Омолаживающая диета

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Фуксия » 13 сен 2017, 21:15

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Замедлить появление морщин можно, в том числе и с помощью питания. Оно, во-первых, должно быть полноценным и сбалансированным. Во-вторых (это и расшифровка, и дополнение первого пункта), тело должно получить достаточное количество необходимых ему витаминов и микроэлементов. Что-то с пищей, а что-то отдельно, через витаминные добавки. В-третьих, желательно исключить алкоголь и курение - это "лучшие друзья" морщин. Омолодиться с помощью питания, конечно, не получится. Чтобы выглядеть моложе, нужно с юности, даже с детства ставить себе такую цель. Да, еще про стрессы забыла. Они тоже добавляют морщин. Как и недостаток сна.

Вообще-то состояние и вид кожи взрослого человека генетикой предопределено процентов на 15-20. Остальное - образ жизни. Самый большой вред коже наносит загар (фотостарение - страшная вещь), некачественное питание, неправильный уход, вредные привычки и неумение справляться со стрессами. В пище обязательно должны быть "правильные" жиры и достаточное количество белка.

Татьяна, не соглашусь с Вами, что состояние кожи на такую малую долю, как 15-20 процентов, обусловлено генетикой. Если кожа хорошая генетически, то при минимальном уходе она будет долго хорошо выглядеть. Мне повезло - мне уже за 40, кожа хорошая. Из ухода - пару раз в неделю крем "Нивеа" (мажу лицо сильно, все лицо белое), через полчаса излишки удаляю. Скраб раз в неделю - тоже дешевый, на абрикосовых косточках от Чистой линии. Раз в 2 недели - подтягивающая маска от Сиберики. Курю больше 20 лет. Никаких загаров вообще (тип кожи - белая).

Ольга, вы только не обижайтесь, пожалуйста, - мне кажется, вы писали, что у вас морщины на лбу, причем серьезные. Я ничего не путаю?)) Хочу заметить, что если у вас в 40 с хвостиком хорошая кожа (лоб не будем брать во внимание))), то это абсолютно нормальное, а вовсе не какое-то уникальное явление. Глянцевые журналы и прочие ангажированные СМИ нам уже лет 20 энергично внушают, что после 25-ти женская кожа должна быть плохой или страшной, если с ней ничего не делать - то есть не использовать ботокс, мезотерапию, пилинги, филлеры и т.п. На самом деле у здоровой женщины, не злоупотребляющей загаром, не использующей варварские диеты, следящей за питанием, ведущей активный образ жизни, живущей в хорошем климате, кожа и в 60, 70+ лет без морщин. Вот как-то так)))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Ольга Конева » 14 сен 2017, 15:40

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Вообще-то состояние и вид кожи взрослого человека генетикой предопределено процентов на 15-20. Остальное - образ жизни. Самый большой вред коже наносит загар (фотостарение - страшная вещь), некачественное питание, неправильный уход, вредные привычки и неумение справляться со стрессами. В пище обязательно должны быть "правильные" жиры и достаточное количество белка.

Татьяна, не соглашусь с Вами, что состояние кожи на такую малую долю, как 15-20 процентов, обусловлено генетикой. Если кожа хорошая генетически, то при минимальном уходе она будет долго хорошо выглядеть. Мне повезло - мне уже за 40, кожа хорошая. Из ухода - пару раз в неделю крем "Нивеа" (мажу лицо сильно, все лицо белое), через полчаса излишки удаляю. Скраб раз в неделю - тоже дешевый, на абрикосовых косточках от Чистой линии. Раз в 2 недели - подтягивающая маска от Сиберики. Курю больше 20 лет. Никаких загаров вообще (тип кожи - белая).

Ольга, вы только не обижайтесь, пожалуйста, - мне кажется, вы писали, что у вас морщины на лбу, причем серьезные. Я ничего не путаю?)) Хочу заметить, что если у вас в 40 с хвостиком хорошая кожа (лоб не будем брать во внимание))), то это абсолютно нормальное, а вовсе не какое-то уникальное явление. Глянцевые журналы и прочие ангажированные СМИ нам уже лет 20 энергично внушают, что после 25-ти женская кожа должна быть плохой или страшной, если с ней ничего не делать - то есть не использовать ботокс, мезотерапию, пилинги, филлеры и т.п. На самом деле у здоровой женщины, не злоупотребляющей загаром, не использующей варварские диеты, следящей за питанием, ведущей активный образ жизни, живущей в хорошем климате, кожа и в 60, 70+ лет без морщин. Вот как-то так)))

Татьяна, ну какие обиды, что Вы))) Да, морщины у меня на лбу с молодого возраста. Но ведь кожа - это не только морщины. Это и гладкость кожи и скажем - румяность, отсутствие серого или бледного цвета, отсутствие мешков, отсутствие рябости(ну когда поры глубокие), когда нет прыщей и угрей, когда кожа не сальная и не чрезмерно сухая. У моей родной сестры(ей нет 40), кожа так себе. Но морщин почти нет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Фуксия » 14 сен 2017, 16:49

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Татьяна, не соглашусь с Вами, что состояние кожи на такую малую долю, как 15-20 процентов, обусловлено генетикой. Если кожа хорошая генетически, то при минимальном уходе она будет долго хорошо выглядеть. Мне повезло - мне уже за 40, кожа хорошая. Из ухода - пару раз в неделю крем "Нивеа" (мажу лицо сильно, все лицо белое), через полчаса излишки удаляю. Скраб раз в неделю - тоже дешевый, на абрикосовых косточках от Чистой линии. Раз в 2 недели - подтягивающая маска от Сиберики. Курю больше 20 лет. Никаких загаров вообще (тип кожи - белая).

Ольга, вы только не обижайтесь, пожалуйста, - мне кажется, вы писали, что у вас морщины на лбу, причем серьезные. Я ничего не путаю?)) Хочу заметить, что если у вас в 40 с хвостиком хорошая кожа (лоб не будем брать во внимание))), то это абсолютно нормальное, а вовсе не какое-то уникальное явление. Глянцевые журналы и прочие ангажированные СМИ нам уже лет 20 энергично внушают, что после 25-ти женская кожа должна быть плохой или страшной, если с ней ничего не делать - то есть не использовать ботокс, мезотерапию, пилинги, филлеры и т.п. На самом деле у здоровой женщины, не злоупотребляющей загаром, не использующей варварские диеты, следящей за питанием, ведущей активный образ жизни, живущей в хорошем климате, кожа и в 60, 70+ лет без морщин. Вот как-то так)))

Татьяна, ну какие обиды, что Вы))) Да, морщины у меня на лбу с молодого возраста. Но ведь кожа - это не только морщины. Это и гладкость кожи и скажем - румяность, отсутствие серого или бледного цвета, отсутствие мешков, отсутствие рябости(ну когда поры глубокие), когда нет прыщей и угрей, когда кожа не сальная и не чрезмерно сухая. У моей родной сестры(ей нет 40), кожа так себе. Но морщин почти нет.

Ну хорошо, Ольга, - самая лояльная Ольга в мире))) Конечно, вид кожи определяется не только наличием морщин, большое значение имеет тургор, цвет, бархатистость. Я так много писала о морщинах в предыдущем посте, потому что обычно наши женщины оценивают (в основном) - себя и других женщин - именно исходя из степени морщинистости кожи лица)) Если у вас хорошая генетика, не надо ее портить)) Не буду вас "агитировать" против курения - тем более, что сама была когда-то "грешна")) Кстати, несмотря на этот порок, у меня был всегда свежий, красивый цвет лица, на зависть даже некурящим)) Но мне уже давно не курится)) И думаю, что это к лучшему. Самый страшный враг кожи - это загар. Видела много примеров тому...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Ольга Конева » 14 сен 2017, 18:26

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга, вы только не обижайтесь, пожалуйста, - мне кажется, вы писали, что у вас морщины на лбу, причем серьезные. Я ничего не путаю?)) Хочу заметить, что если у вас в 40 с хвостиком хорошая кожа (лоб не будем брать во внимание))), то это абсолютно нормальное, а вовсе не какое-то уникальное явление. Глянцевые журналы и прочие ангажированные СМИ нам уже лет 20 энергично внушают, что после 25-ти женская кожа должна быть плохой или страшной, если с ней ничего не делать - то есть не использовать ботокс, мезотерапию, пилинги, филлеры и т.п. На самом деле у здоровой женщины, не злоупотребляющей загаром, не использующей варварские диеты, следящей за питанием, ведущей активный образ жизни, живущей в хорошем климате, кожа и в 60, 70+ лет без морщин. Вот как-то так)))

Татьяна, ну какие обиды, что Вы))) Да, морщины у меня на лбу с молодого возраста. Но ведь кожа - это не только морщины. Это и гладкость кожи и скажем - румяность, отсутствие серого или бледного цвета, отсутствие мешков, отсутствие рябости(ну когда поры глубокие), когда нет прыщей и угрей, когда кожа не сальная и не чрезмерно сухая. У моей родной сестры(ей нет 40), кожа так себе. Но морщин почти нет.

Ну хорошо, Ольга, - самая лояльная Ольга в мире))) Конечно, вид кожи определяется не только наличием морщин, большое значение имеет тургор, цвет, бархатистость. Я так много писала о морщинах в предыдущем посте, потому что обычно наши женщины оценивают (в основном) - себя и других женщин - именно исходя из степени морщинистости кожи лица)) Если у вас хорошая генетика, не надо ее портить)) Не буду вас "агитировать" против курения - тем более, что сама была когда-то "грешна")) Кстати, несмотря на этот порок, у меня был всегда свежий, красивый цвет лица, на зависть даже некурящим)) Но мне уже давно не курится)) И думаю, что это к лучшему. Самый страшный враг кожи - это загар. Видела много примеров тому...

Про загар естественный и автозагар (ну который в солярии) даже спорить не буду - очень портит и старит кожу. Мне даже чисто эстетически не нравятся лица, напоминающие подметку сапога.
А про морщины - да, в основном они, собаки, являются предметом беспокойства. Но не у меня. Мне неприятно на них смотреть и их иметь (только на лбу), но так, в основном, я довольна лицом(не красотой, красота, как помнится, мы уже выяснили - каралевна :D ) - видом кожи. Кстати, тоже курение не сказывается на цвете лица.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Фуксия » 16 сен 2017, 21:45

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Про загар естественный и автозагар (ну который в солярии) даже спорить не буду - очень портит и старит кожу. Мне даже чисто эстетически не нравятся лица, напоминающие подметку сапога.

Ольга, я тоже не люблю очень загорелые лица - это не идет практически никому и уже давно не считается признаком здоровья, скорее, это признак нелюбви к себе. О вреде загара написано столько, что даже очень ленивый уже читал)) Но ведь загорать вредно не только дочерна, нахождение под прямыми солнечными лучами, особенно в летнее время тоже не полезно... Я лично "берегусь" всеми частями организма, видимо - генетически))) Моя бабушка-одесситка, помнится, ходила на море только вечером или рано утром, а днем в солнечную погоду всегда была с зонтиком. У нее даже в преклонном возрасте была потрясающая кожа... К сожалению, обратных - печальных - примеров гораздо больше, чем позитивных((

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение milka » 17 сен 2017, 16:32

Раннее появление морщин может и предопределено генетикой, но если не лениться и делать различные маски, массаж, то все равно можно дольше сохранить кожу молодой.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Ольга Конева » 17 сен 2017, 16:45

milka писал(а):Источник цитаты Раннее появление морщин может и предопределено генетикой, но если не лениться и делать различные маски, массаж, то все равно можно дольше сохранить кожу молодой.

Милка, и генетика и еще дурная привычка морщить лоб. Сколько себя помню, мама всегда говорила - не мощи лоб, потом от морщин не избавишься. Не слушала, и совершенно зря. Что дома за чтением книг хмурилась машинально, то в институте опять же - что-то учу или пишу - тоже морщиню. Не помогают никакие способы, увы. Ни крема ни массаж, хоть скотч на лоб клей)) Понимаю, что лоб мне спасут только уколы ботокса. Но я не очень пока рвусь.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Мирана » 26 сен 2017, 16:56

Хоть и хорошо быть худенькой, но зато с каждым годом прибавляется морщинок на лице, особенно после 25 лет. Я считаю, чтобы хоть немного отсрочить старение, стоит больше уделять внимание натуральным продуктам и стараться увлажнять кожу. Да и необходимо обратить внимание на работу щитовидной железы, так как она в первую очередь отвечает за нашу молодость.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение MariNka » 28 сен 2017, 20:38

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Про загар естественный и автозагар (ну который в солярии) даже спорить не буду - очень портит и старит кожу. Мне даже чисто эстетически не нравятся лица, напоминающие подметку сапога.

Ольга, я тоже не люблю очень загорелые лица - это не идет практически никому и уже давно не считается признаком здоровья, скорее, это признак нелюбви к себе. О вреде загара написано столько, что даже очень ленивый уже читал)) Но ведь загорать вредно не только дочерна, нахождение под прямыми солнечными лучами, особенно в летнее время тоже не полезно... Я лично "берегусь" всеми частями организма, видимо - генетически))) Моя бабушка-одесситка, помнится, ходила на море только вечером или рано утром, а днем в солнечную погоду всегда была с зонтиком. У нее даже в преклонном возрасте была потрясающая кожа... К сожалению, обратных - печальных - примеров гораздо больше, чем позитивных((


Загар - понятно, что не особо полезен, а вот витамин Д, вырабатываемый от прямых солнечных лучей, очень даже нужен нашему телу"! Без него мы хандрим, настроение падает, да еще много чего плохого происходить может... Не говорю, что надо жариться на солнце, но руки и ноги обнажать хотя бы в солнечную погоду обязательно нужно! Жители Питера меня, думаю, поймут. как никто другой!. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Ольга Конева » 30 сен 2017, 11:10

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Про загар естественный и автозагар (ну который в солярии) даже спорить не буду - очень портит и старит кожу. Мне даже чисто эстетически не нравятся лица, напоминающие подметку сапога.

Ольга, я тоже не люблю очень загорелые лица - это не идет практически никому и уже давно не считается признаком здоровья, скорее, это признак нелюбви к себе. О вреде загара написано столько, что даже очень ленивый уже читал)) Но ведь загорать вредно не только дочерна, нахождение под прямыми солнечными лучами, особенно в летнее время тоже не полезно... Я лично "берегусь" всеми частями организма, видимо - генетически))) Моя бабушка-одесситка, помнится, ходила на море только вечером или рано утром, а днем в солнечную погоду всегда была с зонтиком. У нее даже в преклонном возрасте была потрясающая кожа... К сожалению, обратных - печальных - примеров гораздо больше, чем позитивных((


Загар - понятно, что не особо полезен, а вот витамин "Д", вырабатываемый от прямых солнечных лучей, очень даже нужен нашему телу"! Без него мы хандрим, настроение падает, да еще много чего плохого происходить может... Не говорю, что надо жариться на солнце, но руки и ноги обнажать хотя бы в солнечную погоду обязательно нужно! Жители Питера меня, думаю, поймут. как никто другой!. :)

Маринка, я не житель Питера, но была там (правда, давно) и понимаю - как там не хватает солнца. И что питерцы действительно радуются солнечным лучам.
Но лично я люблю пасмурную погоду, когда не жарко и нет прямого солнца. Никогда не подставляю ли лицо ни руки-ноги под лучи. Стараюсь быть всегда в тени. Даже не из-за вредного ультрафиолета, а просто мне комфортней. Да и эстетически просто белая кожа лучше, чем кожа молодого розового поросенка.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей