и из-за большого содержания клетчатки. Такое впечатление, что мы наделяем тот или иной фрукт какими-то целебными свойствами только благодаря его заморскости, и от этого высокой цене, и непривычному вкусу, сладости. Вкусно, никто не спорит. Возможно, полезно. И разнообразное питание прекрасно сказывается на физическом и умственном состоянии. Но я уже не знаю, чему сегодня верить. Сперва наделят какой-то продукт чудодейственными свойствами, а потом напишут, что повальное увлечение им привело к каким-то нехорошим последствиям.

Ну вот видите, как бывает))) Сейчас, наверное, больше об этом стали писать, хотя, правда, даже некоторые известные диетологи рассказывают о том, что лососевые - главные источники Омега-3.
Я могу объяснить, почему в сельди и скумбрии есть эта кислота, а в семге и форели - нет. Омега-3 имеется только в рыбе, которую вылавливают в естественных водоемах, - потому что в них есть планктон. В искусственных водоемах его нет, соответственно, нет и Омеги-3 в лососевых. Та "благородная" рыба, что продается сейчас в наших магазинах, выращена на фермах, а не выловлена в северных морях. Гораздо более дешевую селедку и скумбрию никто выращивать искусственно не будет, ее и из морей и океанов достаточно)), поэтому она оказывается гораздо более полезной, чем семга. Последнюю мы, например, покупаем только из-за вкуса, не питая никаких иллюзий относительно ее высокой пользы))
Насчет того, что не знаешь, чему верить, согласна с вами - уже столько раз какой-нибудь продукт назначался суперфудом, а потом оказывалось, что он ни разу не суперфуд - в лучшем случае, а в худшем - так вообще вреден!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение fattyLucy » 21 авг 2019, 12:44

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а): Вы говорите в точности о том, о чем я недавно читала. Что селедка и скумбрия полезнее семги. Кстати, семгу, которую мы потребляем, выращивают в искусственных водоемах? А сельдь и скумбрию вроде бы нет. Что перебарщивать с фруктами не стоит, и из-за их сахаристости, и из-за большого содержания клетчатки. Такое впечатление, что мы наделяем тот или иной фрукт какими-то целебными свойствами только благодаря его заморскости, и от этого высокой цене, и непривычному вкусу, сладости. Вкусно, никто не спорит. Возможно, полезно. И разнообразное питание прекрасно сказывается на физическом и умственном состоянии. Но я уже не знаю, чему сегодня верить. Сперва наделят какой-то продукт чудодейственными свойствами, а потом напишут, что повальное увлечение им привело к каким-то нехорошим последствиям.

Ну вот видите, как бывает))) Сейчас, наверное, больше об этом стали писать, хотя, правда, даже некоторые известные диетологи рассказывают о том, что лососевые - главные источники Омега-3.
Я могу объяснить, почему в сельди и скумбрии есть эта кислота, а в семге и форели - нет. Омега-3 имеется только в рыбе, которую вылавливают в естественных водоемах, - потому что в них есть планктон. В искусственных водоемах его нет, соответственно, нет и Омеги-3 в лососевых. Та "благородная" рыба, что продается сейчас в наших магазинах, выращена на фермах, а не выловлена в северных морях. Гораздо более дешевую селедку и скумбрию никто выращивать искусственно не будет, ее и из морей и океанов достаточно)), поэтому она оказывается гораздо более полезной, чем семга. Последнюю мы, например, покупаем только из-за вкуса, не питая никаких иллюзий относительно ее высокой пользы))
Насчет того, что не знаешь, чему верить, согласна с вами - уже столько раз какой-нибудь продукт назначался суперфудом, а потом оказывалось, что он ни разу не суперфуд - в лучшем случае, а в худшем - так вообще вреден!

Вот ведь странно. Про искусственно выращенную рыбу слышишь, что она напичкана всякими специальными ядами, гормонами роста и тому подобным. Вы сейчас говорите, что в ней и полезных веществ дефицит, что объяснимо. Но и про морскую, что водится в естественных водоемах, говорят всякое. Что естественная водная среда сейчас настолько засорена (нефтью, мусором), что "дикую" рыбу тоже есть опасно. Мне, честно говоря, странно, что сейчас рыбные продукты так пиарят. Столько слышишь, что какие-нибудь популярные теле- и радиоведущие питаются в основном рыбой и поэтому, как они считают, выглядят молодо и чувствуют себя отлично, и в перспективе хотят совсем перейти на рыбу и отказаться от мяса. Про то, что это дорого, я молчу, что не совсем здорово, если живешь не рядом с привозом, не говорю, но то, что рыбий белок не совсем мясо, в смысле полноценности, это, похоже, их пока не волнует. Пока молоды и здоровы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Фуксия » 21 авг 2019, 15:09

fattyLucy писал(а): Вот ведь странно. Про искусственно выращенную рыбу слышишь, что она напичкана всякими специальными ядами, гормонами роста и тому подобным. Вы сейчас говорите, что в ней и полезных веществ дефицит, что объяснимо. Но и про морскую, что водится в естественных водоемах, говорят всякое. Что естественная водная среда сейчас настолько засорена (нефтью, мусором), что "дикую" рыбу тоже есть опасно. Мне, честно говоря, странно, что сейчас рыбные продукты так пиарят. Столько слышишь, что какие-нибудь популярные теле- и радиоведущие питаются в основном рыбой и поэтому, как они считают, выглядят молодо и чувствуют себя отлично, и в перспективе хотят совсем перейти на рыбу и отказаться от мяса. Про то, что это дорого, я молчу, что не совсем здорово, если живешь не рядом с привозом, не говорю, но то, что рыбий белок не совсем мясо, в смысле полноценности, это, похоже, их пока не волнует. Пока молоды и здоровы.

Я писала не обо всех полезных веществах, а именно о полиненасыщенной жирной кислоте Омега-3, которая необходима организму. Просто многие люди не знают, что в рыбе, выращенной в искусственных водоемах, ее нет - из-за отсутствия планктона в таких вот водоемах. И покупают семгу, форель и т.п., явно не дикую, думая, что она полезна и Омегой. FattyLucy, понимаете, нет ни одного продукта, который был бы 100-процентно полезен, в каждом практически, даже общепризнанно полезном, можно найти изъянчик)) Поэтому надо питаться максимально разнообразно, не делать ставку на какой-то определенный продукт или 5 продуктов, скажем. Я не имею в виду пищевой мусор - с ним и так все понятно, его надо исключить вовсе.
И, чтобы минимизировать вред от дикой морской рыбы, которая обитает в не совсем чистых морях и океанах, покупайте небольшие экземпляры. Чем рыба моложе, тем меньше она успела накопить какой-нибудь ртути, - это не от меня лайфхак, конечно, опять же, от диетологов))
По поводу рыбы: я не ориентируюсь на мнение телеведущих и других "звезд")), а читаю специалистов - врачей, биологов, ученых, изучающих, в частности, влияние питания на здоровье.
Не совсем поняла по поводу того, что рыбный белок - не мясной. Это и так понятно)) Или вы за образец и платиновый эталон полезности берете именно мясной белок? Так это ошибка. Белки рыбы - полноценные. Кстати, сейчас многие ведущие диетологи и известные исследователи рекомендуют есть мясо не чаще 1-2 раз в месяц (!!!). И советуют перейти на рыбу в качестве основного источника животного белка.
Насчет цены - а что, у вас селедка или скумбрия, или нототения с хеком какие, - дороже мяса? Всякое бывает, конечно, но у нас рыба (не имею в виду красную, разумеется) - дешевле даже куриного филе, не говоря уже о говядине, свинине, индюшатине, баранине и т.д.
Почему "не совсем здорово"? У нас, например, продается отличная норвежская мороженая скумбрия, например. Или норвежская же сельдь, соленая. И несоленая тоже. Чем они плохи или нездоровы?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Zoe » 24 сен 2019, 12:31

Фуксия писал(а):Я писала не обо всех полезных веществах, а именно о полиненасыщенной жирной кислоте Омега-3, которая необходима организму. Просто многие люди не знают, что в рыбе, выращенной в искусственных водоемах, ее нет - из-за отсутствия планктона в таких вот водоемах. И покупают семгу, форель и т.п., явно не дикую, думая, что она полезна и Омегой. FattyLucy, понимаете, нет ни одного продукта, который был бы 100-процентно полезен, в каждом практически, даже общепризнанно полезном, можно найти изъянчик)) Поэтому надо питаться максимально разнообразно, не делать ставку на какой-то определенный продукт или 5 продуктов, скажем. Я не имею в виду пищевой мусор - с ним и так все понятно, его надо исключить вовсе.
И, чтобы минимизировать вред от дикой морской рыбы, которая обитает в не совсем чистых морях и океанах, покупайте небольшие экземпляры. Чем рыба моложе, тем меньше она успела накопить какой-нибудь ртути, - это не от меня лайфхак, конечно, опять же, от диетологов))
По поводу рыбы: я не ориентируюсь на мнение телеведущих и других "звезд")), а читаю специалистов - врачей, биологов, ученых, изучающих, в частности, влияние питания на здоровье.
Не совсем поняла по поводу того, что рыбный белок - не мясной. Это и так понятно)) Или вы за образец и платиновый эталон полезности берете именно мясной белок? Так это ошибка. Белки рыбы - полноценные. Кстати, сейчас многие ведущие диетологи и известные исследователи рекомендуют есть мясо не чаще 1-2 раз в месяц (!!!). И советуют перейти на рыбу в качестве основного источника животного белка.
Насчет цены - а что, у вас селедка или скумбрия, или нототения с хеком какие, - дороже мяса? Всякое бывает, конечно, но у нас рыба (не имею в виду красную, разумеется) - дешевле даже куриного филе, не говоря уже о говядине, свинине, индюшатине, баранине и т.д.
Почему "не совсем здорово"? У нас, например, продается отличная норвежская мороженая скумбрия, например. Или норвежская же сельдь, соленая. И несоленая тоже. Чем они плохи или нездоровы?

Норвежская селедка вкуснятина, конечно. Но у нас ее давно уже не видно. Слышала, что она даже как-будто заражена радиацией, поэтому ее как бы запретили. Но это по слухам. Поэтому приходится довольствоваться тощей и невкусной тихоокеанской, которая почему-то кривая и ржавая вся. :( Но скумбрию недавно завезли качественную, свежая она по вкусу как поросенок. :) Мы сейчас забили ею морозилку. Когда рыба свежая и вкусная, то совсем не сложно приобщиться к моде на употребление морепродуктов. Кстати, селедку выбираю потолще, так как слышала, что тощая рыба может быть заражена гельминтами. А вы говорите брать молодняк. Прислушаюсь к вашему совету. Рыба, выращенная в искусственных бассейнах, наверное, много теряет еще и от отсутствия солнечного света.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Фуксия » 24 сен 2019, 22:49

Zoe писал(а): Норвежская селедка вкуснятина, конечно. Но у нас ее давно уже не видно. Слышала, что она даже как-будто заражена радиацией, поэтому ее как бы запретили. Но это по слухам. Поэтому приходится довольствоваться тощей и невкусной тихоокеанской, которая почему-то кривая и ржавая вся. :( Но скумбрию недавно завезли качественную, свежая она по вкусу как поросенок. :) Мы сейчас забили ею морозилку. Когда рыба свежая и вкусная, то совсем не сложно приобщиться к моде на употребление морепродуктов. Кстати, селедку выбираю потолще, так как слышала, что тощая рыба может быть заражена гельминтами. А вы говорите брать молодняк. Прислушаюсь к вашему совету. Рыба, выращенная в искусственных бассейнах, наверное, много теряет еще и от отсутствия солнечного света.

Не знаю даже насчет радиации)) У нас же наврать могут - если это кому-то выгодно, думаю, ни для кого это не секрет. Мы покупаем регулярно молодую норвежскую, я ее обожаю просто, у нее такой дивный вкус, и она достаточно жирненькая. Насчет гельминтов - не знаю, что и сказать. Все же засаливание убивает паразитов. Да, берите молодую лучше - я читала неоднократно у диетологов, которым можно доверять, что следует предпочитать "юные" экземпляры. Не "доходяг", конечно)), которые на кильку больше похожи. Насчет искусственных бассейнов - это же не плавательные, они на улице как бы, там солнце есть. Но нет планктона))

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Mania » 07 окт 2020, 21:33

Какой смысл спорить об искусственности или натуралльности современных продуктов. Все, что с собственного огорода - натуральное. Все, что из магазина или с рынка - с химикатами. Все равно не избежать попадания этой химии в организм. Когда кушать хочется, пересмотришь свое отношение. Единственное, с чем согласна, что свое меню надо постепенно оздоравливать. Мы сейчас с магазинных на свои пельмени пытаемся перейти. Сперва с добавлением свинины, потом без. Постепенно в фарш будем замешивать много лука и муку брать похуже, в смысле не вышку. Это уже будет маленький шажок к ПП и омоложению, сохранению бюджета)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Топ продуктов для молодости

Сообщение Zoe » 09 окт 2020, 20:49

Mania писал(а):Источник цитаты Какой смысл спорить об искусственности или натуралльности современных продуктов. Все, что с собственного огорода - натуральное. Все, что из магазина или с рынка - с химикатами. Все равно не избежать попадания этой химии в организм. Когда кушать хочется, пересмотришь свое отношение. Единственное, с чем согласна, что свое меню надо постепенно оздоравливать. Мы сейчас с магазинных на свои пельмени пытаемся перейти. Сперва с добавлением свинины, потом без. Постепенно в фарш будем замешивать много лука и муку брать похуже, в смысле не вышку. Это уже будет маленький шажок к ПП и омоложению, сохранению бюджета)

Все-таки меня поражает, насколько люди прикипели с детства к пельменям, что никак не представляют жизни уже без этого блюда. Неужели нельзя заменить на суп с постной говядиной или котлетки диетические на пару? Понимаю, когда молодёжь все подряд ест, но когда женщина, у которой хоть какой-то кулинарный опыт имеется, имеется хоть какое-то понятие, какая пища вредная и от чего жир в боках откладывается, продолжает загружаться пельменями, мантами, снеками и чебуреками, при этом сидит на диетологическом форуме, жалуется на полноту и ничего не предпринимает... Кроме того, что перейти с магазинных пельменей на домашние. Или как некоторые здесь, с магазинной картошки-фри на домашнюю, считая, что получат большую разницу.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей