Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 28 май 2017, 21:31

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я обожаю овёс, добавляю его практически везде, где только можно. Но я его люблю кушать именно живым целым зерном в живом виде. То есть покупаю его в специализированных магазинах, где продаётся голозёрный овёс. Я его замачиваю на сутки и после этого становится мягким, варить необязательно, таким образом сохраняется вся ценность овса. Особенно люблю его есть перемешанным в салате. Очень вкусно.

Екатерина, а проращивать овес не пробовали? Читала, что с с ростками тоже вкусные салаты. Сама пока не решусь прорастить овес и есть - пока хватает настоя.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 29 май 2017, 16:44

Вполне неплохая идея проводить очищение организма с помощью овса. Это натуральный продукт, который хорошо переносится организмом. Овсянку полезно кушать всегда. Желательно завтракать ею.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 02 июн 2017, 11:03

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Из всего многообразия всяких овсянок, мне больше всего нравятся овсяные мюсли. А если честно, то единственное, что нравится. Овсянка сама по себе вообще никакая. И, мне кажется, что и пользы по очищению организма от нее никакой. Лучше уже пшенную кашу есть. Она тоже не вкусная, но она хоть надолго утоляет чувство голода. Хотя есть люди, которые без овсянки не представляют себе завтрака.


Говорят, что овсянку нужно уметь варить - и тогда она становится одним из вкуснейших блюд для завтрака. Честно говоря, я мало в это верю. Все, что могу есть - это заваренные овсяные хлопья с добавлением изюма, кураги, орехов. Пробовала просто так, без добавок - мерзкая на вкус скользкая каша, и ничего более. Наверное, я не умею делать правильную овсянку. :)

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Nata Li » 14 окт 2017, 17:48

Я тоже овсянку не люблю. Только хлопья перевариваю. С фруктами, на молоке, с йогуртом это просто объеденье. Правда считается что цельная овсянка полезнее, потому что грубее и насыщает быстрее, но видеть ее не могу с тех пор как в подростковом возрасте попала в больницу и там меня ей кормили три раза в день в разных вариантах))) Готовили ее с мясной подливой, сладкую, молочную, супы, но для меня это лошадиный корм и всё))) А в виде хлопьев она даже для слабого желудка подойдет.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Рассудительная » 19 окт 2017, 15:32

А я приспособилась покупать цельную овсяную крупу, перемалывать ее в кофемолке и варить кашу. Особенно вкусной получается молочная, но и на воде вполне съедобно. Полезнее, чем хлопья. Варю в мультиварке, 1 часть крупы и 2 или 2,5 части воды. Если молочную кашу, то 1 мультистакан крупы на 1 л молока.

Надежда
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:48

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Надежда » 20 окт 2017, 20:35

Использование овса в пищу - лучший способ привести свой пищеварительный тракт в норму. Поедая в большом количестве переработанное мясо (колбасы, сосиски и т.д.), наш организм зашлаковывается. У меня первым делом это проявляется в появлении прыщей. И вес начинает расти. Я два раза в год очищаю кишечник овсом. Прочитала, что он даже обновляет клетки организма. Делаю из зернового овса отвар: на стакан овса стакан воды, варю на медленном огне около часа, потом процеживаю через два слоя марли или сито. Пью перед едой по 100 мл минут за двадцать. Только держите отвар в холодильнике. Двух раз в год мне хватает, чтобы кишечник хорошо работал.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Фуксия » 21 окт 2017, 12:07

Надежда писал(а):Источник цитаты Использование овса в пищу - лучший способ привести свой пищеварительный тракт в норму. Поедая в большом количестве переработанное мясо (колбасы, сосиски и т.д.), наш организм зашлаковывается. У меня первым делом это проявляется в появлении прыщей. И вес начинает расти. Я два раза в год очищаю кишечник овсом. Прочитала, что он даже обновляет клетки организма. Делаю из зернового овса отвар: на стакан овса стакан воды, варю на медленном огне около часа, потом процеживаю через два слоя марли или сито. Пью перед едой по 100 мл минут за двадцать. Только держите отвар в холодильнике. Двух раз в год мне хватает, чтобы кишечник хорошо работал.

Надежда, стесняюсь спросить - а зачем вы едите колбасы и сосиски, зная, что они вредны? По-моему, давно общеизвестно, что в этих "продуктах" мяса практически нет, они преимущественно содержат растительный белок, крахмал, консерванты и другое непотребство.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 03 ноя 2017, 11:02

Nata Li писал(а):Источник цитаты Я тоже овсянку не люблю. Только хлопья перевариваю. С фруктами, на молоке, с йогуртом это просто объеденье. Правда считается что цельная овсянка полезнее, потому что грубее и насыщает быстрее, но видеть ее не могу с тех пор как в подростковом возрасте попала в больницу и там меня ей кормили три раза в день в разных вариантах))) Готовили ее с мясной подливой, сладкую, молочную, супы, но для меня это лошадиный корм и всё))) А в виде хлопьев она даже для слабого желудка подойдет.


Я сильно сомневаюсь, что цельная овсянка полезнее и более питательна, чем хлопья. Уж питательность точно не зависит от того, давленое зерно или цельное. Да и витаминный состав. Разве при расплющивании зерна в хлопья куда-то могут деться витамины? Или я чего-то не понимаю в технологии приготовления хлопьев? Но они точно вкуснее, чем овсянка из обычного зерна...

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ариадна » 05 ноя 2017, 18:40

Nata Li писал(а):Источник цитаты Я тоже овсянку не люблю. Только хлопья перевариваю. С фруктами, на молоке, с йогуртом это просто объеденье. Правда считается что цельная овсянка полезнее, потому что грубее и насыщает быстрее, но видеть ее не могу с тех пор как в подростковом возрасте попала в больницу и там меня ей кормили три раза в день в разных вариантах))) Готовили ее с мясной подливой, сладкую, молочную, супы, но для меня это лошадиный корм и всё))) А в виде хлопьев она даже для слабого желудка подойдет.

Я, наоборот, слишком сильно люблю овсянку, но, узнав, что она вымывает кальций, ем ее не чаще двух раз в неделю.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Тая » 09 ноя 2017, 16:44

Овсянка - наивкуснейшая каша, если ее сдобрить натуральным сливочным маслом. А если не масло, то много с чем можно. Только из цельного зерна.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей