Детокс для похудения - отзывы 

Rita
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:59

Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Rita » 05 дек 2018, 14:25

Напишу о новой диете Детокс для похудения. Буквально неделю назад закончила диету, очень довольна, поэтому решила написать, может кому пригодится. Диета Detox довольно строгая, само название подразумевает полное очищение организма от шлаков, токсинов и других вредных накоплений.

В принципе, ничего революционного в этой диете нет. Она основана на употреблении определенных продуктов и уменьшения потребления калорий. Кстати, считать калории мне помогли "умные часы", о которых я напишу чуть позже.

Меню для Детокса бывает разное:

- Например, есть такой вариант детокса для похудения - три дня надо пить напиток, который состоит из воды из красного молотого перца с добавлением ложки меда (или кленового сиропа в оригинале). Но этот вариант не для меня - у меня повышенная кислотность, поэтому острое мне нельзя. Но по отзывам тех, кто осилил эти разгрузочные дни, сбрасывают до 5 кг.

Кстати, можно самому готовить себе выбранные на диету блюда, а есть уже готовые продукты, которые заказываешь на фирме и доставляют куда скажешь. Я готовила сама, мне так удобнее, да и дешевле выходит.

Обязательные условия детокса:

- есть только то, что входит в выбранное меню.

- Вся остальная еда запрещена.

- Физические упражнения так же обязательны.

- Оптимальное время детокса - неделя.

5.jpg
5.jpg (85.34 КБ) 6264 просмотра


Что нельзя употреблять во время детокса для похудения:

1. Жирную пищу

2. Острую

3. Жареную

4. Сладкое

5. Мучное

6. Алкоголь

7. Соль

8. Приправы

9. Сахар

10 Субпродукты

11. Полуфабрикаты

12. Чай и кофе (кроме зеленого)

13. Сладкие газированные и не газированные напитки

14. Запрещено курить. Детокс - это полномасштабное очищение организма, в том числе и от никотина. Я не курю, мне этот пункт легче всего дался))

Теперь что можно и нужно есть и пить при детоксе для похудения:

1. День первый детокса для похудения

До трех литров чистой воды в сутки. Вода может быть с добавками типа лимона или меда, мяты, огурца. Можно в стакан воды добавлять сок апельсина, грейпфрута, лайма. Можно пить воду Сасси - огурец, мята, имбирь, лимон.

2. День второй детокса для похудения

Овощи и фрукты. И в сыром виде и в виде коктейлей и смузи. Свекла, морковь, огурец, помидор, кабачок, тыква. Или салат без заправки или смузи. Прокрутила две свеклы в блендере - сразу выпила.

3. День третий детокса для похудения

Салаты листовые, зелень - обязательно хотя бы два пучка в день.

4. День четвертый детокса для похудения

Молочные и молочнокислые продукты. Раз в день делать протеиновый коктейль. В блендере взбить горсть творога малой жирности и молоко. Можно делать коктейль из кефира и ягод.

5. День пятый детокса для похудения

На пятый день детокса для похудения можно добавить в рацион орехи.

6. День шестой детокса для похудения

К шестому дню разрешены каши в первой половине дня - гречневая, овсяная, ячневая.

7. День седьмой детокса для похудения

Седьмой день, если удастся до него продержаться - мне это далось с таким трудом, что знаю, что детокс-диету я теперь повторю не раньше чем через год - можно вареную рыбу и вареное нежирное мясо. Бульоны мясные запрещены.

Мой результат на детоксе для похудения

За неделю я похудела на 7 килограммов. Чувствую себя СУПЕР!!! Выражение "заново родилась" - вот мое состояние. Кожа светится, гладкая, ногти крепкие, волосы блестят.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 07 дек 2018, 17:02

Rita писал(а):Источник цитаты Напишу о новой диете Детокс для похудения. Буквально неделю назад закончила диету, очень довольна, поэтому решила написать, может кому пригодится. Диета Detox довольно строгая, само название подразумевает полное очищение организма от шлаков, токсинов и других вредных накоплений.

В принципе, ничего революционного в этой диете нет. Она основана на употреблении определенных продуктов и уменьшения потребления калорий. Кстати, считать калории мне помогли "умные часы", о которых я напишу чуть позже.

Меню для Детокса бывает разное:

- Например, есть такой вариант детокса для похудения - три дня надо пить напиток, который состоит из воды из красного молотого перца с добавлением ложки меда (или кленового сиропа в оригинале). Но этот вариант не для меня - у меня повышенная кислотность, поэтому острое мне нельзя. Но по отзывам тех, кто осилил эти разгрузочные дни, сбрасывают до 5 кг.

Кстати, можно самому готовить себе выбранные на диету блюда, а есть уже готовые продукты, которые заказываешь на фирме и доставляют куда скажешь. Я готовила сама, мне так удобнее, да и дешевле выходит.

Обязательные условия детокса:

- есть только то, что входит в выбранное меню.

- Вся остальная еда запрещена.

- Физические упражнения так же обязательны.

- Оптимальное время детокса - неделя.

5.jpg

Что нельзя употреблять во время детокса для похудения:

1. Жирную пищу

2. Острую

3. Жареную

4. Сладкое

5. Мучное

6. Алкоголь

7. Соль

8. Приправы

9. Сахар

10 Субпродукты

11. Полуфабрикаты

12. Чай и кофе (кроме зеленого)

13. Сладкие газированные и не газированные напитки

14. Запрещено курить. Детокс - это полномасштабное очищение организма, в том числе и от никотина. Я не курю, мне этот пункт легче всего дался))

Теперь что можно и нужно есть и пить при детоксе для похудения:

1. День первый детокса для похудения

До трех литров чистой воды в сутки. Вода может быть с добавками типа лимона или меда, мяты, огурца. Можно в стакан воды добавлять сок апельсина, грейпфрута, лайма. Можно пить воду Сасси - огурец, мята, имбирь, лимон.

2. День второй детокса для похудения

Овощи и фрукты. И в сыром виде и в виде коктейлей и смузи. Свекла, морковь, огурец, помидор, кабачок, тыква. Или салат без заправки или смузи. Прокрутила две свеклы в блендере - сразу выпила.

3. День третий детокса для похудения

Салаты листовые, зелень - обязательно хотя бы два пучка в день.

4. День четвертый детокса для похудения

Молочные и молочнокислые продукты. Раз в день делать протеиновый коктейль. В блендере взбить горсть творога малой жирности и молоко. Можно делать коктейль из кефира и ягод.

5. День пятый детокса для похудения

На пятый день детокса для похудения можно добавить в рацион орехи.

6. День шестой детокса для похудения

К шестому дню разрешены каши в первой половине дня - гречневая, овсяная, ячневая.

7. День седьмой детокса для похудения

Седьмой день, если удастся до него продержаться - мне это далось с таким трудом, что знаю, что детокс-диету я теперь повторю не раньше чем через год - можно вареную рыбу и вареное нежирное мясо. Бульоны мясные запрещены.

Мой результат на детоксе для похудения

За неделю я похудела на 7 килограммов. Чувствую себя СУПЕР!!! Выражение "заново родилась" - вот мое состояние. Кожа светится, гладкая, ногти крепкие, волосы блестят.

Мне тоже знакомо это чувство легкости после овощных диет с обильным питьем - будто из отпуска вернулся, отдохнувший, счастливый.
Вот только хочу уточнить: каждый день мы прибавляем новые продукты из списка, и голодные дни тем самым к концу диеты идут по убывающей, или меню день ото дня разнится?
Rita, 2 сырых свеклы за раз - она же вроде как давление резко понижает, у вас в глазах не потемнело?! :)

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Kerry_Chere » 12 дек 2018, 20:08

Детокс сейчас модное направление, мол шлаки и токсины выводит, о существовании которых еще можно поспорить. Да, такой рацион после годов употребления "мусорной" еды, непременно произведет ВАУ эффект, но стоит понимать, что этот рацион несбалансированный и долго придерживаться такой диеты нельзя, в рационе должен быть белок в достаточном количестве.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2018, 21:17

Kerry_Chere писал(а):Детокс сейчас модное направление, мол шлаки и токсины выводит, о существовании которых еще можно поспорить. Да, такой рацион после годов употребления "мусорной" еды, непременно произведет ВАУ эффект, но стоит понимать, что этот рацион несбалансированный и долго придерживаться такой диеты нельзя, в рационе должен быть белок в достаточном количестве.

Мне нравится сидеть на детоксе, а насчет белка, так за неделю необратимых последствий не будет. Можно и потерпеть. Только нужно обязательно учитывать состояние организма, может есть противопоказания.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 19 дек 2018, 10:18

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Детокс сейчас модное направление, мол шлаки и токсины выводит, о существовании которых еще можно поспорить. Да, такой рацион после годов употребления "мусорной" еды, непременно произведет ВАУ эффект, но стоит понимать, что этот рацион несбалансированный и долго придерживаться такой диеты нельзя, в рационе должен быть белок в достаточном количестве.

Ну а как же всякие там камушки, песочек в полых органах, соли в суставах - это ведь тоже частично залежи токсинов? У меня вон соседка скрюченные пальцы на руках выправила выводящими мочевую кислоту таблетками. Я уж ее пугать не стала насчет того, что помимо мочевой из организма еще и кальций со товарищи заодно выходят. Так что такая кратковременная профилактика залежей, типа детокса, очень даже неплохой вариант. Не на воде же предлагается сидеть и клизмоваться до потери сознания. :D Но вы правы, после мусорной еды, которая ведет к отравлению организма, после многочисленных курсов лекарств, что принимал за всю жизнь до настоящего момента, такое очищение будет особенно ощутимо.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 28 дек 2018, 20:21

Это не диета, а издевательство. Мало того, что тебя от голода будет качать, так ты должна еще и физические упражнения делать.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Bad_Cat » 31 дек 2018, 20:54

Detox сейчас в тренде, очень много хайпа вокруг этого направления. Появилось множество специалистов по детокс-диетам, производится специальное питание, литература, различные тренинги... Но по факту это не более чем очередной миф =в красивой упаковке. Уже давно опровергли существование шлаков и прочей гадости с которой пропагандируют бороться продавцы слабительных чаев для похудения, детокс тоже по этой теме проходит!! Все намного проще. Это диетическое, низкокалорийное питание, за счёт этого происходит быстрое снижение веса, никакой магии и никакого чуда, всего навсего большой дефицит калорий и мотивации.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 08 янв 2019, 13:23

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Detox сейчас в тренде, очень много хайпа вокруг этого направления. Появилось множество специалистов по детокс-диетам, производится специальное питание, литература, различные тренинги... Но по факту это не более чем очередной миф =в красивой упаковке. Уже давно опровергли существование шлаков и прочей гадости с которой пропагандируют бороться продавцы слабительных чаев для похудения, детокс тоже по этой теме проходит!! Все намного проще. Это диетическое, низкокалорийное питание, за счёт этого происходит быстрое снижение веса, никакой магии и никакого чуда, всего навсего большой дефицит калорий и мотивации.

Диета на дефиците калорий с правильными продуктами и обильным питьем от детокса недалеко ушла. Те же ограничения, стресс-голодовка. Просто каждый выбирает для себя. Соглашусь только, что сейчас действительно неимоверно раздуты темы о шлаках и паразитах. Да, эти проблемы существуют, но не в том количестве и не теми подчас опасными методами их надо устранять, что предлагают предприимчивые продавцы-изобретатели ради своей наживы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 14 янв 2019, 21:07

Для такого "детокса" нужно быть не только очень молодым, но еще и супер-здоровым человеком))

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 08 апр 2019, 22:05

Яна писал(а):Источник цитаты Это не диета, а издевательство. Мало того, что тебя от голода будет качать, так ты должна еще и физические упражнения делать.

Несколько дней такой диеты выдержать не так уж и сложно. Тем более, что непродолжительное голодание даже полезно.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей