Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Kristy » 24 июл 2017, 22:50

Пророщенные семена льна рекомендуют как мощное омолаживающее действие, поскольку в них очень много антиоксидантов и омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Еще Гиппократ писал о пользе пророщенных семян льна, в основном, при заболеваниях желудка. Сейчас же ученые доказали, что они полезны не только для желудочно-кишечного тракта, но и для пищеварения в целом.
Подскажите, пожалуйста, как выбрать проращиватель семян льна? Пишите свои отзывы!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Рассудительная » 28 июл 2017, 17:46

Я даже не знала о существовании специального проращивателя для семян. Хотя о пользе льняного семени в курсе давно, покупаю его довольно часто. Использую слизистый отвар-настой в пищу, он отлично регулирует работу кишечника, да и в целом органов пищеварения. Имеет очищающее действие, выводит холестерин. И в отличие от отрубей, не имеет тяжелого, раздражающего влияния на желудок. Иногда, когда некогда делать отвар семян, я их просто подмешиваю в каши или другие блюда. Тоже хотелось бы услышать отзывы тех, кто знает что-либо о проращивателе семян, ведь не только семена льна проращивают, но и овес.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Nika_RED » 30 июл 2017, 20:24

О проращивании зерна я узнала пару лет назад, когда фанатела от здорового образа жизни, я тогда строго для себя решила, что буду употреблять пророщенные зерна вместо любых круп и других углеводов, ибо сидела на белковой диете и лишнее их поступление было нежелательным. Проращивала гречу, но не простую, а зеленую, удивительно, но она стоит ровно в 3 раза дороже обычной, хотя по сути коричневая греча это та самая зеленая, только обжаренная. Весь процесс описывать не буду, лучше посмотрите подробное видео об этом процессе, так нагляднее будет. Я откладывала себе в судочек и кушала в течении дня этот супер-полезный продукт. да чувствовала себя лучше, да и вкусно это, но не настолько, чтобы кушать постоянно, надоело постоянно проращивать и я вернулась к обычному питанию, делаю лишь изредка.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Оксана121 » 01 авг 2017, 16:38

О проращивателе семян льна я узнала чисто случайно от своей подруги, которая уже на протяжении последних двух лет активно занимается похудением. Когда я начала этот не легкий путь, то пробовала различные диеты, но особого продвижения в таких начинания у меня не было. И практически я уже отчаялась, когда мне подруга и посоветовала использовать в пище данные семена. Могу сказать, что эффекта положительного я добилась довольно быстро. Так что пробуйте, вреда это точно не принесет.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Александра121 » 01 авг 2017, 19:53

Я считаю, что данные семена абсолютно не благодарное занятие и чтобы похудеть займитесь лучше я физическими упражнениями и придерживайтесь простой диеты не переедая.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Lola_Gerre » 02 авг 2017, 17:49

Не разделяю этого фанатизма, ибо занятие это муторное! Сама одно время проращивала зеленую гречу, поначалу ела за обе щеки, а потом плеваться хотелось, ибо пресно, да и польза не столь ощутима.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 03 авг 2017, 21:04

Kristy писал(а):Источник цитаты Пророщенные семена льна рекомендуют как мощное омолаживающее действие, поскольку в них очень много антиоксидантов и омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Еще Гиппократ писал о пользе пророщенных семян льна, в основном, при заболеваниях желудка. Сейчас же ученые доказали, что они полезны не только для желудочно-кишечного тракта, но и для пищеварения в целом.
Подскажите, пожалуйста, как выбрать проращиватель семян льна? Пишите свои отзывы!

Читала много положительных отзывов о пророщенных семенах. При чем совершенно неважно, какие семена проращивать - гречку, овес, льняное семя - это полезно для организма. Однако, сама этим никогда не занималась и не буду - согласна с предыдущими авторами, что это муторное дело, лучше купить в аптеке готовое льняное масло.
И про проращиватель не слышала, зачем нужен этот прибор? Замочить нужные семена и в теплое место(прямо как рассаду огурцов :D ), они сами прорастут.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 05 авг 2017, 15:27

Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Не разделяю этого фанатизма, ибо занятие это муторное! Сама одно время проращивала зеленую гречу, поначалу ела за обе щеки, а потом плеваться хотелось, ибо пресно, да и польза не столь ощутима.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 05 авг 2017, 15:28

А я если честно совсем не понимаю зачем они нужны, если нужно прорастить злаковые так они это и так прекрасно делают, без добавления различной химии. Это что совершенно новое для меня.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Тая » 20 авг 2017, 19:08

Я пшеницу проращивала, а гречку и лен - никогда. Но употребляла льняное масло и льняную муку, только толк не поняла.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя