Очищающие диеты - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Очищающие диеты

Сообщение Тая » 22 апр 2018, 18:12

KatyaL писал(а):Источник цитаты Женщины в предпенсионном или пенсионном возрасте начинают бросаться в крайности, наверстывая упущенное, а в итоге теряют последнее драгоценное здоровье.

Какое упущенное? В этом возрасте женщин просто обметывает жиром. Редко кого это минует. А жир - это болезни. Умирать-то никому неохота.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Alla10081978 » 23 май 2018, 19:11

Меню очищающей диеты должно повторяться не менее 21 дня:

Пример рациона очищающей диеты для похудения

День 1
Завтрак: овсянка на воде.
Обед: овощной бульон и капустный салат, сбрызнутый растительным маслом и соком лимона; имбирный чай.
Полдник: сок, свежевыжатый из моркови.
Ужин: овощной бульон; порезанное или тертое яблочко, заправленное небольшим количеством нежирного йогурта; чашка имбирного чая.
День 2
Завтрак: отварная гречка плюс свежие некрахмалистые овощи; нежирный кефир.
Обед: овощной бульон; несколько некрупных вареных или печеных картофелин; свежий огурчик.
Полдник: яблочно-грушевый фреш.
Ужин: салат из любой фруктовой продукции с добавлением тыквенных семечек; чашка травяного чая.
День 3
Завтрак: отварная гречка и овощной бульон.
Обед: рис в отварном виде; морковный салатик, заправленный растительным (желательно оливковым) маслом; стакан несладкого компота.
Полдник: горсть свежих ягод.
Ужин: овсяно-овощной нежирный суп; салатик из огурца со свежей белокочанной капустой.
День 4
Завтрак: порция салата из риса, фиников, груш, орехов (наиболее гармонируют с этими продуктами грецкие орехи); нежирный кефир.
Обед: овощной бульон; рис с курагой.
Полдник: абрикосы (несколько штук).
Ужин: суп из овощей с добавлением гречневой крупы; стакан томатного сока.
День 5
Завтрак: рисовая крупа отварная или паровая; чашка имбирного чая.
Обед: вареная стручковая фасоль со свежей капустой; овощной бульон.
Полдник: овощной бульон.
Ужин: плов с тушеными некрахмалистыми овощами; напиток из лимона и имбиря или просто чашка чая.
Примечание. По окончании пятидневного курса повторите меню заново.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение KatyaL » 24 май 2018, 19:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты Прочла по диагонали тему, возникает вопрос - кто вам внушил, девушки, что вашему организму необходима "очистка"? Где вы все берете списки продуктов для этой самой очистки и прочих "детоксов"? По-моему, это какая-то чушь несусветная и благодатная тема для всякого рода мошенников.

Фуксия, ну, к примеру, человек заболел, обратился к одному врачу, другому - они ему толком ничем помочь не могут, а наши, отечественные, так еще и отчитают по полной. Т. о., бедолага остается со своей проблемой один на один. А тут в газетенке в какой или в Интернете "сенсация": "Ученые открыли причину всех болезней - это паразиты!" И начинается промывка мозгов, что глисты поедают нас заживо. Включаешь ТВ, а там Г. Малахов и Н. Семенова запугивают народ на ту же тему.
Это сейчас у нас подобные передачи обсмеяли и прикрыли, и книженции по народным методам непопулярны стали, потому что медицина продвинулась, и у врачей наконец появились человеческие лица.:) Интернетные "сенсации" народ тоже распознавать стал.
В то, что многоэтапное очищение организма по разным методикам может радикально поправить здоровье - это, конечно, чушь, в чем я убедилась на собственном горьким опыте. Похудеть - помогает, но и потери тех же витаминов-минералов не избежать. Это крайность. Поэтому, если кому очень хочется, то непродолжительные разгрузки, думаю, не успеют навредить.
Хотя наряду с такими горячими головами, как я, всегда были разумные люди, которым не нужно набивать шишки, чтобы понять, что их дурят. :D Не знаю, здесь, наверное, еще степень отчаяния, уровень доходов; образование, уровень культуры, возможно; уровень медицины в том месте, где проживаешь, - в общем, совокупность факторов влияет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Фуксия » 25 май 2018, 13:24

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):Источник цитаты Прочла по диагонали тему, возникает вопрос - кто вам внушил, девушки, что вашему организму необходима "очистка"? Где вы все берете списки продуктов для этой самой очистки и прочих "детоксов"? По-моему, это какая-то чушь несусветная и благодатная тема для всякого рода мошенников.

Фуксия, ну, к примеру, человек заболел, обратился к одному врачу, другому - они ему толком ничем помочь не могут, а наши, отечественные, так еще и отчитают по полной. Т. о., бедолага остается со своей проблемой один на один. А тут в газетенке в какой или в Интернете "сенсация": "Ученые открыли причину всех болезней - это паразиты!" И начинается промывка мозгов, что глисты поедают нас заживо. Включаешь ТВ, а там Г. Малахов и Н. Семенова запугивают народ на ту же тему.
Это сейчас у нас подобные передачи обсмеяли и прикрыли, и книженции по народным методам непопулярны стали, потому что медицина продвинулась, и у врачей наконец появились человеческие лица.:) Интернетные "сенсации" народ тоже распознавать стал.
В то, что многоэтапное очищение организма по разным методикам может радикально поправить здоровье - это, конечно, чушь, в чем я убедилась на собственном горьким опыте. Похудеть - помогает, но и потери тех же витаминов-минералов не избежать. Это крайность. Поэтому, если кому очень хочется, то непродолжительные разгрузки, думаю, не успеют навредить.
Хотя наряду с такими горячими головами, как я, всегда были разумные люди, которым не нужно набивать шишки, чтобы понять, что их дурят. :D Не знаю, здесь, наверное, еще степень отчаяния, уровень доходов; образование, уровень культуры, возможно; уровень медицины в том месте, где проживаешь, - в общем, совокупность факторов влияет.

Ой, Катя, вы так правы, что и возразить нечего! Удручает, что "горячих голов" у нас так много)) Мне почему-то особенно и грустно и удивительно из-за того, что на все эти мошеннические детоксы попадаются даже образованные люди, а что уж говорить тогда об остальных...
Посмеялась по поводу паразитов, пожирающих нас заживо))) Действительно, это тренд последних лет, вот уж промыли народу мозги! У меня есть знакомая, дама со средним образованием и таким же уровнем развития и интеллекта, при этом обладающая амбициозностью, как минимум, член-кора АМН, а работает она в сетевой БАДовской компании. Неоднократно слышала, как она своим клиентам очень уверенным тоном говорила по телефону: "Так, начинаем лечение с антипаразитарки! Заказываем то-то, то-то и сё-то!" Наверное, "антипаразитарка" для многих звучит как-то особенно - никто не возражает против такой "схемы лечения". Я осторожно поинтересовалась как-то, откуда известно, что у этого человека имеются паразиты, и получила ответ - Ты что, не знаешь, что они есть у всех??? Короче, Катя, паразиты - ВЕЗДЕ))))
Насчет врачей - я всегда говорю, что если не устраивает компетентность того, с кем вы столкнулись в первый раз, вы ему не доверяете - ищите другого или других, пока не найдете. Я не верю в то, что все врачи неграмотные, ничего не понимают и т.п., а нежелание заботиться о своем здоровье по причине как бы всеобщей врачебной безграмотности считаю чистым инфантилизмом.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение KatyaL » 26 май 2018, 19:26

Фуксия писал(а):Насчет врачей - я всегда говорю, что если не устраивает компетентность того, с кем вы столкнулись в первый раз, вы ему не доверяете - ищите другого или других, пока не найдете. Я не верю в то, что все врачи неграмотные, ничего не понимают и т.п., а нежелание заботиться о своем здоровье по причине как бы всеобщей врачебной безграмотности считаю чистым инфантилизмом.

Фуксия, а как распознать эту компетентность, если ты столкнулся со специалистом впервые и сам еще некомпетентен в его области?! (Молодые спецы - еще неопытные, но настроены на передовые методы; опытным - уже ничего не надо, да и эмоциональное выгорание со сдвигом по фазе на фоне бесконечного напряжения от общения с больными, к сожалению, со временем ощутимо дает о себе знать, и ты уже тщательно подбираешь слова и делаешь голос помягче, чтобы и не добить человека и получить какую-то пользу от общения.) :D Поэтому наряду со своими душевными и телесными страданиями также приходится попутно постигать азы медицины и пр. Так шта на поиски компетентных специалистов уходят десятки лет. :cry:
Особенно забавно слышать, когда наши заслуженные деятели культуры или высокооплачиваемые психологи в возрасте сетуют на то, что стоматолог изуродовал им челюсть или что хороших психологов/психиатров днем с огнем не сыщешь. :lol: А кто-то из звезд не гнушается и ремонт собственноручно делать, устав платить за бесконечную переделку брака. Человеческий фактор штука коварная. :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Фуксия » 27 май 2018, 23:46

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Насчет врачей - я всегда говорю, что если не устраивает компетентность того, с кем вы столкнулись в первый раз, вы ему не доверяете - ищите другого или других, пока не найдете. Я не верю в то, что все врачи неграмотные, ничего не понимают и т.п., а нежелание заботиться о своем здоровье по причине как бы всеобщей врачебной безграмотности считаю чистым инфантилизмом.

Фуксия, а как распознать эту компетентность, если ты столкнулся со специалистом впервые и сам еще некомпетентен в его области?! (Молодые спецы - еще неопытные, но настроены на передовые методы; опытным - уже ничего не надо, да и эмоциональное выгорание со сдвигом по фазе на фоне бесконечного напряжения от общения с больными, к сожалению, со временем ощутимо дает о себе знать, и ты уже тщательно подбираешь слова и делаешь голос помягче, чтобы и не добить человека и получить какую-то пользу от общения.) :D Поэтому наряду со своими душевными и телесными страданиями также приходится попутно постигать азы медицины и пр. Так шта на поиски компетентных специалистов уходят десятки лет. :cry:
Особенно забавно слышать, когда наши заслуженные деятели культуры или высокооплачиваемые психологи в возрасте сетуют на то, что стоматолог изуродовал им челюсть или что хороших психологов/психиатров днем с огнем не сыщешь. :lol: А кто-то из звезд не гнушается и ремонт собственноручно делать, устав платить за бесконечную переделку брака. Человеческий фактор штука коварная. :D

Катя, есть разные способы. Например, поиск специалиста по рекомендации знакомых. Если не получилось - не обращались ваши знакомые и знакомые знакомых никогда к хорошим кардиологам, стоматологам, гинекологам и т.п. (хотя такое бывает редко все же) , то - поиск специалиста по отзывам в Интернете, например, на местных форумах и других ресурсах (понимаю, что смешно, но все же, имея некоторый навык и интуицию, можно отличить заказуху от искренних отзывов). Кроме отзывов, смотришь биографию врача - образование, опыт, ученые степени, чтобы врач был высшей категории, заслуженный врач и т.п. Столкнуться случайно с каким-то "неожиданным" специалистом потенциально я могла бы только при госпитализации по скорой помощи)) - я вообще никогда не хожу к кому попало, как и мои близкие.
Насчет молодых спецов, настроенных на передовые методы - извините, но мне смешно. Они, как правило, и образование-то приличное не получили, какие уж там передовые методы!!! а их опыт - ну, сами понимаете)) Минимальная нижняя возрастная граница для "моего" врача - 40-45 лет, оптимально 50-60 лет (люди получили качественное базовое советское образование, а квалификацию регулярно повышают все любящие свою работу доктора и, кстати, передовые методы осваивают)).
Катя, по поводу вашей трепетности в общении с врачами в связи с их предполагаемым эмоциональным выгоранием - ну, знаете, за те деньги, что я плачу за прием, меня чужое эмоциональное выгорание не больно волнует)) Впрочем, я с ним и не сталкивалась - профессионалы, с которыми доводилось и доводиться общаться, не производят плохого впечатления - они любят свою работу, прекрасно ее знают и поэтому зарабатывают очень хорошие деньги; отлично, очень ухоженно и респектабельно выглядят, они с удовольствием отвечают на вопросы, растолковывают все от и до, на выгоревших ни разу не похожи)) Люди реально увлечены работой, я очень люблю с такими общаться... А "выгорают" обычно те, кто занят не своим делом, мне такие "специалисты" безынтересны.
У меня десятки лет на поиски хороших врачей не уходят)) - при возникшей необходимости во враче "новой" для меня или близких специальности я нахожу хорошего доктора довольно быстро, еще и перебираю из нескольких подходящих вариантов.
А про инфантилизм в предыдущем посте я написала, вспомнив о том, как некоторые мои знакомые (бывшие одноклассники, в частности) имеют глубоко запущенные проблемы со здоровьем, выглядят ужасно(( объясняя это тем, что "хорошего врача не найти", "эти врачи вообще ничего не понимают" и т.п. Такие люди любят сладостно мазохировать, смакуя страшные истории из опыта знакомых (или, что гораздо чаще, из телевизора, Интернета) о том, как какой-то врач кому-то не помог, "зарезал" и т.д. Если коротко, каждый находит то, что ищет)))
Я четко знаю, что хорошие спецы есть (хотя их и не так уж много, к сожалению), главное - озадачиться проблемой и найти такого спеца. Если доктор не понравился, не вызывает доверия (кажется некомпетентным), не нравится его манера общения, не сложился контакт, достаточно комфортный для вас, - надо не опускать руки и не думать, что все такие, а всего лишь искать следующего. Вот поверьте, кто ищет, тот непременно находит, я точно это знаю.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение KatyaL » 28 май 2018, 15:04

Фуксия писал(а):Катя, есть разные способы. Например, поиск специалиста по рекомендации знакомых. Если не получилось - не обращались ваши знакомые и знакомые знакомых никогда к хорошим кардиологам, стоматологам, гинекологам и т.п. (хотя такое бывает редко все же) , то - поиск специалиста по отзывам в Интернете, например, на местных форумах и других ресурсах (понимаю, что смешно, но все же, имея некоторый навык и интуицию, можно отличить заказуху от искренних отзывов). Кроме отзывов, смотришь биографию врача - образование, опыт, ученые степени, чтобы врач был высшей категории, заслуженный врач и т.п. Столкнуться случайно с каким-то "неожиданным" специалистом потенциально я могла бы только при госпитализации по скорой помощи)) - я вообще никогда не хожу к кому попало, как и мои близкие.
Насчет молодых спецов, настроенных на передовые методы - извините, но мне смешно. Они, как правило, и образование-то приличное не получили, какие уж там передовые методы!!! а их опыт - ну, сами понимаете)) Минимальная нижняя возрастная граница для "моего" врача - 40-45 лет, оптимально 50-60 лет (люди получили качественное базовое советское образование, а квалификацию регулярно повышают все любящие свою работу доктора и, кстати, передовые методы осваивают)).
Катя, по поводу вашей трепетности в общении с врачами в связи с их предполагаемым эмоциональным выгоранием - ну, знаете, за те деньги, что я плачу за прием, меня чужое эмоциональное выгорание не больно волнует)) Впрочем, я с ним и не сталкивалась - профессионалы, с которыми доводилось и доводиться общаться, не производят плохого впечатления - они любят свою работу, прекрасно ее знают и поэтому зарабатывают очень хорошие деньги; отлично, очень ухоженно и респектабельно выглядят, они с удовольствием отвечают на вопросы, растолковывают все от и до, на выгоревших ни разу не похожи)) Люди реально увлечены работой, я очень люблю с такими общаться... А "выгорают" обычно те, кто занят не своим делом, мне такие "специалисты" безынтересны.
У меня десятки лет на поиски хороших врачей не уходят)) - при возникшей необходимости во враче "новой" для меня или близких специальности я нахожу хорошего доктора довольно быстро, еще и перебираю из нескольких подходящих вариантов.
А про инфантилизм в предыдущем посте я написала, вспомнив о том, как некоторые мои знакомые (бывшие одноклассники, в частности) имеют глубоко запущенные проблемы со здоровьем, выглядят ужасно(( объясняя это тем, что "хорошего врача не найти", "эти врачи вообще ничего не понимают" и т.п. Такие люди любят сладостно мазохировать, смакуя страшные истории из опыта знакомых (или, что гораздо чаще, из телевизора, Интернета) о том, как какой-то врач кому-то не помог, "зарезал" и т.д. Если коротко, каждый находит то, что ищет)))
Я четко знаю, что хорошие спецы есть (хотя их и не так уж много, к сожалению), главное - озадачиться проблемой и найти такого спеца. Если доктор не понравился, не вызывает доверия (кажется некомпетентным), не нравится его манера общения, не сложился контакт, достаточно комфортный для вас, - надо не опускать руки и не думать, что все такие, а всего лишь искать следующего. Вот поверьте, кто ищет, тот непременно находит, я точно это знаю.

Фуксия, было бы по меньшей мере удивительно, если бы у вас, насколько я поняла, человека с высшим медицинским, всю жизнь проработавшего в медицине, уходило бы на поиск грамотных врачей 10-ки лет! :lol: Они же ваши ближайшие коллеги, товарки, компаньоны по тортику в обеденный перерыв! :) Еще бы вы не общались с ними на одном языке! :lol:
По моим наблюдениям, эмоционально и физически выгорают не только те врачи, кто занимается нелюбимым работой, но и те, кто всю жизнь занят тяжелой практикой. Одна заведующая отделением гинекологии стоит "у станка" матки рубит с утра до вечера, а у другой дамочки при кэгэбэшной поликлинике голова больше красой ногтей занята. У первой крыша к 50-ти гарантированно поедет - все мы человеки. :cry: А у второй - ну, если только от тупости.
Что касается меня. Когда возникает какой-то спорный вопрос насчет здоровья - ищу д. м. н. или хотя бы к. м. н., или, как вы сказали, по живым отзывам в Интернете (хорошего гинеколога так нашла). ;) Да, в платных клиниках специалисты более счастливые и свободные, и если не сильно загружены, то на все мои вопросы дают исчерпывающие ответы. Хотя и среди них встречаются: заплатили недавно за конс. хирурга - он принимать не хочет, сидит играет в стрелялки (мальчику 45 лет). Платного анестезиолога (специалиста, который принимает решение об операции, за которым последнее слово, а хирург ему в рот смотрит) - у нас вообще практически не найти. Единственный, которого нашли, к. м. н, в платной улинике, все разжевал, успокоил и за конс. взял символическую стоимость. В общем, бесконечный поиск - без этого никак. :|
Так что, Фуксия, мы с вами по разную сторону баррикад. :D И ваше положение с нашим, народным, сравнивать бессмысленно. Хотя и в вашем лагере встречаются случаи, когда один другого залечивает "до конца" :twisted: Как, помнится, один отечественный светила от мелицины сказал, что случись с ним беда - к своим коновалам не пойдет. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Фуксия » 28 май 2018, 16:43

KatyaL писал(а):Фуксия, было бы по меньшей мере удивительно, если бы у вас, насколько я поняла, человека с высшим медицинским, всю жизнь проработавшего в медицине, уходило бы на поиск грамотных врачей 10-ки лет! :lol: Они же ваши ближайшие коллеги, товарки, компаньоны по тортику в обеденный перерыв! :) Еще бы вы не общались с ними на одном языке! :lol:
По моим наблюдениям, эмоционально и физически выгорают не только те врачи, кто занимается нелюбимым работой, но и те, кто всю жизнь занят тяжелой практикой. Одна заведующая отделением гинекологии стоит "у станка" матки рубит с утра до вечера, а у другой дамочки при кэгэбэшной поликлинике голова больше красой ногтей занята. У первой крыша к 50-ти гарантированно поедет - все мы человеки. :cry: А у второй - ну, если только от тупости.
Что касается меня. Когда возникает какой-то спорный вопрос насчет здоровья - ищу д. м. н. или хотя бы к. м. н., или, как вы сказали, по живым отзывам в Интернете (хорошего гинеколога так нашла). ;) Да, в платных клиниках специалисты более счастливые и свободные, и если не сильно загружены, то на все мои вопросы дают исчерпывающие ответы. Хотя и среди них встречаются: заплатили недавно за конс. хирурга - он принимать не хочет, сидит играет в стрелялки (мальчику 45 лет). Платного анестезиолога (специалиста, который принимает решение об операции, за которым последнее слово, а хирург ему в рот смотрит) - у нас вообще практически не найти. Единственный, которого нашли, к. м. н, в платной улинике, все разжевал, успокоил и за конс. взял символическую стоимость. В общем, бесконечный поиск - без этого никак. :|
Так что, Фуксия, мы с вами по разную сторону баррикад. :D И ваше положение с нашим, народным, сравнивать бессмысленно. Хотя и в вашем лагере встречаются случаи, когда один другого залечивает "до конца" :twisted: Как, помнится, один отечественный светила от мелицины сказал, что случись с ним беда - к своим коновалам не пойдет. :lol:

Катюша, я недоумеваю. Я никогда на этом форуме не писала, что я врач (или хотя бы медсестра)), а мое умное, одухотворенное лицо вы видеть не могли))) Более того, я неоднократно упоминала на слимраше, что не обладаю медицинским образованием - я по специальности химик-исследователь (да, белый халат носила)). Медициной интересуюсь, в детстве мечтала стать доктором, но не стала (безумно сейчас жалею об этом), всего лишь работала в фармкомпаниях, и среди моих ближайших коллег всегда было много врачей разных специальностей..
А с врачами всю жизнь люблю общаться (не потому, что я очень больная))), мне с ними интересно и комфортно как "с классом". Кроме того, таких пациентов, как я, врачи ценят - я всегда подробно интересуюсь, почему, как, что и куда)), еще и все рекомендации выполняю (будете смеяться, но таких пациентов реально очень немного). Такшта, мы с вами с одной стороны этих страшных баррикад)))
Возвращаясь к теме поиска - понятно, что врачи "по Интернетам" других врачей не ищут, у них это по-другому происходит, в этой среде все всё и всех знают (или знают, у кого спросить) и поэтому понимают, к кому идти надо, а к кому - никогда. Была бы я врачом - ну, сами понимаете - зачем мне тот Интернет)))
Насчет гинекологов: приведу пример в противовес вашему)) Я сейчас хожу как раз к заведующей гинекологией больницы)) Хотя до нее много лет у меня была другая врач. Так вот, этой даме под 60 (но это понятно, только если долго близко на нее смотреть и общаться), выглядит на 40 с небольшим плюсом, стройная, эффектная, очень энергичная. Тетенька заслуженный врач, кмн, еще и прекрасный администратор (сужу по отделению - персонал подобран великолепно, вообще всё на высшем уровне, как в кино - реально всё для пациентов, мне как-то пришлось там полежать, да и знакомых-родных навещала). Она не только сложнейшие лапароскопические и другие операции делает, но еще и как терапевт отличный специалист, и в общении безумно приятная. Она ни разу не похожа на загнанную лошадь, вот правда - и на поехавшую крышей особенно)))! Хотя вряд ли ее труд можно назвать легким.
А вообще, тема эта неисчерпаемая... На всякий случай - у меня нет розовых очков и счастливого безболезненного прошлого, я и сама страдала когда-то от преступной некомпетентности, безрукости и лживости даже очень дорогих врачей из пафосных ЛПУ, и близким тоже был нанесен серьезный ущерб из-за врачебных ошибок(((( Именно поэтому я уже много лет очень тщательно подхожу к выбору специалиста, ищу всегда "своего" врача, которому абсолютно доверяю, и всех к этому призываю - вместо того, чтобы вовсе отказываться от лечения и обследований, потому что "эти врачи сами ничего не понимают")))

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение catalynx » 16 июн 2018, 17:42

А в чем само очищение заключается? Вот мне действительно интересно, поскольку само название этой диеты подразумевает то, что организм полностью очистится и перезапустится.
Думаю, что такой диетой злоупотреблять нельзя, но она действительно может оказаться очень эффективной и полезной, а потому есть смысл обратить на нее внимание и попробовать - вдруг поможет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение MariNka » 03 июл 2018, 13:52

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Прочла по диагонали тему, возникает вопрос - кто вам внушил, девушки, что вашему организму необходима "очистка"? Где вы все берете списки продуктов для этой самой очистки и прочих "детоксов"? По-моему, это какая-то чушь несусветная и благодатная тема для всякого рода мошенников.

Да что вы говорите?! Вы уверены что вам очищение от шлаков и токсинов не нужно? Может быть вы хотите сказать, что у вас их нет?

Да, вы все правильно поняли - у меня действительно нет ни "шлаков", ни "токсинов".
Организм, и это известно всем интересующимся физиологией людям, - самоочищающаяся и самовосстанавливающаяся система, не нуждающаяся ни в каких "детоксах"))
Кстати, верить в то, что какие-то "детокс-травы", "детокс-супы" и им подобные разводильческие составы могут работать эффективнее (или хотя бы отдаленно сравниться), чем мудрейший, сложнейший человеческий организм, - верх наивности.


Все токсины, попадающие в наше тело, к примеру, когда мы чем-то отравимся, к счастью, в теле не задерживаются! Можно ускорить их выведение, адсорбировать в организме (активированным углем, например).


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость