Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение NatNat » 05 окт 2017, 14:25

А я проращиваю семена сама. Промываю, кладу на влажную марлю и через пару дней семена прорастают. Если в квартире сухо, надо подливать воды. Если холодно и семена прорастают долго, надо прополаскивать ткань, чтобы не закисала.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Helen » 24 окт 2017, 12:11

Я хоть и кричу в каждой теме, что я против диет и за здоровое питание, но пророщенными семенами не увлекаюсь. Как и многие, я впервые слыщу о проращивателе. Наверное, если б я занималась этим, проращивала б сама, без специальных приборов, думаю, ничего сложного в этом нет. Главное, нужно следить за температурой и влажностью. А с этим каждый дурак справится.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 30 окт 2017, 12:12

Я много хороших отзывов слышала о пророщенных зернах и семенах. Даже сама купили зерна пшеницы, которые специально для замачивания продаются. Но пока сама не пробовала. Знаю, что для здоровья это очень полезно. Так как в момент прорастания в зернышке активизируются все витамины и питательные вещества. Главное, чтобы сами проростки на момент употребления в пищу, не превышали по длине пару миллиметров. Когда они вырастают слишком длинными, пользы в них уже нет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Дарина » 12 ноя 2017, 18:09

Helen писал(а):Источник цитаты Я хоть и кричу в каждой теме, что я против диет и за здоровое питание, но пророщенными семенами не увлекаюсь. Как и многие, я впервые слыщу о проращивателе. Наверное, если б я занималась этим, проращивала б сама, без специальных приборов, думаю, ничего сложного в этом нет. Главное, нужно следить за температурой и влажностью. А с этим каждый дурак справится.

Helen писал(а):Источник цитаты Я хоть и кричу в каждой теме, что я против диет и за здоровое питание, но пророщенными семенами не увлекаюсь. Как и многие, я впервые слыщу о проращивателе. Наверное, если б я занималась этим, проращивала б сама, без специальных приборов, думаю, ничего сложного в этом нет. Главное, нужно следить за температурой и влажностью. А с этим каждый дурак справится.

Ну со специальным прибором думаю точно и дурак справиться. А вот без него получить пророщенные семена достаточно тяжело. Да и мороки много, так что не уверена что это того стоит. Ведь сейчас в аптеке можно найти множество препаратов и трав. Ну конечно не уверена на счёт натуральности их, а это напрямую влияет на лечебный эффект. Домашние получение лекарств будет более полезным, так что если есть возможность, то лучше дома проращивать. Семена льна очень полезны, особенно при заболеваниях ЖКТ и как источник аминокислот. Я бы тоже прикупила себе такой проращиватель семян, если бы увидела.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 дек 2017, 17:14

А я собственно не понимаю, в чем проблема. Пророщенные семена едят уже не первый год и раньше обходились без этого приспособления. Что изменилось то? Почему прям невозможно без него стало?!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 янв 2018, 22:19

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Kristy писал(а):Источник цитаты Пророщенные семена льна рекомендуют как мощное омолаживающее действие, поскольку в них очень много антиоксидантов и омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Еще Гиппократ писал о пользе пророщенных семян льна, в основном, при заболеваниях желудка. Сейчас же ученые доказали, что они полезны не только для желудочно-кишечного тракта, но и для пищеварения в целом.
Подскажите, пожалуйста, как выбрать проращиватель семян льна? Пишите свои отзывы!

Лично я проращиваю семена и злаки без каких либо современных приборов проращивателей. Главное для семян создать необходимые условия - влажность, предварительно на сутки замочив семена.

Вот правильно вы все говорите. Эта тема о проращивании семян уже давно ходит, еще во времена моего студенчества была актуальна, и проращивали злаковые без всяких проращивателях. Главное воды чтобы было достаточно. а все эти приспособления придумывают, чтобы получать прибыль с доверчивых покупателей, и убеждают, что без этого ну прям никак вырастить семена не получиться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 янв 2018, 17:32

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я много хороших отзывов слышала о пророщенных зернах и семенах. Даже сама купили зерна пшеницы, которые специально для замачивания продаются. Но пока сама не пробовала. Знаю, что для здоровья это очень полезно. Так как в момент прорастания в зернышке активизируются все витамины и питательные вещества. Главное, чтобы сами проростки на момент употребления в пищу, не превышали по длине пару миллиметров. Когда они вырастают слишком длинными, пользы в них уже нет.

Отпишитесь как попробуете, нам тоже интересно знать ощущения людей, которые все-таки пользуются этим советом.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Тая » 21 янв 2018, 22:43

Я когда маленькая была, страшно любила пшеницу жевать. Детский организм требовал. Наверное, пшеница очень полезна в сыром виде. Но почему пророщенная?!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 20 фев 2018, 14:15

Тая писал(а):Источник цитаты Я когда маленькая была, страшно любила пшеницу жевать. Детский организм требовал. Наверное, пшеница очень полезна в сыром виде. Но почему пророщенная?!

Потому что в этот момент, когда из нее прорастает маленький молодой побег, в зернышке концентрируется наибольшее количество витаминов и питательных веществ.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Проращиватель семян - как выбрать, отзывы

Сообщение KatyaL » 18 июн 2018, 18:59

Интересно было бы узнать о полезных свойствах и вкусовых качествах семян, кроме популярной пшеницы. Например, можно ли проращивать лен и каким он получается по вкусу. Знаю, что проращивают нут - я его как-то просто вымачивала и ела сырым. Буря в животе была почище той, что бывает после плохо проваренной гороховой каши. :D


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость