Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Дарина » 28 сен 2017, 16:00

Helen писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
У нее рост примепно 175см. И ей 36 лет. Просто в основном все знакомые с детьми полнеют после родов, исключения - единицы.

А я впервые слышу, чтобы идеальный вес - это рост минус 115, так ведь и до анорексии недалеко. Я тоже считаю, что восемьдесят - это не так уж и плохо, если человек не соблюдает никаких правил для худеющих.

Вот именно: никаких правил не соблюдает, для удовольствия ходит на йогу и худеет - просто мечта.

Если человеку комфортно в таком весе, то пусть не худеет. Ведь мы сами создаём себе нормы. И глупо высчитывать вес по каким-то формулам. Вы же видите себя в зеркало и ощущаете своё тело, а то что другие думаю мало должно волновать!

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Nata Li » 03 окт 2017, 21:51

Я уже полгода вместо чая или кофе пью напиток из заваренного лимона и имбиря. Иногда добавляю еще корицу и мёд. Очень ароматно и вкусно получается, помогает укрепить иммунитет, согревает, особенно сейчас, холодной осенью. А имбирь как специя правда помогает в улучшении обмена веществ и переваривании жиров, он их расщепляет в энергию. Поэтому с таким имбирным напитком могу позволить себе и пироженку с кремом​ спокойно.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Kerry_Chere » 01 ноя 2017, 23:39

Уж сколько баек по интернету гуляет наверное не перечесть и верит народ, верит! Безусловно, такие ингредиенты, как: имбирь, лимон и мед являются полезными и будет замечательно, если они входят в ежедневный рацион, НО, никаких чудес от такого средства ждать не стоит, организм получит дозу витамин, не более, этот состав не сможет перечеркнуть неправильное питание, вредные привычки и дефицит физической нагрузки, а именно правильное, сбалансированное питание в сочетании с физическими нагрузками укрепляет иммунитет, улучшает кожу, творит разительные перемены с внешностью, но тут пахать нужно, ведь чудес не бывает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2017, 14:14

Вообще, оказывается, что имбирь это очень полезный продукт. Добавляю его в последнее время в чай. Сразу при заваривании свежего чая, нарезаю мелко имбирь и добавляю в заварник. Можно туда также добавить цедру лимона. Мед добавлять нежелательно. Лучше добавить ложечку уже в чашку.
Также имбирь неплохо помогает при ОРВИ. Можно кусочек имбиря разжевывать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Тая » 14 ноя 2017, 13:19

Nelly писал(а):Источник цитаты И тогда эффективное похудение и продление молодости гарантировано - лично на мне испробовано!

Похудение - это я еще понимаю, а продление молодости как? Вы так давно уже этим средством пользуетесь, что и продление молодости уже на себе ощутили? Худеть я уже сильно не пытаюсь, а молодость продлять хочу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение MariNka » 19 ноя 2017, 21:24

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вообще, оказывается, что имбирь это очень полезный продукт. Добавляю его в последнее время в чай. Сразу при заваривании свежего чая, нарезаю мелко имбирь и добавляю в заварник. Можно туда также добавить цедру лимона. Мед добавлять нежелательно. Лучше добавить ложечку уже в чашку.
Также имбирь неплохо помогает при ОРВИ. Можно кусочек имбиря разжевывать.


А я пробовала разжевывать - тоже кто-то посоветовал. И не смогла его долго во рту удерживать - очень уж вкус насыщенный... :) Вот маринованный имбирь - совсем другое дело, его спокойно ем.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Дарина » 24 дек 2017, 17:28

Тая писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты И тогда эффективное похудение и продление молодости гарантировано - лично на мне испробовано!

Похудение - это я еще понимаю, а продление молодости как? Вы так давно уже этим средством пользуетесь, что и продление молодости уже на себе ощутили? Худеть я уже сильно не пытаюсь, а молодость продлять хочу.

Ну продление молодости по-моему это красивое тело и кожа в первую очередь. Когда "свежее" лицо, то человек сразу молодеет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Ольга Конева » 04 янв 2018, 13:14

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Вообще, сочетание имбиря с лимоном вещь полезная как для иммунитета, так и для сосудов. Только сомневаюсь, что подобная смесь имеет какое-либо воздействие на организм в плане похудения. Разве что как дополнительная общеукрепляющая добавка к ежедневному рациону. Я, например, зимой люблю пить чай с имбирем и лимоном, отлично согревает, и как профилактическое средство от простуды действует. А вот худеть необходимо, используя более радикальные методы.

Специально искала эту тему, помнила, что кто-то писал про применение имбиря, лимона и меда при простуде. Накрыло жутко - сопли ручьем, горло болит, весь язык белый, слабость ужасная, слезы сами по себе катятся, но температуры нет.
Все-таки наш форум полезный и познавательный - раньше никогда народными средствами не пользовалась, а сейчас сделаю себе этот коктейль, надеюсь, поможет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Дарья » 09 янв 2018, 11:06

Дарина писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
А я впервые слышу, чтобы идеальный вес - это рост минус 115, так ведь и до анорексии недалеко. Я тоже считаю, что восемьдесят - это не так уж и плохо, если человек не соблюдает никаких правил для худеющих.

Вот именно: никаких правил не соблюдает, для удовольствия ходит на йогу и худеет - просто мечта.

Если человеку комфортно в таком весе, то пусть не худеет. Ведь мы сами создаём себе нормы. И глупо высчитывать вес по каким-то формулам. Вы же видите себя в зеркало и ощущаете своё тело, а то что другие думаю мало должно волновать!

Поддерживаю! Мне мой идеальный вес (который у меня должен быть по подсчетам) вообще не подходит, т.к мне в нем некомфортно. Я тоже считаю, что все индивидуально и не стоит под шаблоны подстраиваться.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имбирь с лимоном и медом - рецепт для здоровья и молодость

Сообщение Vitalina » 09 янв 2018, 17:35

Очень хороший рецепт, мне он действительно нравится, по тому, что видно, что рецепт классный. Я возьму его на вооружение себе, думаю, что он эффективный при похудении, вернее в поддержании веса. Больше спасибо, что делитесь своими рецептами с нами.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей