Очищающие диеты - отзывы

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение NatNat » 07 фев 2017, 15:25

alenazzz писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты Гречневая каша отлично отчищает организм, да и вроде тыквенные семечки тоже хорошо помогают. Да и яблоки с грушами, арбуз неплохо справляются с этой задачей. В общем углеводная пища =) Только вы смотрите, не сидите на одних белках, а то получите противоположный эффект, а в организме к тому же еще и продукты распада белков накопятся, от чего почки пострадать могут.

Честно говоря не слышала, что гречка очищает организм. Довольно интересно. Арбуз, по-моему, обладает мочегонным эффектом. А вот по поводу тыквенных семечек полностью согласна, об их свойствах я тоже слышала.

После недели на гречке вы в туалет каждый час бегать будите. Проверено ;)

А гречку при этом надо есть как монопродукт или можно с чем-то сочетать? А то я частенько готовлю гречку в качестве гарнира, но никакого особого влияния на кишечник не заметила. Интересно, что и как надо делать, чтоб от гречки бегать в туалет каждый час? Может речь идет о сыроедении и гречку не надо варить, а просто запаривать? Тогда верю. А вот с вареной гречкой - нет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Ольга Конева » 10 фев 2017, 11:16

MariNka писал(а):Источник цитаты Скажите мне, а в чем глобальный смысл этого очищения? Чего мы чистим в организме такими способами?

Маринка, напишу свое мнение об очищении организма. В принципе, если следовать правильному питанию, то организм не нуждается ни к какой чистке. Вот перечисленные способы- капуста, лук, свекла, кефир и другие варианты - это не очищение организма. Это разгрузочные дни, которые заменяют обычное ежедневное питание. Просто читая посты, создается ощущение, что у многих практически каждый день запоры и вот только очищающая диета поможет кишечнику наладить нормальную работу.)) Если говорить именно об очищении, то это не связано с едой вообще. Пример очищения - настойка чеснока на спирту, которую пьют по каплям по определенной схеме. Раз в 5 лет. Тогда происходит реальное очищение организма - выводятся токсины, шлаки, понижается холестерин, чистится кровь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Очищающие диеты

Сообщение Тая » 19 фев 2017, 16:59

MariNka писал(а):Источник цитаты Если оставить нарезанную луковицу на воздухе на час, она теряет большую часть своей злости

Я хочу встрянуть и сказать, что лук еще теряет свою "злость", если его просто положить в дуршлаг и облить кипятком. Тогда не надо будет ждать в течение часа.
Я же очищаю кишечник микрокристаллической целлюлозой, которая продается в аптеке. Это такие таблетки, которые при проглатывании превращаются в целлюлозу. А целлюлоза, проходя по всем путям ЖКТ, подобно грейдеру, прочищает все на своем пути. И прочищает очень даже неплохо. Так, что от нее даже худеешь. И ощущаешь потом себя значительно посвежевшей.
Еще время от времени я чищу организм активированным углем, который тоже продается в аптеках.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очищающие диеты

Сообщение Kseniyya » 24 фев 2017, 11:03

Мне нравится проводить разгрузочные дни на кефире, переносится довольно легко и кишечник очищается.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Ариадна » 28 фев 2017, 18:41

Gallina писал(а):Источник цитаты Да, вареная свекла дает хорошее очищение кишечника. Можно в осенний период день-два на свекольном салатике "посидеть". В салат я добавляю яблоко (очищенное) и заправляю оливковым маслом (капельку).

Согласна, свекольный салат с яблоком для разгрузочного дня - отличный вариант. Странно, что мне самой не пришло это в голову.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Оксана121 » 10 июн 2017, 19:56

В принципе, при любом образе жизни, не зависимо придерживаешься ты диеты или нет, для хорошего здоровья рекомендовано каждому делать периодически разгрузочные дни, когда организм будет отдыхать от приема жирной, острой и тяжелой пищи, тем самым, восстанавливая микрофлору в организме. Я в такие дни, кушаю, овсяную кашу и без процентный кефир и после таких дней мне становится намного лучше.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Ольга Конева » 16 июн 2017, 11:04

Gallina писал(а):Источник цитаты Да, вареная свекла дает хорошее очищение кишечника. Можно в осенний период день-два на свекольном салатике "посидеть". В салат я добавляю яблоко (очищенное) и заправляю оливковым маслом (капельку).

А я еще в этот салат добавляю зубчик тертого чеснока. Нравится сочетание вкуса чеснока и свеклы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение MariNka » 24 июн 2017, 21:04

Уже задавала тут вопрос, но что-то никто мне особо не захотел разъяснить. Может, сообщение незамеченным прошло. В чем же смысл всех этих очищающих диет? Чего и от чего мы очищаем? У меня как-то семантика этого слова связана лишь с избавлением от грязи... ну или от кожуры. :) В крови, в организме грязи быть не может. "Шлаки", про которые часто твердят, я подозреваю, являются еще одной мифологемой. Избавиться от жира? Но это не очищение. Избавиться от отложившихся не там солей? Может быть. Объясните мне, глупой, все же смысл этого процесса и, если можно, поподробнее механизм - что внутри тела происходит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Очищающие диеты

Сообщение Тая » 11 июл 2017, 21:11

MariNka писал(а):Источник цитаты В крови, в организме грязи быть не может.

Может. Эта грязь - холестерин, который прилипает к стенкам сосудов. А еще очищаются стенки кишок.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Ольга Конева » 18 июл 2017, 12:20

MariNka писал(а):Источник цитаты Уже задавала тут вопрос, но что-то никто мне особо не захотел разъяснить. Может, сообщение незамеченным прошло. В чем же смысл всех этих очищающих диет? Чего и от чего мы очищаем? У меня как-то семантика этого слова связана лишь с избавлением от грязи... ну или от кожуры. :) В крови, в организме грязи быть не может. "Шлаки", про которые часто твердят, я подозреваю, являются еще одной мифологемой. Избавиться от жира? Но это не очищение. Избавиться от отложившихся не там солей? Может быть. Объясните мне, глупой, все же смысл этого процесса и, если можно, поподробнее механизм - что внутри тела происходит.

Маринка, я не врач, анатомию так себе знаю :D , поэтому моя версия не как правильная, а как предположение. На стенках кишечника накапливаются отложения - видела в какой-то передаче, ну типа как накипь в чайнике - внутри кишки прямо наросты, фу-фу-фу. Ну и заменив обычное питание на более жесткое, коим является любая диета, может эти кАки чистятся?
Ну и если человек не придерживается.. не хочу говорить фразу правильного питания, потому как уже мы тут столько раз об этом говорили, ну скажем - разумного питания - то может повышен быть холестерин. Может под чисткой понимается и понижение его(холестерина) уровня.
Это мое мнение, а так надо бы у Жанны--диетолога спросить - что такое очищение организма?


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей