Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Фуксия » 29 июл 2017, 22:14

Helen писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Не соглашусь с вами, что йога - это полная ерунда для выкачивания денег. Моя подруга после рождения второго ребенка весила около 80 килограмм. Через год после родов она записалась на йогу. Примерно через пол года она похудела до почти 60 килограмм. Кстати, она на диете не сидела, это точно не для нее. Поэтому я уверена, что похудела она только благодаря йоге.

Ваш подруга похудела на 20 килограммов, не изменив питание? Этого просто быть не может. Я к йоге отношусь хорошо, правда, никогда не занималась)) Видела примеры того, как люди реально помолодели и улучшили здоровье, стали намного более стрессоустойчивыми благодаря занятиям йогой. Допуская, что метаболизм изменяется, но не настолько же, чтобы продолжая питаться тем же способом, который привел к набору веса, похудеть на 20 кг.

Хоть верьте, хоть нет. Она действительно похудела, причем очень сильно. А по поводу питания я вот что скажу. Она иногда пытается сесть на своеобразную диету, просто меньше кушает. Но это у нее получается недолго, потом она на выходных хочет отдохнуть от тяжелой трудовой недели, покупает пиво с чипсами и все это уминает. Какая может быть диета на пиве с чипсами? И похудеть она умудрилась только благодаря йоге, другого объяснения я не нахожу. Она, кстати, особо много никогда и не ела. Я думаю, что 80 кг для женщины с двумя детьми - это очень даже неплохо. А 60-65 кг - это вообще мечта для многих мам.

Вы меня озадачили)) Не поняла, почему вы считаете, что "неплохой" вес для женщины с двумя детьми - это 80 килограммов? При каком росте, кстати?)) У меня есть многочисленные знакомые и родственницы, у которых трое и даже четверо детей и при этом все они - очень стройные. То есть вес - рост минус 110-115. Helen. а сколько лет вашей подруге, похудевшей с помощью йоги?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Helen » 30 июл 2017, 13:22

Фуксия писал(а):Вы меня озадачили)) Не поняла, почему вы считаете, что "неплохой" вес для женщины с двумя детьми - это 80 килограммов? При каком росте, кстати?)) У меня есть многочисленные знакомые и родственницы, у которых трое и даже четверо детей и при этом все они - очень стройные. То есть вес - рост минус 110-115. Helen. а сколько лет вашей подруге, похудевшей с помощью йоги?

У нее рост примепно 175см. И ей 36 лет. Просто в основном все знакомые с детьми полнеют после родов, исключения - единицы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Alla10081978 » 03 авг 2017, 16:40

Helen писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Вы меня озадачили)) Не поняла, почему вы считаете, что "неплохой" вес для женщины с двумя детьми - это 80 килограммов? При каком росте, кстати?)) У меня есть многочисленные знакомые и родственницы, у которых трое и даже четверо детей и при этом все они - очень стройные. То есть вес - рост минус 110-115. Helen. а сколько лет вашей подруге, похудевшей с помощью йоги?

У нее рост примепно 175см. И ей 36 лет. Просто в основном все знакомые с детьми полнеют после родов, исключения - единицы.

А я впервые слышу, чтобы идеальный вес - это рост минус 115, так ведь и до анорексии недалеко. Я тоже считаю, что восемьдесят - это не так уж и плохо, если человек не соблюдает никаких правил для худеющих.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Фуксия » 03 авг 2017, 16:58

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Вы меня озадачили)) Не поняла, почему вы считаете, что "неплохой" вес для женщины с двумя детьми - это 80 килограммов? При каком росте, кстати?)) У меня есть многочисленные знакомые и родственницы, у которых трое и даже четверо детей и при этом все они - очень стройные. То есть вес - рост минус 110-115. Helen. а сколько лет вашей подруге, похудевшей с помощью йоги?

У нее рост примепно 175см. И ей 36 лет. Просто в основном все знакомые с детьми полнеют после родов, исключения - единицы.

А я впервые слышу, чтобы идеальный вес - это рост минус 115, так ведь и до анорексии недалеко. Я тоже считаю, что восемьдесят - это не так уж и плохо, если человек не соблюдает никаких правил для худеющих.

Алла, анорексия - в голове, а не в показаниях весов)) Вы знаете, к примеру, сколько весят балерины, точнее - какие существуют нормы для них? Максимальный вес должен быть равен росту-120. И если девушка (женщина) - балерина с ростом 173 см весит 51 килограмм, это не делает ее больной анорексией, а лишь "пригодной" к профессиональным занятиям балетом. Насчет 80-ти - "не так уж плохо" - так тут каждый для себя решает, что для него хорошо. Просто мне был непонятен тезис коллеги о том, что вес женщин, родивших двух детей, может быть 80 кг. и именно из-за наличия детей у них какие-то "скидки"))) И одно дело - весить 80 при росте 180 см, а другое - при росте 155. Впрочем, хоть 100 пусть весит - лишь бы ей это нравилось, только стройной она будет считаться только в очень узких кругах)))

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение catalynx » 10 авг 2017, 21:53

Рецепт действительно великолепный. Блюдо получилось очень вкусным. Хотя мед в наших краях раздобыть не так уж и просто, всё же это стоит того, чтобы попробовать такую вкуснятину.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Тая » 25 авг 2017, 16:36

Можно попробовать, тем более что все ингредиенты тут вполне доступны. Если не похудеется, то молодости добавить не помешает. )

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение SaraFord » 01 сен 2017, 11:04

Знаю, что можно в чай добавлять имбирь, лимон и мед. Получается очень вкусный насыщенный напиток. Мне лично нравится. Пью его в основном при болезни.
Каких-либо свойств относительно похудения от употребления сочетания этих продуктов мною замечено не было. Не думаю, что без реальных упражнений и ПП, можно достичь хороших результатов.
Относительно рецепта, думаю, что для здоровья такая смесь полезна.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение KatyaL » 06 сен 2017, 19:12

Мне нравится, интересный рецепт! Плюс ко всему прекрасный способ сохранить свежий имбирь, чтоб не завял в холодильнике (как оно обычно бывает :lol: ).
То, что большинство из нас не заметило сдвигов в плане похудения при употреблении простого чая с имбирем, так это, наверное, оттого, что не задавались целью отслеживать, принимали нерегулярно и не в той дозе, а просто добавляли по вкусу и по желанию.
Смесь за 20 минут до еды - уже что-то определенное, к тому же удобно, что не надо добавлять в теплый чай, чтобы не испортить мед. По крайней мере, хороший состав для иммунитета, чистки от холестерина и ускорения метаболизма. И вкусный! ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Ольга Конева » 07 сен 2017, 11:22

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
У нее рост примепно 175см. И ей 36 лет. Просто в основном все знакомые с детьми полнеют после родов, исключения - единицы.

А я впервые слышу, чтобы идеальный вес - это рост минус 115, так ведь и до анорексии недалеко. Я тоже считаю, что восемьдесят - это не так уж и плохо, если человек не соблюдает никаких правил для худеющих.

Алла, анорексия - в голове, а не в показаниях весов)) Вы знаете, к примеру, сколько весят балерины, точнее - какие существуют нормы для них? Максимальный вес должен быть равен росту-120. И если девушка (женщина) - балерина с ростом 173 см весит 51 килограмм, это не делает ее больной анорексией, а лишь "пригодной" к профессиональным занятиям балетом. Насчет 80-ти - "не так уж плохо" - так тут каждый для себя решает, что для него хорошо. Просто мне был непонятен тезис коллеги о том, что вес женщин, родивших двух детей, может быть 80 кг. и именно из-за наличия детей у них какие-то "скидки"))) И одно дело - весить 80 при росте 180 см, а другое - при росте 155. Впрочем, хоть 100 пусть весит - лишь бы ей это нравилось, только стройной она будет считаться только в очень узких кругах)))

Татьяна, я тоже не понимаю, какая связь между наличием детей (не важно в каком количестве) и весом. Точнее так - когда женщина только родила, когда она кормит грудью, ну то есть когда еще организм не пришел после стресса - а беременность и роды - это все же стресс для организма, то лишний вес понятен. Но когда женщина, у которой уже взрослые дети объясняет избыток лишних килограммов тем, что она мать - тут я впадаю в ступор.
Вот на данный момент, при росте 1, 70, я мечтаю весить 80 кг. То есть мечтаю весить 70(рост минус сто), но хотя бы пусть будет 80. И даже если у меня когда-то будет эта, пусть даже большая цифра 80 - я буду рада. Но стройной считать себя не буду. Даже при 80 кг я буду говорить, что мне надо худеть.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Helen » 19 сен 2017, 13:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Вы меня озадачили)) Не поняла, почему вы считаете, что "неплохой" вес для женщины с двумя детьми - это 80 килограммов? При каком росте, кстати?)) У меня есть многочисленные знакомые и родственницы, у которых трое и даже четверо детей и при этом все они - очень стройные. То есть вес - рост минус 110-115. Helen. а сколько лет вашей подруге, похудевшей с помощью йоги?

У нее рост примепно 175см. И ей 36 лет. Просто в основном все знакомые с детьми полнеют после родов, исключения - единицы.

А я впервые слышу, чтобы идеальный вес - это рост минус 115, так ведь и до анорексии недалеко. Я тоже считаю, что восемьдесят - это не так уж и плохо, если человек не соблюдает никаких правил для худеющих.

Вот именно: никаких правил не соблюдает, для удовольствия ходит на йогу и худеет - просто мечта.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей