Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 13 ноя 2017, 12:08

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Я тоже овсянку не люблю. Только хлопья перевариваю. С фруктами, на молоке, с йогуртом это просто объеденье. Правда считается что цельная овсянка полезнее, потому что грубее и насыщает быстрее, но видеть ее не могу с тех пор как в подростковом возрасте попала в больницу и там меня ей кормили три раза в день в разных вариантах))) Готовили ее с мясной подливой, сладкую, молочную, супы, но для меня это лошадиный корм и всё))) А в виде хлопьев она даже для слабого желудка подойдет.

Я, наоборот, слишком сильно люблю овсянку, но, узнав, что она вымывает кальций, ем ее не чаще двух раз в неделю.


Вот как? Не слышала про такое... Действительно вымывает кальций? Но ее же используют для питания спортсменов, а у них нормальный уровень кальция должен быть всегда, иначе какой тут будет спорт - сплошные травмы получатся... А это про все каши можно сказать или только овсянка таким свойством относительно кальция отличается? Вот новости какие, оказывается...

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ариадна » 06 дек 2017, 22:07

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я обожаю овёс, добавляю его практически везде, где только можно. Но я его люблю кушать именно живым целым зерном в живом виде. То есть покупаю его в специализированных магазинах, где продаётся голозёрный овёс. Я его замачиваю на сутки и после этого становится мягким, варить необязательно, таким образом сохраняется вся ценность овса. Особенно люблю его есть перемешанным в салате. Очень вкусно.

Между прочим, вы правильно делаете, что покупаете цельное зерно и
замачиваете его на сутки, слышала, что таким образом можно нейтрализовать содержащуюся в овсе фитиновую кислоту, ответственную за вымывание кальция из организма. Я, наверное, тоже буду так делать, раньше никогда не покупала цельный овес, надо бы поискать в продаже, пока нигде не видела.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение catalynx » 24 дек 2017, 16:26

На завтрак ем только овсянку и даже не парюсь по этому поводу. Тут уж каждому свою. Кому-то пшёнка может не понравиться, а кому-то другое.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 27 дек 2017, 13:06

catalynx писал(а):Источник цитаты На завтрак ем только овсянку и даже не парюсь по этому поводу. Тут уж каждому свою. Кому-то пшёнка может не понравиться, а кому-то другое.


У меня с овсянкой на завтрак сразу только одна ассоциация - "Овсянка, сэр!" - фраза из российского фильма про Шерлока Холмса. :)

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение catalynx » 27 дек 2017, 14:08

Овес любят далеко не все, но это та самая ситуация, когда его НУЖНО полюбить, ведь это хороший очиститель для организма.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 28 дек 2017, 19:31

catalynx писал(а):Источник цитаты Овес любят далеко не все, но это та самая ситуация, когда его НУЖНО полюбить, ведь это хороший очиститель для организма.


Зачем??? Это что, единственное средство, чтобы привести организм в порядок? Ни за что не поверю!

Надежда
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:48

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Надежда » 05 янв 2018, 20:49

Может, конечно, и не единственное. Но, то что овес действительно хорошо влияет на желудок и одновременно улучшает работу кишечника с этим не поспоришь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Тая » 07 янв 2018, 16:23

Рассудительная писал(а):Источник цитаты А я приспособилась покупать цельную овсяную крупу, перемалывать ее в кофемолке и варить кашу. Особенно вкусной получается молочная, но и на воде вполне съедобно. Полезнее, чем хлопья. Варю в мультиварке, 1 часть крупы и 2 или 2,5 части воды. Если молочную кашу, то 1 мультистакан крупы на 1 л молока.

Зачем ее перемалывать? Лишний труд? Я варю ее в мультиварке - вкуснейшая каша получается. Только потом с чем-нибудь ее ем.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Рассудительная » 07 янв 2018, 21:45

Тая писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты А я приспособилась покупать цельную овсяную крупу, перемалывать ее в кофемолке и варить кашу. Особенно вкусной получается молочная, но и на воде вполне съедобно. Полезнее, чем хлопья. Варю в мультиварке, 1 часть крупы и 2 или 2,5 части воды. Если молочную кашу, то 1 мультистакан крупы на 1 л молока.

Зачем ее перемалывать? Лишний труд? Я варю ее в мультиварке - вкуснейшая каша получается. Только потом с чем-нибудь ее ем.

Рада, что Вам вкусно. Но мне больше понравилась перемолотая, вот и все.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Xana » 09 янв 2018, 15:20

Овсяные хлопья прекрасно чистят кишечник, а следовательно способствуют улучшению состояния кожи.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей