Очищающие диеты - отзывы

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Фуксия » 28 май 2018, 16:43

KatyaL писал(а):Фуксия, было бы по меньшей мере удивительно, если бы у вас, насколько я поняла, человека с высшим медицинским, всю жизнь проработавшего в медицине, уходило бы на поиск грамотных врачей 10-ки лет! :lol: Они же ваши ближайшие коллеги, товарки, компаньоны по тортику в обеденный перерыв! :) Еще бы вы не общались с ними на одном языке! :lol:
По моим наблюдениям, эмоционально и физически выгорают не только те врачи, кто занимается нелюбимым работой, но и те, кто всю жизнь занят тяжелой практикой. Одна заведующая отделением гинекологии стоит "у станка" матки рубит с утра до вечера, а у другой дамочки при кэгэбэшной поликлинике голова больше красой ногтей занята. У первой крыша к 50-ти гарантированно поедет - все мы человеки. :cry: А у второй - ну, если только от тупости.
Что касается меня. Когда возникает какой-то спорный вопрос насчет здоровья - ищу д. м. н. или хотя бы к. м. н., или, как вы сказали, по живым отзывам в Интернете (хорошего гинеколога так нашла). ;) Да, в платных клиниках специалисты более счастливые и свободные, и если не сильно загружены, то на все мои вопросы дают исчерпывающие ответы. Хотя и среди них встречаются: заплатили недавно за конс. хирурга - он принимать не хочет, сидит играет в стрелялки (мальчику 45 лет). Платного анестезиолога (специалиста, который принимает решение об операции, за которым последнее слово, а хирург ему в рот смотрит) - у нас вообще практически не найти. Единственный, которого нашли, к. м. н, в платной улинике, все разжевал, успокоил и за конс. взял символическую стоимость. В общем, бесконечный поиск - без этого никак. :|
Так что, Фуксия, мы с вами по разную сторону баррикад. :D И ваше положение с нашим, народным, сравнивать бессмысленно. Хотя и в вашем лагере встречаются случаи, когда один другого залечивает "до конца" :twisted: Как, помнится, один отечественный светила от мелицины сказал, что случись с ним беда - к своим коновалам не пойдет. :lol:

Катюша, я недоумеваю. Я никогда на этом форуме не писала, что я врач (или хотя бы медсестра)), а мое умное, одухотворенное лицо вы видеть не могли))) Более того, я неоднократно упоминала на слимраше, что не обладаю медицинским образованием - я по специальности химик-исследователь (да, белый халат носила)). Медициной интересуюсь, в детстве мечтала стать доктором, но не стала (безумно сейчас жалею об этом), всего лишь работала в фармкомпаниях, и среди моих ближайших коллег всегда было много врачей разных специальностей..
А с врачами всю жизнь люблю общаться (не потому, что я очень больная))), мне с ними интересно и комфортно как "с классом". Кроме того, таких пациентов, как я, врачи ценят - я всегда подробно интересуюсь, почему, как, что и куда)), еще и все рекомендации выполняю (будете смеяться, но таких пациентов реально очень немного). Такшта, мы с вами с одной стороны этих страшных баррикад)))
Возвращаясь к теме поиска - понятно, что врачи "по Интернетам" других врачей не ищут, у них это по-другому происходит, в этой среде все всё и всех знают (или знают, у кого спросить) и поэтому понимают, к кому идти надо, а к кому - никогда. Была бы я врачом - ну, сами понимаете - зачем мне тот Интернет)))
Насчет гинекологов: приведу пример в противовес вашему)) Я сейчас хожу как раз к заведующей гинекологией больницы)) Хотя до нее много лет у меня была другая врач. Так вот, этой даме под 60 (но это понятно, только если долго близко на нее смотреть и общаться), выглядит на 40 с небольшим плюсом, стройная, эффектная, очень энергичная. Тетенька заслуженный врач, кмн, еще и прекрасный администратор (сужу по отделению - персонал подобран великолепно, вообще всё на высшем уровне, как в кино - реально всё для пациентов, мне как-то пришлось там полежать, да и знакомых-родных навещала). Она не только сложнейшие лапароскопические и другие операции делает, но еще и как терапевт отличный специалист, и в общении безумно приятная. Она ни разу не похожа на загнанную лошадь, вот правда - и на поехавшую крышей особенно)))! Хотя вряд ли ее труд можно назвать легким.
А вообще, тема эта неисчерпаемая... На всякий случай - у меня нет розовых очков и счастливого безболезненного прошлого, я и сама страдала когда-то от преступной некомпетентности, безрукости и лживости даже очень дорогих врачей из пафосных ЛПУ, и близким тоже был нанесен серьезный ущерб из-за врачебных ошибок(((( Именно поэтому я уже много лет очень тщательно подхожу к выбору специалиста, ищу всегда "своего" врача, которому абсолютно доверяю, и всех к этому призываю - вместо того, чтобы вовсе отказываться от лечения и обследований, потому что "эти врачи сами ничего не понимают")))

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 16 июн 2018, 17:42

А в чем само очищение заключается? Вот мне действительно интересно, поскольку само название этой диеты подразумевает то, что организм полностью очистится и перезапустится.
Думаю, что такой диетой злоупотреблять нельзя, но она действительно может оказаться очень эффективной и полезной, а потому есть смысл обратить на нее внимание и попробовать - вдруг поможет.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 03 июл 2018, 13:52

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Прочла по диагонали тему, возникает вопрос - кто вам внушил, девушки, что вашему организму необходима "очистка"? Где вы все берете списки продуктов для этой самой очистки и прочих "детоксов"? По-моему, это какая-то чушь несусветная и благодатная тема для всякого рода мошенников.

Да что вы говорите?! Вы уверены что вам очищение от шлаков и токсинов не нужно? Может быть вы хотите сказать, что у вас их нет?

Да, вы все правильно поняли - у меня действительно нет ни "шлаков", ни "токсинов".
Организм, и это известно всем интересующимся физиологией людям, - самоочищающаяся и самовосстанавливающаяся система, не нуждающаяся ни в каких "детоксах"))
Кстати, верить в то, что какие-то "детокс-травы", "детокс-супы" и им подобные разводильческие составы могут работать эффективнее (или хотя бы отдаленно сравниться), чем мудрейший, сложнейший человеческий организм, - верх наивности.

Все токсины, попадающие в наше тело, к примеру, когда мы чем-то отравимся, к счастью, в теле не задерживаются! Можно ускорить их выведение, адсорбировать в организме (активированным углем, например).

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 29 окт 2018, 16:33

Не считаю нужным постоянно придерживаться очищающих диет. Я так понимаю, что такое питание ориентировано на очищение кишечника от шлаков, что очень важно не только при похудении, но и для нормальной работы желудочно-кишечного тракта.
Считаю, что питаться необходимо правильно. Именно правильное питание предполагает достаточное употребление продуктов богатых клетчаткой, которые способствуют очищению кишечника. Если пить достаточное количество воды, есть много фруктов, овощей, продуктов богатых клетчаткой, то проблем с работой ЖКТ не будет и никаких очищающих диет не понадобится.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 29 окт 2018, 19:56

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты поддерживаю очищение на гречке, только я бы еще добавила молочку- кефир, ряженку, творог. Мне нравится такого плана диеты, они помогают привести в норму работу ЖКТ, я прямо чувствую, что мой организм начинает работать как часы, пропадает вздутие, тяжесть в животе.

Если это правда так, то я бы занялась этим. Только напрасно не хочется над собой измываться. А звучит заманчиво. :P Бывает гречка вкусная, бывает нет. Так бы вот купить вкусную, дап с ряженкой. Нормально.

Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»