Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение ЕлеСкаЖ » 02 июн 2018, 17:42

Вообще не люблю каши. Но тем не менее завтракаю овсянкой, залитой с вечера кефиром, без варки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 11 июн 2018, 21:23

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Вообще не люблю каши. Но тем не менее завтракаю овсянкой, залитой с вечера кефиром, без варки.


Вот что точно не могла бы съесть. Кефир даже на запах не выношу, а с овсянкой вообще сочетание для меня несъедобное...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 06 июл 2018, 23:39

MariNka писал(а):Источник цитаты
ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Вообще не люблю каши. Но тем не менее завтракаю овсянкой, залитой с вечера кефиром, без варки.


Вот что точно не могла бы съесть. Кефир даже на запах не выношу, а с овсянкой вообще сочетание для меня несъедобное...

Тоже не люблю, даже можно сказать не приемлю такое сочетание овсянка+кефир. Кефир вообще не мой фаворит. Он вроде как должен нормализовывать работу кишечника, но в моем случае вызывает не нужное бурление. Больше люблю ряженку и натуральный йогурт. Не считаю, что жирность 3,2% критична. Йогурты есть даже 1%. Но у всех разные вкусовые предпочтения и это нормально.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 13 июл 2018, 15:47

Самое хорошее - это овсяный кисель, отлично очищает организм. После него все так легко и хорошо

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Фуксия » 15 июл 2018, 22:11

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Вообще не люблю каши. Но тем не менее завтракаю овсянкой, залитой с вечера кефиром, без варки.

А зачем вы едите то, что не любите?))) Или овсянка с кефиром вам кашу не напоминает?
На всякий случай - я люблю и кефир, и овсянку, и их сочетание, одно время тоже ела на завтрак эту смесь.А сейчас предпочитаю совсем другие завтраки, поинтереснее и поразнообразнее))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Тая » 18 июл 2018, 16:39

MariNka писал(а):Источник цитаты Все, что могу есть - это заваренные овсяные хлопья с добавлением изюма, кураги, орехов. Пробовала просто так, без добавок - мерзкая на вкус скользкая каша, и ничего более.

Мерзкая на вкус? Это вы уж чересчур. По-моему, многие путают овсяную кашу с геркулесовой. А вы пойдите, купите цельную овсяночку, сварите ее, просто на воде, так, чтобы хорошо разварились зернышки, и вы оцените ее по достоинству. А если еще и масличка в нее добавить, то будет просто балдеж. Цельное зерно я и в супы добавляю, особенно в уху. Вкуснятина! Хорошо разваривается крупа в мультиварке, к слову.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 26 июл 2018, 22:12

Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Все, что могу есть - это заваренные овсяные хлопья с добавлением изюма, кураги, орехов. Пробовала просто так, без добавок - мерзкая на вкус скользкая каша, и ничего более.

Мерзкая на вкус? Это вы уж чересчур. По-моему, многие путают овсяную кашу с геркулесовой. А вы пойдите, купите цельную овсяночку, сварите ее, просто на воде, так, чтобы хорошо разварились зернышки, и вы оцените ее по достоинству. А если еще и масличка в нее добавить, то будет просто балдеж. Цельное зерно я и в супы добавляю, особенно в уху. Вкуснятина! Хорошо разваривается крупа в мультиварке, к слову.


Я пробовала уже в нескольких вариантах, так как меня многие пытались убедить, что это вкусно. Но увы - я вообще насчет каш на особый любитель, ем разве что кукурузную и пшенную. Рисовую не выношу на дух, равно как и перловую, и овсяную. Гречку - только как гарнир. Так что это не мой случай - ощутить вкусной овсянку. Хоть геркулес, хоть цельное зерно - для меня все едино.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 08 авг 2018, 16:27

Конечно, это не плохо, особенно хорош овсяный кисель, он прямо оздоравливает, у кого больная печень или с поджелудочной проблемы, например. Но я все же за здоровое и сбалансированное питание, такие разгрузы и очищения надо делать раз в неделю/месяц, не стоит воспринимать это как диету. Похудение должно быть правильным, без вреда организму. А от мюслей и правда пользы просто ноль, чем больше уровень обработки продукта тем меньше пользы, тем более, что они почти всегда продаются в составе смеси для завтрака, с сахаром или сухофруктами, рекомендовала бы исключить такие продукты из рациона совсем

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 16 авг 2018, 13:18

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Конечно, это не плохо, особенно хорош овсяный кисель, он прямо оздоравливает, у кого больная печень или с поджелудочной проблемы, например.


Я рассматриваю подобные рецепты (типа овсяного киселя) как лечебное питание, которое нужно при определенных заболеваниях. Не вкусно, но надо есть. Хотя, может, кому-то и такое по душе... :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Фуксия » 01 окт 2018, 10:11

MariNka писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Все, что могу есть - это заваренные овсяные хлопья с добавлением изюма, кураги, орехов. Пробовала просто так, без добавок - мерзкая на вкус скользкая каша, и ничего более.

Мерзкая на вкус? Это вы уж чересчур. По-моему, многие путают овсяную кашу с геркулесовой. А вы пойдите, купите цельную овсяночку, сварите ее, просто на воде, так, чтобы хорошо разварились зернышки, и вы оцените ее по достоинству. А если еще и масличка в нее добавить, то будет просто балдеж. Цельное зерно я и в супы добавляю, особенно в уху. Вкуснятина! Хорошо разваривается крупа в мультиварке, к слову.

Я пробовала уже в нескольких вариантах, так как меня многие пытались убедить, что это вкусно. Но увы - я вообще насчет каш на особый любитель, ем разве что кукурузную и пшенную. Рисовую не выношу на дух, равно как и перловую, и овсяную. Гречку - только как гарнир. Так что это не мой случай - ощутить вкусной овсянку. Хоть геркулес, хоть цельное зерно - для меня все едино.

Очень люблю читать споры людей, у которых диаметрально противоположные вкусы))) В отношении еды - в частности. Все ведь заранее понимают, что никто никого не переубедит, тем не менее, всегда пишут - "Да ладно вам, такое скажете! Блюдо "Х" - лучшее в мире, просто вы не умеете правильно его готовить, а я вам сейчас расскажу 10500 вариантов, как из него сделать конфетку!)")) Девочки, я шучу, надеюсь, никто не обидится))
Маринка, я, как и Тая, люблю овсянку, правда, меня даже геркулес из супермаркета(которые не быстрого приготовления, а нормальный) вполне устраивает)) И гречку люблю, и булгур, и вкусный рис хороших сортов (не "кашу") еще, кукурузную и ячневую ем иногда - для разнообразия... а вот пшенную или пшеничную меня можно заставить есть только под общим наркозом))), мне даже их вид не нравится. Все мы очень разные - этим и интересны)))


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость