Очищающие диеты - отзывы

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Нина » 09 окт 2016, 13:08

Я в последние 5 лет похудела на 15 кг и увлекаюсь здоровым образом жизни. И мне уже 59 лет и я хотела бы омолодиться при помощи диеты и избавиться от шлаков. Кто-нибудь знает, какие продукты обладают максимальным очищающим эффектом?

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Braini » 10 окт 2016, 14:36

Вы можете 2 раза в неделю делать "очищающие" дни. Смысл таких дней заключается в том, что в своё дневное меню вы вводите максимальное количество продуктов, обладающих абсорбирующими свойствами (список таких продуктов можно найти в интернете). Абсорбенты втягивают в себя токсины и "застарелые" остатки со стенок кишечника и помогают выйти с калом. Примерное меню такого дня может выглядеть следующим образом:
1) Завтра - овсянка на воде и свежие/запеченные яблоки.
2) Обед - бурый рис и салат из свежей свеклы и моркови.
3) Ужин - салат из свеклы и моркови + кусочек нежирной рыбы, можно повторить обед.
Важно употреблять воду в больших количествах, а из напитков отдавать предпочтение зеленому чаю.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение AnnaGo » 12 окт 2016, 12:10

Может кому-то пригодится мой личный опыт про очищение организма с помощью диеты, буду рада.

Прежде чем напишу о своих способах, хочу пояснить, что такое очищение. Это даже не столько диета, которая должна помочь похудеть, а рацион питания, который позволит человеку чувствовать себя лучше. То есть придерживаясь некоторое количество дней - от трех до семи - ограничения рациона, вы и несколько лишних килограммов скинете и реально ощутите что будто запаслись энергией, помолодели.

Ведь даже если у человека всего 3-5 избыточных килограммов, они могут мешать (а могут и нет) чувствовать себя комфортно. Кому-то лишний вес дает одышку и повышенное давление, а кто-то просто хочет избавиться от складочек жирка на животе.

img1.jpg
img1.jpg (32.16 КБ) 3289 просмотров


Овощная очищающая диета

Самая на мой взгляд простая и эффективная очищающая диета - это овощная. Тут все просто. Можно есть только одни овощи в любом виде.

Лучше жареное исключить, например, картошку, но совсем от картофеля можно не отказываться (запекать или отваривать).

В овощной диете даже не нужно особо составлять меню, дело лишь вкуса, да и выбор большой. Можно потушить на воде капусту с луком, морковью и помидором и день сидеть на капусте, можно делать овощные рагу, можно сидеть на салатах.

Салаты для овощной очищающей диеты

- Рецепты салатов так же можно брать любые: помидорный, огуречный, с болгарским перцем, капустный, морковный, свекольный.

- Цуккини, брокколи, кабачки, тыква, баклажаны - все в дело идет.

- И еще плюс овощной диеты - можно есть много и в любое время. Как почувствовали голод - сразу салатика.

- В качестве заправки подойдет любое растительное масло - хоть оливковое, хоть льняное, хоть кунжутное.

- Масло - это жир, и поэтому сильно заправлять не надо, чуть овощи обмазать.

- Из специй можно использовать любые виды перца.

- Пить воды нужно столько, сколько хочется.

Очищающая диета "овощи и белки"

Другой вид диеты так же связан с овощами, но уже в комплексе с белком, но исключить углеводы. То есть этот вид очищения более сытный, но не менее эффективный.

Количество овощей сокращается, но добавляется или кусок отварного мяса или порция запеченной рыбы или птица - курица, индейка. Мясо допустимо говядина, телятина, крольчатина; свинина исключена.

Белковая очищающая диета

Для любителей мяса есть белковая диета. Это когда выбранное вами количество дней вы едите только белок. К мясу, птице и рыбе можно добавлять молочные продукты. То есть вареное яйцо или творог или нежирный йогурт только приветствуются.

Крупяная очищающая диета

Еще не очень мной любимая крупяная диета. Просто я не очень люблю каши, а тут надо сидеть только на них. Можно выбрать одну крупу, например, гречневую или овсяную и есть только их целыми днями, а можно комбинировать - например, на завтрак съесть овсянку на воде, на обед перловку, а на ужин гречку. Мясо в этой диете не допускается. Разрешены овощи в небольших количествах.

Двухдневная яблочная очищающая диета

Еще вариант очищающей диеты. Это двухдневная яблочная. Само название говорит за себя - есть можно в любом количестве яблоки, предпочтительно чтобы они были зеленые и не очень сладкие. Хотя, в некоторых рецептах диеты говорится что яблок нужно есть не больше килограмма в день, я по своему опыту могу сказать - ешьте сколько угодно. Но эта очищающая диета довольно голодная, хоть сколько яблок ешь.

Очищающая диета на кефире

Диета на кефире мне давалась трудно. Смысл ее такой:

1) Утром - кефир, в который добавляешь овсяные хлопья (натуральные, а не быстрого приготовления).

2) На перекус пьешь стакан кефира.

3) На обед гречневая каша с кефиром.

4) Перекус - стакан кефира.

5) На ужин кефир с ягодами. Вечером перед сном кефир со свежим огурцом. Тоже двухдневная очищающая диета, минус килограмм гарантировано.

Трех или пятидневная очищающая диета на рисе

Рис с вечера промыть, залить водой. Не солить. Все дни есть только рис. Очень противно, нудно, но результативно.

В общем, каждый может сам себе выбирать очищающие диеты, с учетом особенностей организма и вкуса. Но то, что надо делать хотя бы раз в месяц такое очищение, уверена однозначно.

80654994_large_ZHdyom_gostey_201104_34.jpg
80654994_large_ZHdyom_gostey_201104_34.jpg (108.81 КБ) 3289 просмотров

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 14 окт 2016, 11:07

Нина писал(а):Я в последние 5 лет похудела на 15 кг и увлекаюсь здоровым образом жизни. И мне уже 59 лет и я хотела бы омолодиться при помощи диеты и избавиться от шлаков. Кто-нибудь знает, какие продукты обладают максимальным очищающим эффектом?

Ну так практически все овощи и фрукты, я тоже иногда делаю трехдневную очищающую диету - первый день фрукты (салат, соки, просто фрукты), второй - овощи. А третий - комбинированный. Но насколько помню, какую бы вы не выбрали, она не должна продолжаться более 9 дней.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Elena84 » 18 окт 2016, 16:40

Ну я слышала, что чистятся люди лимонным соком, но мне этот вариант как-то не по душе. Начинать нужно с очистки толстого кишечника, а это сделать можно с помощью клизм лучше или того же фортранса. Кстати чистила, только кишечник, до печени дело так и не дошло, самочувствие было реально очень хорошим около недели, потом вернулось всё на круги своя. Побольше фруктов кушайте.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Дарина » 19 окт 2016, 13:17

Elena84 писал(а):Источник цитаты Ну я слышала, что чистятся люди лимонным соком, но мне этот вариант как-то не по душе. Начинать нужно с очистки толстого кишечника, а это сделать можно с помощью клизм лучше или того же фортранса. Кстати чистила, только кишечник, до печени дело так и не дошло, самочувствие было реально очень хорошим около недели, потом вернулось всё на круги своя. Побольше фруктов кушайте.

Ну такие серьёзные препараты, как Фортранс я бы не рекомендовала для простого очищения. Препарат часто используют перед операциями, и я думаю автору темы не нужны такие радикальные методы очищения кишечника. Просто ешьте больше клетчатки, фруктов и очищайте свой организм природными путями. А частое использование клизм или препаратов вызывает привыкание и запоры.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 27 окт 2016, 18:49

Проще сказать чего не нужно есть, а организм сам очиститься. Не ешьте жареного, копченого, сладкого и соленого.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Александра121 » 29 окт 2016, 16:40

Отказывайтесь от всего кроме фруктов и овощей, это и будет вам рецепт очищающей диеты, которая поможет вам с борьбой с лишними килограммами.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Тамарика » 30 окт 2016, 14:14

Очищает кишечник прежде всего клетчатка. Она содержится во всех практически фруктах и овощах, а также в черном хлебе грубого помола, и в большом количестве хлебе с отрубями. Нужно просто есть побольше такого хлеба с овощами.

Но в принципе, хорошо и правильно работающий кишечник в очистке обычно не нуждается. Все разговоры об его очищение - это попытка недобросовестных производителей продать какой-либо ненужный продукт, который в лучшем случае не навредит здоровью. Либо, как было лет десять назад, реклама услуг по промыванию кишечника - что приводили к его ненужному раздражению и колиту, иногда хроническому.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Ариадна » 30 окт 2016, 21:10

Яблоки, груши, капуста, овсянка и др. Советую посидеть денек на яблоках, кишечник прочистится основательно, уйдут токсины и шлаки. Я сама так делаю раз в месяц, чаще, думаю, не стоит.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей