Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Dafne » 13 сен 2019, 17:17

Такая диета подойдет не только сердечником, а и вообще всем кто старается вести здоровый образ жизни. Не знаю как насчет похудеть, а вот уровень холестерина на такой диете сбросить вполне реально. Я бы тоже с удовольствием на ней сидела, только некоторые продукты слегка дороговаты, не могу себе позволить питаться ими часто. Особенно это касается красной рыбы)

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 13 окт 2019, 23:27

В целом сердечная диета, как я погляжу, не особо отличается от других диет, я бы просто назвала ее здоровым питанием. Советы в общем неплохие, думаю, пригодятся всем без исключения.
Я знаю, что пациентам с сердечно-сосудистой патологией нужно снижать уровень холестерина в крови. Для тех, кто не хочет принимать опасные для печени Статины, я бы порекомендовала прием Полисорба: viewtopic.php?f=14&t=17120. Он отлично очищает кишечник и препятствует всасыванию вредных веществ из пищи.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 29 ноя 2019, 20:33

DianeRose писал(а):Источник цитаты В целом сердечная диета, как я погляжу, не особо отличается от других диет, я бы просто назвала ее здоровым питанием. Советы в общем неплохие, думаю, пригодятся всем без исключения.

Я согласна с вами - это даже не диета, а сбалансированное питание, которое подойдет всем, не только сердечникам.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 01 янв 2020, 15:21

Linda писал(а):Источник цитаты количество воды надо ограничить 1,2 л в сутки. Много воды - нагрузка на сердце, увеличение давления.

Везде пишут: пейте воду, пейте воду, многие до трех литров советует пить, а про то, что она для многих вредна, редко кто пишет. Мне на этом форуме пока что второй раз только такое заявление попадается. Оказывается, вода давление вызывает и нагрузку на сердце, а я думала, только отеки. Ну это ладно, а про похудение-то что автор не написала ничего? Оно есть, вообще, при этой диете?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 02 янв 2020, 19:44

Оксанчик, что это за напитки, возбуждающие ЦНС? Белокочанная капуста и бобовые. Это напитки что ли?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 03 янв 2020, 20:13

Linda писал(а):Источник цитаты хочу обратиться к тем, кто еще не набрал лишние килограммы: " когда видите, что уже есть хотя бы 1-2 лишних кило, прилагайте максимальные усилия чтобы их убрать.

Один-два лишних килограмма на работу сердца повлияют разве? Это вы чересчур хватили. Что такое один-два лишних килограмма? Это ничего. Их и не заметишь даже. Да и кто так решил-постановил, что они лишние? Может, и не лишние вовсе. Женщинам в годах, например, вообще положено быть кругленькими, а не костями трясти. Худые женщины в годах и смотрятся некрасиво.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 06 янв 2020, 15:06

Linda писал(а):Источник цитаты Все хорошо в меру
О вредных напишу так. Любой продукт становится вредным, если его есть в избыточном количестве. Если съесть три картошки, отваренные в кожуре или запеченные - это полезно. Если съесть тарелку жаренной картошки, то это вредно.

Начали про количество картошки, а объясняете про то, как она приготовлена. Нет связи в ваших словах. А почему для "сердечников" все сладкое и мучное под запретом? Мы говорим о болезни или о похудении?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 09 янв 2020, 17:36

Люся писал(а):Источник цитаты
Linda писал(а):Источник цитаты хочу обратиться к тем, кто еще не набрал лишние килограммы: " когда видите, что уже есть хотя бы 1-2 лишних кило, прилагайте максимальные усилия чтобы их убрать.

Один-два лишних килограмма на работу сердца повлияют разве? Это вы чересчур хватили. Что такое один-два лишних килограмма? Это ничего. Их и не заметишь даже. Да и кто так решил-постановил, что они лишние? Может, и не лишние вовсе. Женщинам в годах, например, вообще положено быть кругленькими, а не костями трясти. Худые женщины в годах и смотрятся некрасиво.

Я согласна, что женщинам не здорово иметь недобор веса, от этого все системы страдают. Но лишние 2 килограмма ощущаются хорошо. Когда сбрасываешь даже такое малое количество, становишься более энероичным. Помотайся-ка по городу с пакетом 2-килограммовой муки на горбе, для меня тяжеловато.
Яна писал(а):Источник цитаты
Linda писал(а):Источник цитаты Все хорошо в меру
О вредных напишу так. Любой продукт становится вредным, если его есть в избыточном количестве. Если съесть три картошки, отваренные в кожуре или запеченные - это полезно. Если съесть тарелку жаренной картошки, то это вредно.

Начали про количество картошки, а объясняете про то, как она приготовлена. Нет связи в ваших словах. А почему для "сердечников" все сладкое и мучное под запретом? Мы говорим о болезни или о похудении?

Сладкое провоцирует поднятие сахара и даже холестерина в крови, о чем не каждый из нас знает (я про сладкое и холестерин такое только недавно услышала). Мучное - тоже так же работает, плюс ведет к запорам и дисбактериозам, сбой в работе ЖКТ будет непосредственно сказываться на работе сердечно-сосудистой системы.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 24 янв 2020, 20:28

Ekaterrina писал(а):Не всё сладкое провоцирует поднятие сахара и холестерина в крови. К примеру, если есть фрукты, к примеру яблоки, то это не поднимет сахар, даже если вы съедите килограмм за раз!!!

Не уверена. Если съесть сладкие яблоки и провести тест на сахар, тогда можно будет с уверенностью сказать, поднимают они сахар в крови или нет. Но то, что действуют против холестерина и от них не поправишься, это да, в это я верю. Иногда одно приторное яблочко заменит кусок торта в потребности к сладкому.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ella87 » 24 фев 2020, 16:04

Вот этот стол подойдет для этой диеты:

Стол 10
Диета под названием «Стол №10» показана для пациентов с легкими формами сердечных заболеваний. Такую диету может прописать только кардиолог после тщательного изучения состояния пациента.
Ее принципы требуют потребления определенного количества калорий и предполагают выполнение следующих рекомендаций:
Уровень потребляемых углеводов не должен превышать 300-400 граммов в день.
Уровень жиров, потребляемых ежедневно, должен составлять около 70 граммов.
Пациент на диете №10 должен употреблять около 90 граммов белков, в том числе и животного.
За сутки пациент должен выпивать 1,2 литра жидкости.
Справка! Диета №10 предполагает исключение из рациона трудноперевариваемой пищи, а также ограничение соли в рационе. Эта диета не только поддерживает нормальное состояние сердечно-сосудистой системы, но и приводит в норму обмен веществ, работу печени, почек, желудка и других жизненно важных органов.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя