Очищающие диеты - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение SaraFord » 29 окт 2018, 16:33

Не считаю нужным постоянно придерживаться очищающих диет. Я так понимаю, что такое питание ориентировано на очищение кишечника от шлаков, что очень важно не только при похудении, но и для нормальной работы желудочно-кишечного тракта.
Считаю, что питаться необходимо правильно. Именно правильное питание предполагает достаточное употребление продуктов богатых клетчаткой, которые способствуют очищению кишечника. Если пить достаточное количество воды, есть много фруктов, овощей, продуктов богатых клетчаткой, то проблем с работой ЖКТ не будет и никаких очищающих диет не понадобится.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Очищающие диеты

Сообщение Тая » 29 окт 2018, 19:56

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты поддерживаю очищение на гречке, только я бы еще добавила молочку- кефир, ряженку, творог. Мне нравится такого плана диеты, они помогают привести в норму работу ЖКТ, я прямо чувствую, что мой организм начинает работать как часы, пропадает вздутие, тяжесть в животе.

Если это правда так, то я бы занялась этим. Только напрасно не хочется над собой измываться. А звучит заманчиво. :P Бывает гречка вкусная, бывает нет. Так бы вот купить вкусную, дап с ряженкой. Нормально.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение KatyaL » 19 ноя 2018, 16:52

Тая писал(а):Бывает гречка вкусная, бывает нет. Так бы вот купить вкусную, дап с ряженкой. Нормально.

Недавно попалась пачка мелкой, темной гречки (то ли они ее обжаривают) - запах по дому пошел такой, что сперва подумала, сосед - бывший курильщик - вернулся к вредной привычке, найдя старую, дешевую папироску у себя в загашнике, вышел на балкон посмолить. Долго потом проветривали. На такой гречке диету точно не выдержишь. На крупе лучше не экономить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 ноя 2018, 20:52

Тая писал(а):Источник цитаты
AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты поддерживаю очищение на гречке, только я бы еще добавила молочку- кефир, ряженку, творог. Мне нравится такого плана диеты, они помогают привести в норму работу ЖКТ, я прямо чувствую, что мой организм начинает работать как часы, пропадает вздутие, тяжесть в животе.

Если это правда так, то я бы занялась этим. Только напрасно не хочется над собой измываться. А звучит заманчиво. :P Бывает гречка вкусная, бывает нет. Так бы вот купить вкусную, дап с ряженкой. Нормально.

Не устаю удивляться живучести мифов о том, что нужно "очищаться"! Прямо вредители какие-то придумали это, а другие вредители поддерживают эту порочную идею. Так и хочется сказать -какое такое "очищение" может быть на гречке??? Или на не гречке... Как будто уборку в квартире народ делает и закупает чистящие средства в отделах бытовой химии))) Люди, кто вам сказал, что есть особенные продукты, которые "чистят" организм??? Ну почитайте статьи вменяемых диетологов, гастроэнтерологов, изучите основы анатомии и физиологии - чтобы не верить во всю эту пургу про "очищение" и его необходимость!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение KatyaL » 25 ноя 2018, 17:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты поддерживаю очищение на гречке, только я бы еще добавила молочку- кефир, ряженку, творог. Мне нравится такого плана диеты, они помогают привести в норму работу ЖКТ, я прямо чувствую, что мой организм начинает работать как часы, пропадает вздутие, тяжесть в животе.

Если это правда так, то я бы занялась этим. Только напрасно не хочется над собой измываться. А звучит заманчиво. :P Бывает гречка вкусная, бывает нет. Так бы вот купить вкусную, дап с ряженкой. Нормально.

Не устаю удивляться живучести мифов о том, что нужно "очищаться"! Прямо вредители какие-то придумали это, а другие вредители поддерживают эту порочную идею. Так и хочется сказать -какое такое "очищение" может быть на гречке??? Или на не гречке... Как будто уборку в квартире народ делает и закупает чистящие средства в отделах бытовой химии))) Люди, кто вам сказал, что есть особенные продукты, которые "чистят" организм??? Ну почитайте статьи вменяемых диетологов, гастроэнтерологов, изучите основы анатомии и физиологии - чтобы не верить во всю эту пургу про "очищение" и его необходимость!

Фуксия, если человек с лишним весом из года в год горстями кушает лекарства от разного рода недугов (у нас это в почете), плохо питается, страдает запорами, то как, по-вашему, разве вся эта бяка не оседает у него в организме токсинами в виде лишних кило? Даже ряд лекарств имеет накопительный эффект, и некоторые из них необходимо вымывать другими лекарствами... Пищевые продукты тоже имеют очищающие свойства - почему бы ими не пользоваться? Про многодневные, поэтапные чистки органов по отдельности не говорю - это крайность. Но если организм из-за наших вредных привычек разучился самоочищаться, то он, вероятно, засорен? И если степень засорения не катастрофична, то почему бы не "почиститься" каким-нибудь нейтральным продуктом, диетой, если потом ты чувствуешь себя лучше!
Вот в инструкции тех же статинов сказано, что во время лечения этими таблетками нельзя употреблять грейпфрут, чтобы не усилить противохолестериновый эффект. :shock: Так что специалисты верят в силу грейпфрута, а вы почему-то шансов гречке на кефире не оставляете. :lol: ;)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Очищающие диеты - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 янв 2019, 10:07

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты поддерживаю очищение на гречке, только я бы еще добавила молочку- кефир, ряженку, творог. Мне нравится такого плана диеты, они помогают привести в норму работу ЖКТ, я прямо чувствую, что мой организм начинает работать как часы, пропадает вздутие, тяжесть в животе.

Если это правда так, то я бы занялась этим. Только напрасно не хочется над собой измываться. А звучит заманчиво. :P Бывает гречка вкусная, бывает нет. Так бы вот купить вкусную, дап с ряженкой. Нормально.

Очищение гречкой абсурд. Ничего она не очищает. Лучше всего очищаться касторовым маслом!

А от него не тошнит? Кишечник не крутит, не раздражает, как от магнезии или сенны? Сама еще касторку не пробовала. Но мне кажется, гречка с кефиром мягче действует.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей