Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Дарина » 19 мар 2017, 16:32

NatNat писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Овсянка очень полезна для организма и хорошо налаживает работу желудочно-кишечного тракта.

Довочки, имейте в виду, что когда речь идет об овсянке быстрого приготовления, которую мы обычно покупаем в супермаркете, то это как раз не такой уж и полезный продукт. Как и многие продукты, прошедшие изрядную подготовку, измельчение, пропаривание и тп, такая овсянка имеет в себе уже мало полезных веществ и не так хорошо улучшает работу кишечника, как натуральный овес и или овсянка грубого помола. Когда говорят о пользе овсяной каши, овсяного отвара, имеется в виду в первую очередь натуральный овес, не очищенный даже от шелухи. Вот его отвар, действительно, очень полезен для здоровья. А мелкомолотой овсянкой лучше не злоупотреблять.

А где такой можно найти? Я не встречала в наших магазинах натуральный овёс. Всё равно думаю польза от молотой крупы тоже есть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 22 мар 2017, 12:03

Да какие рецепты могут быть кроме овсянки вареной на воде? Отлично очищает кишечник, но только есть такое блюдо нужно ежедневно. Например, утром. Результат действительно отличный.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ариадна » 25 мар 2017, 22:42

Сегодня посмотрела передачу о питании для похудения и там сказали, мол, овсянка не только не способствует снижению веса, а наоборот. Вот сижу теперь и думаю, кому верить. Что скажете?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Дарина » 26 мар 2017, 15:34

Ариадна писал(а):Источник цитаты Сегодня посмотрела передачу о питании для похудения и там сказали, мол, овсянка не только не способствует снижению веса, а наоборот. Вот сижу теперь и думаю, кому верить. Что скажете?

Получается, что от овсянки можно поправиться? Ну честно говоря не знаю! Хотя любая каша считается калорийной, поэтому нужно её кушать до обеда.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 02 апр 2017, 11:20

Я овсянку не люблю. Где-то года два назад решила - буду на завтрак есть овсянку, меня хватило на неделю. Причем, я не люблю любую кашу из овса - ни на молоке ни на воде, ни с добавлением кусочков фруктов ягод и без. Когда варила себе кашу, то только на воде и без сахара - я люблю каши соленые(все же считаю, что каша на молоке, да если еще бывает, некоторые кусочек масла сливочного добавляют - это не для диеты). Никакого очищения организма от овсянки я не ощутила(ну в смысле разгрузки кишечника). И как тут верно заметили - если уж есть геркулес - то только крупными хлопьями, чтобы ее варить, а не каши быстрорастворимые, которые надо кипятком заливать и через 2 минуты готово.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 апр 2017, 20:16

Ариадна писал(а):Источник цитаты Сегодня посмотрела передачу о питании для похудения и там сказали, мол, овсянка не только не способствует снижению веса, а наоборот. Вот сижу теперь и думаю, кому верить. Что скажете?

Да, я тоже об этом читала, причем это мнение ни одного диетолога, а новейшие исследования. Хотя если честно, то мне овсянка не особо и нравится, и я даже солидарна с этими исследователями. Есть много других более вкусных рецептов для похудения. Да по мне лучше на гречневой каше сидеть, чем на овсянке. Но если кому-то нравится и даже подходит, то почему бы и нет.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение NataShik » 04 апр 2017, 17:41

Я овсяные хлопья употребляю практически ежедневно - обычно утром, собираясь на работу, заливаю кипятком и по прошествию 10-15 мин. съедаю такой завтрак. Уже привыкла и без соли, сахара. Кишечник работает как часы. А когда после погрешностей во время застолий даёт о себе знать хронический гастрит, то варю жидкую кашу-отвар и мой желудок быстро приходит в норму. Из каш эта наиболее полезная и во время похудения.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Дарина » 16 апр 2017, 20:50

NataShik писал(а):Источник цитаты Я овсяные хлопья употребляю практически ежедневно - обычно утром, собираясь на работу, заливаю кипятком и по прошествию 10-15 мин. съедаю такой завтрак. Уже привыкла и без соли, сахара. Кишечник работает как часы. А когда после погрешностей во время застолий даёт о себе знать хронический гастрит, то варю жидкую кашу-отвар и мой желудок быстро приходит в норму. Из каш эта наиболее полезная и во время похудения.

Да, я тоже проверила действие овсянки на себе. Были проблемы со стулом и знакомая посоветовала есть на завтрак овсянку в течение нескольких дней хотя бы. Работа кишечника нормализовалась уже через 2 дня, и это без различных лекарств, так сказать натуральным путём. К тому же овсянка очень вкусная каша, особенно если добавлять в неё различные фрукты. Так часто совмещаю с бананом, яблоком или сухофруктами. Всё зависит от Ваших предпочтений, но и в обычном виде кашка вкусная. Теперь даже дочке её даю, чтобы избежать запоров и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Рекомендую всем, у кого проблемы в этом плане.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ариадна » 18 апр 2017, 21:28

Дополню свой предыдущий пост по поводу овсянки. В общем, в этой передаче говорилось о том, что в овсянке много глютена и из-за этого не стоит ей злоупотреблять, можно поправиться. Ваше мнение?
Последний раз редактировалось Ариадна 21 апр 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 20 апр 2017, 20:58

NatNat писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Овсянка очень полезна для организма и хорошо налаживает работу желудочно-кишечного тракта.

Довочки, имейте в виду, что когда речь идет об овсянке быстрого приготовления, которую мы обычно покупаем в супермаркете, то это как раз не такой уж и полезный продукт. Как и многие продукты, прошедшие изрядную подготовку, измельчение, пропаривание и тп, такая овсянка имеет в себе уже мало полезных веществ и не так хорошо улучшает работу кишечника, как натуральный овес и или овсянка грубого помола. Когда говорят о пользе овсяной каши, овсяного отвара, имеется в виду в первую очередь натуральный овес, не очищенный даже от шелухи. Вот его отвар, действительно, очень полезен для здоровья. А мелкомолотой овсянкой лучше не злоупотреблять.

Мне кажется, что тема не совсем верно названа. Именно ОВСЯНКА, ГЕРКУЛЕС(то есть переработанный овес) - вот что должно относится к теме, раз разговор ведется про каши. Это я просто сейчас худею-чищу организм именно ОВСОМ цельнозерновым :D и читала информацию, что хоть овсянка и делается из овса, но употребление каши и отвара или настоя из овса - это разные вещи и дают разные эффекты.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя