Омолаживающая диета

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Елена » 11 сен 2016, 22:04

Геронтология - это мое большое хобби, поэтому я во многом разбираюсь в данной области. :D

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение milka » 27 ноя 2016, 12:26

Ну, так скажите нам быстрей, когда же уже изобретут таблетку от старости? Про омолаживающую диету я слышала, в ней 50 полезных продуктов, 40 вредных, и еще нейтральные есть. По этой диете ценность продуктов исчисляется не в килокалориях, а в баллах. Но мне она показалась очень сложной.

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Nelli8 » 03 дек 2016, 18:49

А по мне так омоложение - это полноценный сон, нормальные продукты (выводим шлаки), отсутствие стрессов плюс косметология на высшем уровне. А просто диетой навряд ли что-то получится. Все в комплексе должно быть. Но постою и послушаю :roll: . Интересно стало

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Ариадна » 04 дек 2016, 18:56

Большое спасибо за подробные разъяснения, думаю, эта информация будет интересна многим. Постараюсь воспользоваться советами, многое из перечисленного ем регулярно и с удовольствием.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Alla10081978 » 11 дек 2016, 15:42

Татьяна писал(а):Источник цитаты Эльвира, огромное вам спасибо за такие интересные рекомендации! :D

По-моему это не диета, а полное изменение принципов питания в соответствии с возрастными критериями. То есть, если мы будем придерживаться всех этих рекомендаций, то это замедлит естественный ход старения, но моложе нас не сделает. По-моему это не совсем корректное название темы. Хотя не могу не согласиться, что все перечисленные советы весьма ценны.Особенно меня порадовал пунктик о красной рыбке, просто обожаю ее и ем регулярно. А еще у меня подруга всегда умывается холодной водой и пьет не менее 1,5 литра воды в день, и выглядит примерно лет на 10 моложе, чем ее биологический возраст.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Александра121 » 13 дек 2016, 21:01

Для того чтобы я совершила титаническое усилие и наконец сбросила свой накопившийся за годы трех беременностей вес, я прошла три круга ада и поняла, что на самом деле самым эффективным способом похудеть может быть толок комплекс мер, которые включают в себя интенсивные тренировки и строгая диета. С тренировками я решила вопрос быстро и неустанно начала сбрасывать вес, оставалось только подобрать подходящую мне диету. Решила, что диета должна быть с эффектом омоложения, почитав множество форумов я выделила для себя комплекс продуктов, которые направлены на выведение токсинов и содержащие в себе всевозможные витамины, употребляя которые в умеренных количествах я сделала свой рывок к нормальному весу, за полтора месяца - минус 11 кг.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение SaraFord » 10 янв 2017, 11:04

Я считаю, что именно от того, что мы едим и формируется наш общий внешний вид. Если правильно подбирать продукты питания и следить за их качеством, можно выглядеть намного моложе своих лет. Еще, конечно, нужно пить чистую воду. Исключить потребление тех продуктов, которые зашлаковывают организм. Так что выражение -"все в наших руках" действительно верное.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Alla10081978 » 20 янв 2017, 14:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты Я считаю, что именно от того, что мы едим и формируется наш общий внешний вид. Если правильно подбирать продукты питания и следить за их качеством, можно выглядеть намного моложе своих лет. Еще, конечно, нужно пить чистую воду. Исключить потребление тех продуктов, которые зашлаковывают организм. Так что выражение -"все в наших руках" действительно верное.

Конечно вы правы, то что мы едим, чем дышим, чем умываемся и т.д. Все это влияет на наш внешний вид. И дело не только в одной диете. Нужно еще уметь полноценно отдыхать, это очень много значит. Знаю по себе, когда не спишь по человечески несколько дней, на лице это отображается моментально - сразу и запавшие глаза, и морщинки глубже становятся, хоть питайся при этом правильно, хоть нет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Ольга Конева » 21 янв 2017, 14:34

Есть такое понятие как генетика - и если морщины появились в 25 лет, а седина в 30 - то хоть что ешь - моложе не станешь выглядеть. Единственное, что поможет - небольшой вес. Стройный человек всегда выглядит моложе, чем крупный.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Ариадна » 31 янв 2017, 21:12

Nelli8 писал(а):Источник цитаты А по мне так омоложение - это полноценный сон, нормальные продукты (выводим шлаки), отсутствие стрессов плюс косметология на высшем уровне. А просто диетой навряд ли что-то получится. Все в комплексе должно быть. Но постою и послушаю :roll: . Интересно стало

Да, одного правильного питания для омоложения недостаточно, но все равно рациональная диета - залог крепкого здоровья, ведь без него ни о какой красоте не может быть и речи. Кстати, вы совершенно верно подметили, отсутствие стрессов - важный фактор, недаром говорят, что все болезни от нервов. Гармония внутренняя и внешняя помогают продлить молодость.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей