Очищающие диеты

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Ольга Конева » 18 июл 2017, 12:20

MariNka писал(а):Источник цитаты Уже задавала тут вопрос, но что-то никто мне особо не захотел разъяснить. Может, сообщение незамеченным прошло. В чем же смысл всех этих очищающих диет? Чего и от чего мы очищаем? У меня как-то семантика этого слова связана лишь с избавлением от грязи... ну или от кожуры. :) В крови, в организме грязи быть не может. "Шлаки", про которые часто твердят, я подозреваю, являются еще одной мифологемой. Избавиться от жира? Но это не очищение. Избавиться от отложившихся не там солей? Может быть. Объясните мне, глупой, все же смысл этого процесса и, если можно, поподробнее механизм - что внутри тела происходит.

Маринка, я не врач, анатомию так себе знаю :D , поэтому моя версия не как правильная, а как предположение. На стенках кишечника накапливаются отложения - видела в какой-то передаче, ну типа как накипь в чайнике - внутри кишки прямо наросты, фу-фу-фу. Ну и заменив обычное питание на более жесткое, коим является любая диета, может эти кАки чистятся?
Ну и если человек не придерживается.. не хочу говорить фразу правильного питания, потому как уже мы тут столько раз об этом говорили, ну скажем - разумного питания - то может повышен быть холестерин. Может под чисткой понимается и понижение его(холестерина) уровня.
Это мое мнение, а так надо бы у Жанны--диетолога спросить - что такое очищение организма?

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 18 июл 2017, 16:40

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Да, вареная свекла дает хорошее очищение кишечника. Можно в осенний период день-два на свекольном салатике "посидеть". В салат я добавляю яблоко (очищенное) и заправляю оливковым маслом (капельку).

А я еще в этот салат добавляю зубчик тертого чеснока. Нравится сочетание вкуса чеснока и свеклы.

Ну это только если вам не нужно никуда идти, иначе люди не буду вам особо рады. Все-таки запах чеснока очень трудно устранить, причем любыми средствами, я пробовала, даже лаврушка не помогает!)))

NataShik
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение NataShik » 20 июл 2017, 23:30

Когда возраст далеко уже за "...надцать", то и с диетами, и с разгрузочными днями надо быть поаккуратнее. Ведь, как правило, уже имеется багаж хронических заболевания, при которых показано правильное рациональное питание, а не то, что здесь обсуждается. ;)

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 06 авг 2017, 14:40

Касторовое масло в помощь, отлично выводит шлаки и очищает стенки кишечника. Данная процедура не из приятных, так как само масло пахучее.))

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 26 авг 2017, 13:28

Думаю, что для очищения организма достаточно разгрузочных дней. На очищающих диетах долго сидеть не рекомендуется, т.к это вредно. А вот разгрузки будут очень даже полезны. Например, овощные или кисломолочные.
Последний раз редактировалось Дарья 21 сен 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение KatyaL » 27 авг 2017, 15:28

Ариадна писал(а):
Gallina писал(а):Источник цитаты Да, вареная свекла дает хорошее очищение кишечника. Можно в осенний период день-два на свекольном салатике "посидеть". В салат я добавляю яблоко (очищенное) и заправляю оливковым маслом (капельку).

Согласна, свекольный салат с яблоком для разгрузочного дня - отличный вариант. Странно, что мне самой не пришло это в голову.

Свеклу даже можно сырой в салаты натирать - хоть с яблочком, хоть с морковкой или изюмом, можно медом подсластить. Или приготовить свеклу по рецепту острой корейской моркови - получится не хуже, можно добавить сухариков. Ну а про традиционный свекольный салат с черносливом я вообще молчу. Сегодня прочитала, что из свеклы можно даже компот варить.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 28 авг 2017, 20:12

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На себе испытала очищающую диету морковки и капусты в салате. Лёгкость сразу появилась. Рекомендую.

Я если честно не понимаю, что значит очищающие диеты. Если человек правильно питается, то ему никакие подобные диеты не нужны. А то что все придумывают какие-то шлаки, которыми якобы набит наш организм, то это не совсем соответствует действительности. Непродолжительное голодание, обычно однодневное очень полезно для организма. Но никак не более нескольких дней. Да и вообще - просто пейте больше воды, а с ней все ненужное из организма выйдет самостоятельно. Так что я себя уже давно не мучаю подобного рода "диетами" и чувствую себя великолепно. Главное во всем соблюдать умеренность, и тогда все будет отлично.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение NataShik » 30 авг 2017, 20:25

Моя родная тетя тоже увлекалась очищающими диетами и с регулярностью посещала всевозможные санатории-профилактории, которые могли предложить чистку кишечника и "омоложение" организма. Отметив 50-летний юбилей она вновь отправилась на очередной "отдых с полезными процедурами" и в течении полугода после возвращения стала стремительно худеть, затем ухудшилось общее самочувствие, но врачи никаких заболеваний не находили. Причину установили только после ее смерти - точного диагноза не помню, но суть в том, что частое вымывание микрофлоры кишечника и не рациональное питание привели к распаду его тканей. Поэтому никаких "чисток для омоложения организма" без показаний все же не стоит делать.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 07 сен 2017, 21:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На себе испытала очищающую диету морковки и капусты в салате. Лёгкость сразу появилась. Рекомендую.

Я если честно не понимаю, что значит очищающие диеты. Если человек правильно питается, то ему никакие подобные диеты не нужны. А то что все придумывают какие-то шлаки, которыми якобы набит наш организм, то это не совсем соответствует действительности. Непродолжительное голодание, обычно однодневное очень полезно для организма. Но никак не более нескольких дней. Да и вообще - просто пейте больше воды, а с ней все ненужное из организма выйдет самостоятельно. Так что я себя уже давно не мучаю подобного рода "диетами" и чувствую себя великолепно. Главное во всем соблюдать умеренность, и тогда все будет отлично.

Шлаки, которые якобы накапливаются в организме - чудесный миф, на котором сделали много денег различные продавцы "очищабщих" препаратов и методик избавления от "зашлакованности". Чего только я ни слышала про избавление от каких-то шлаков... Чуть ли ни керосин советуют пить... Вопрос только один: где же эти шлаки хранятся в теле, что их надо такими экстремальными методами удалять? Никто не знает... :)

АлинаКУЛ
Авторитет

Сообщение АлинаКУЛ » 11 сен 2017, 20:37

Подобные диеты отлично позволяют привести себя в форму, сама ими иногда пользуюсь и замечаю, что не только внешний вид приходит в порядок, но и пищеварение значительно улучшается.

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»