Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 03 мар 2018, 21:12

Фуксия писал(а):Источник цитаты А я много лет ела на завтрак овсянку, запаренную водой, с добавлением фруктов, ягод, сухофруктов, орехов и т.п. (по настроению), считая, что это безумно полезно. Но вкус мне тоже нравился, я не только из-за пользы))
А теперь перестала, наверное, около года или даже больше практически ее не ем. Ничего не изменилось вообще - ни в состоянии кожи, ни в работе органов ЖКТ. Вот и думаю теперь о том, что фантастическая польза овсянки сильно преувеличена))


У меня тоже были периоды, когда я геркулесовую кашу себе по утрам делала, добавляя туда фрукты и орешки. А потом стала просто есть фрукты и орешки, без каши. Так даже лучше самочувствие стало. :)
И еще улучшить мое самочувствие мне помог прием Полисорба: viewtopic.php?f=14&t=17120.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 мар 2018, 14:36

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Есть масса рецептом с овсянкой, которые в перспективе для вас могут стать любимыми блюдами. Но вот ставить акцент на том, что если я буду есть исключительно овсянку и обязательно похудею, не стоит. Потому что это ложное суждение. Я такой вопрос задавала лично диетологу и он мне включил в диету овсяную кашу, но при этом с добавлением салатов и с заменой овсянки на гречку с периодичностью в три дня.

Я уже много лет завтракаю овсяной кашей на воде без сахара и меда. Заметила, что такой завтрак меня надолго насыщает, и я до обеда не испытываю чувства голода. А вот когда завтракала обычными бутерами с маслом и кофе. Насыщения хватало буквально на час-полтора.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Тая » 15 мар 2018, 17:23

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Овсянка сама по себе вообще никакая.

Мне даже смешно стало, когда я это прочитала, и я откровенно расхохоталась. Я обожаю овсяночку из цельного зерна. И вообще во всех видах. Недаром у каждого свои предпочтения, поэтому и продукты в магазинах такие разные!

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Nata Li » 22 мар 2018, 18:59

Сейчас модно проращивать всякие злаки и крупы, получать прямо дома на подоконнике микрозелень для салатов и смузи. Молодые ростки богаты минералами, микроэлементами и витаминами, поэтому тем кто овсяные каши не любит это может стать выходом из ситуации. Особенно сейчас, при весеннем авитаминозе. Я проращивать и овес и пшеницу пробовала, в салатах очень вкусно и нежно получается, а еще это отлично чистит кишечник, помогает иммунитету, весной от простуд защищает лучше витаминных комплексов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 21 апр 2018, 21:37

Тая писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Овсянка сама по себе вообще никакая.

Мне даже смешно стало, когда я это прочитала, и я откровенно расхохоталась. Я обожаю овсяночку из цельного зерна. И вообще во всех видах. Недаром у каждого свои предпочтения, поэтому и продукты в магазинах такие разные!


Как вы справедливо написали, вкусы у всех разные, и многим, кого я знаю лично, овсянка "без всего" (в стиле "Овсянка, сэр!" из знаменитого фильма) не нравится до отвращения. Вот овсяные хлопья, запаренные водой или молоком - это многие кушают с удовольствием, особенно с ягодами. фруктами, изюмом, курагой, медом. Все мы разные. Можно спокойно смеяться над вкусами других, а кто-то другой так же посмеется над вашими. ;)

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Semenova » 20 май 2018, 23:54

Nata Li писал(а):Источник цитаты Сейчас модно проращивать всякие злаки и крупы, получать прямо дома на подоконнике микрозелень для салатов и смузи. Молодые ростки богаты минералами, микроэлементами и витаминами, поэтому тем кто овсяные каши не любит это может стать выходом из ситуации. Особенно сейчас, при весеннем авитаминозе. Я проращивать и овес и пшеницу пробовала, в салатах очень вкусно и нежно получается, а еще это отлично чистит кишечник, помогает иммунитету, весной от простуд защищает лучше витаминных комплексов.

А где вы покупаете семена злаков и круп? Я не особо доверяю рыночным семенам и тем, которые на развес, поскольку их обрабатывают для длительного хранения и при посадке в землю для сбора урожая это не влияет. Но вот чтобы прорастить и употребить в пищу, меня это смущает. Я предпочитаю покупать уже пророщенные зерновые. Они всегда в магазине есть. В салат из добавлять действительно вкусно, полезно и для кишечника хорошо. Но я слышала, что злоупотреблять ими нельзя.
Насчет вкуса овсянки, мне кажется, что, любую кашу можно испортить и сделать несъедобной. Я иногда немного изюма добавляю в нее, чтобы придать легкий вкус с кислинкой.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Дарья » 23 май 2018, 12:22

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я обожаю овёс, добавляю его практически везде, где только можно. Но я его люблю кушать именно живым целым зерном в живом виде. То есть покупаю его в специализированных магазинах, где продаётся голозёрный овёс. Я его замачиваю на сутки и после этого становится мягким, варить необязательно, таким образом сохраняется вся ценность овса. Особенно люблю его есть перемешанным в салате. Очень вкусно.

Екатерина, а проращивать овес не пробовали? Читала, что с с ростками тоже вкусные салаты. Сама пока не решусь прорастить овес и есть - пока хватает настоя.

А зачем заморачиваться и самостоятельно овес проращивать, если его можно уже в готовом виде купить? Зайдите в магазин для вегетарианцев, там все это в продаже есть. Там и пророщенный овес в готовом виде продается, и голозёрный овес, и злаковый коктейль из овса. В общем, всего полно. Я как-то пыталась самостоятельно овес прорастить, но у меня ничего из этого не вышло. Толи семена не очень хорошие и некачественные были, толи я сама что-то неправильно делала. Хотя, я бы не назвала себя неумехой. Я каждый год рассаду сама выращиваю и потом на даче высаживаю. Помидоры, перчик и огурцы у меня хорошо всходят.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 23 май 2018, 17:59

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я обожаю овёс, добавляю его практически везде, где только можно. Но я его люблю кушать именно живым целым зерном в живом виде. То есть покупаю его в специализированных магазинах, где продаётся голозёрный овёс. Я его замачиваю на сутки и после этого становится мягким, варить необязательно, таким образом сохраняется вся ценность овса. Особенно люблю его есть перемешанным в салате. Очень вкусно.

Екатерина, а проращивать овес не пробовали? Читала, что с с ростками тоже вкусные салаты. Сама пока не решусь прорастить овес и есть - пока хватает настоя.

А зачем заморачиваться и самостоятельно овес проращивать, если его можно уже в готовом виде купить? Зайдите в магазин для вегетарианцев, там все это в продаже есть. Там и пророщенный овес в готовом виде продается, и голозёрный овес, и злаковый коктейль из овса. В общем, всего полно. Я как-то пыталась самостоятельно овес прорастить, но у меня ничего из этого не вышло. Толи семена не очень хорошие и некачественные были, толи я сама что-то неправильно делала. Хотя, я бы не назвала себя неумехой. Я каждый год рассаду сама выращиваю и потом на даче высаживаю. Помидоры, перчик и огурцы у меня хорошо всходят.

Дарья, как садовод огороднику, скажите - а Вы и огуречную рассаду выращиваете? Помидоры, перцы - это само собой, я в феврале начинаю танцы с бубнами над рассадой. А вот огурцы сажаю сразу в открытый грунт. Два года - прошлый и этот - я пыталась вырастить огурцы, даже сорт какой-то покупал муж для подоконников специально, огурцы(сам куст) вырастали, даже огурчики были, но при пересадке в парник огурцы гибли. Поэтому с огурцами с рассадой не заморачиваюсь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 31 май 2018, 19:07

На данный момент, стараюсь в очередной раз приучить себя к овсянке по утрам. Заметила, что кишечник работает лучше.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Дарина » 02 июн 2018, 15:32

SaraFord писал(а):Источник цитаты На данный момент, стараюсь в очередной раз приучить себя к овсянке по утрам. Заметила, что кишечник работает лучше.

Для лучшей работы кишечника ещё могу порекомендовать выпивать стакан воды натощак. Примерно за пол часа до овсянки. И тогда проблем с кишечником точно не будет.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей