Очищающие диеты

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Ольга Конева » 01 ноя 2016, 16:30

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Проще сказать чего не нужно есть, а организм сам очиститься. Не ешьте жареного, копченого, сладкого и соленого.

Марина, совершенно согласна. Пить больше воды и отказаться на несколько дней полностью от жареного, копченого, соленого. И есть свежие овощи. Фрукты - не все есть - банан, груша, виноград исключаются.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 01 ноя 2016, 18:39

Нина писал(а):Источник цитаты Я в последние 5 лет похудела на 15 кг и увлекаюсь здоровым образом жизни. И мне уже 59 лет и я хотела бы омолодиться при помощи диеты и избавиться от шлаков. Кто-нибудь знает, какие продукты обладают максимальным очищающим эффектом?

Девчонки правильно говорят, все очищающие диеты основаны в основном на употреблении овощей и фруктов. Есть еще недельная на коричневом рисе. Там можно 180 грамм этого вкусного риса (в сухом эквиваленте), 1 ст. оливкового масла, 300-400 грамм различных овощей и фруктов и овощной бульон (сколько поместится), а забыла, еще 10 грамм сухофруктов, так что выдержать реально. Можно сидеть от 3 до 9 дней.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 07 ноя 2016, 17:33

Хороший очищающий эффект дает кефир с маленькой жирностью. Если хватил сил и терпения, то неделя на кефире дает замечательное очищение кишечника. Но выдержать сложновато, кушать хочется.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение MariNka » 08 ноя 2016, 11:01

Скажите мне, а в чем глобальный смысл этого очищения? Чего мы чистим в организме такими способами?

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NatNat » 09 ноя 2016, 16:43

Я знаю, что сырой лук очень хорошо очищает кровь. И не только. Я могу сказать на своем опыте, что это работает. У меня вообще с юности очень плохая кожа. Всегда мучалась мелкими прыщиками, высыпаниями, даже иногда появлялось что-то похожее на себорейный дерматит. Так вот, я взяла себе в привычку каждый день за ужином съедать половину сырой луковицы. Естественно, не как яблоко, вприкуску, а тоненько нарезанную, чуть посоленную и сбрызнутую растительным маслом. Если оставить нарезанную луковицу на воздухе на час, она теряет большую часть своей злости и есть ее с любым мясом или гарниром очень приятно. А прыщи на лице после такой практики у меня практически полностью исчезли.

АннаБель
Участник

Сообщение АннаБель » 09 ноя 2016, 17:54

Прежде всего, 59 лет, имхо, довольно серьезный возраст. И без консультации врача, просто по совету из интернета глупо заниматься диетами. Для начала сдайте анализы на наличие микроэлементов. А то мало ли, у вам какого-нибудь минерала и так мало, а вы еще и на диету.
Очищающие диеты подразумевают очищающий эффект. Это кисломолочные продукты, цельнозерновые каши на воде, сухофрукты и много клетчатки. Простые овощи+например, курица самое то на обед. Вообще, попробуйте принципы правильного питания, но включите побольше овощей, как раз очищающая диета и получится. И витамины плюсом, конечно.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 10 ноя 2016, 18:08

Тамарика писал(а):Источник цитаты Очищает кишечник прежде всего клетчатка. Она содержится во всех практически фруктах и овощах, а также в черном хлебе грубого помола, и в большом количестве хлебе с отрубями. Нужно просто есть побольше такого хлеба с овощами.

Но в принципе, хорошо и правильно работающий кишечник в очистке обычно не нуждается. Все разговоры об его очищение - это попытка недобросовестных производителей продать какой-либо ненужный продукт, который в лучшем случае не навредит здоровью. Либо, как было лет десять назад, реклама услуг по промыванию кишечника - что приводили к его ненужному раздражению и колиту, иногда хроническому.

Конечно ничего нет лучше овощей и фруктов. А вот на счёт колита, он возможен если использовать медикаментозные средства для очищения. Если же изредка чистить кишечник с помощью природных методов, то таких проблем не возникнет.

ЕлеСкаЖ
Авторитет

Сообщение ЕлеСкаЖ » 11 ноя 2016, 14:23

Максимально очищающий эффект имеет капуста - обычная белокачанная капуста в сыром виде. Я делаю из нее салат и ем в течение дня. Помимо капусты добавляю сырую свеклу и морковь, а также салат. А чтобы не было пресно, заправляю уксусом для суши.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 13 ноя 2016, 21:10

Забыла написать, что также хорошо действует в этом плане диета на рисе и свекле. Рис должен быть вареным и свекла тоже. Моя мама сидела почти неделю на этой диете, похудела и почистила организм.

alenazzz
Эксперт

Сообщение alenazzz » 14 ноя 2016, 13:29

Гречневая каша отлично отчищает организм, да и вроде тыквенные семечки тоже хорошо помогают. Да и яблоки с грушами, арбуз неплохо справляются с этой задачей. В общем углеводная пища =) Только вы смотрите, не сидите на одних белках, а то получите противоположный эффект, а в организме к тому же еще и продукты распада белков накопятся, от чего почки пострадать могут.

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»