Омолаживающая диета

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Фуксия » 09 окт 2018, 20:18

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Вот по поводу жирных сортов рыбы почему-то до сих пор не утихают споры: одни говорят, что рыбий жир полезен, а другие предостерегают, что он ведет к атеросклерозу. Насколько я понимаю, это животный жир может быть опасен для сосудов, но рыба ведь не мясо, :) в смысле, мясо, но не то. Я уж тут, грешным делом, на растительные масла уже кошусь недоверчиво: если они такие калорийные, то помимо пользы, поди, и вред какой-нибудь да несут организму.
И еще по поводу фтора та же катавасия: то, грят, чисти фторированной пастой зубы, то - не увлекайся, кариес заработаешь. :shock: А употребление фторированной воды вообще грозит своими осложнениями. :?
С употреблением фруктов у нас действительно беда. Большинство в холодное время года сидит на варенье, и хорошо, если позволяет себе яблочко, бананчик в день. Нехватку фруктов восполняем тортиками и сдобой - откуда тут фигура и здоровье будут!

Катя, не слушайте тех, кто пишет, что рыбий жир ведет к атеросклерозу! Это не так. Напротив, Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, очень полезны для организма - у них целый список положительных свойств, в частности, препятствование возникновению и развитию атеросклероза, уменьшение е воспалительных процессов в организме! А ведь старение - это хронические воспалительные процессы, а не морщины на лице или теле))
По поводу растительных масел - отдавайте предпочтение оливковому, естественно, качественному. Подсолнечное и многие другие виды масел содержат высокое количество Омега-6, которая в больших количествах как раз способствует развитию воспалительных процессов. Конечно, все, даже полезное, нужно употреблять в разумных количествах))
Совет пить фторированную воду лучше пропустить)))
По поводу овощей и фруктов есть рекомендация: лучший фрукт - это овощ))) Фруктами тоже нельзя объедаться, ведь они содержат глюкозу с фруктозой - это не очень полезно, но как бы слегка компенсируется наличием в них клетчатки, ну и пользу макро-, микроэлементов и витаминов тоже нельзя сбрасывать со счетов. пара фруктов в день - это максимум! Овощи можно есть... много)) Но тоже - без фанатизма))

Фуксия, спасибо за дельные советы, только для меня опять новость, что та Омега, которая 6, которую везде в свзязке с Омегой-3 привычно ставят как равноценно полезный элемент, оказывается, не так уж полезна. :shock: И на растительные масла как-то не подумала бы, что они могут быть катализатором воспаления в организме, вроде бы это по части мяса - оно при гиподинамии так действует. А про подсолнечное некоторые специалисты-скептики говорят, что по полезным свойствам оно не уступает оливковому, что употребление оливкового - это лишь дань моде. :? Надо глянуть список растительных масел с их плюсами и минусами, последствиями термообработки и т. д. А так, даже пальмовое масло нет-нет да и снова реабилитируют (как и ГМО-продукты, ртутные лампочки :) ). Куда деваться, народу прибавляется - ресурсов планеты на всех не хватает.

Пожалуйста, Катя)) Я тоже когда-то так думала об оливковом масле)) и о подсолнечном... не буду спорить ни с кем. Особенно со "специалистами" из Интернета - я читаю научные статьи и результаты исследований в оригинале, - а то, что кто-то там написал - как бы диетолог, как бы врач, получивший образование неизвестно где и когда, - мне вообще безынтересно. В Интернете много чего пишут - имею в виду околонаучную "пургу", в том числе и распиаренные Ковальковы, и ему подобные дорогие диетологи, и прочие деятели)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение KatyaL » 10 окт 2018, 10:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Катя, не слушайте тех, кто пишет, что рыбий жир ведет к атеросклерозу! Это не так. Напротив, Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, очень полезны для организма - у них целый список положительных свойств, в частности, препятствование возникновению и развитию атеросклероза, уменьшение е воспалительных процессов в организме! А ведь старение - это хронические воспалительные процессы, а не морщины на лице или теле))
По поводу растительных масел - отдавайте предпочтение оливковому, естественно, качественному. Подсолнечное и многие другие виды масел содержат высокое количество Омега-6, которая в больших количествах как раз способствует развитию воспалительных процессов. Конечно, все, даже полезное, нужно употреблять в разумных количествах))
Совет пить фторированную воду лучше пропустить)))
По поводу овощей и фруктов есть рекомендация: лучший фрукт - это овощ))) Фруктами тоже нельзя объедаться, ведь они содержат глюкозу с фруктозой - это не очень полезно, но как бы слегка компенсируется наличием в них клетчатки, ну и пользу макро-, микроэлементов и витаминов тоже нельзя сбрасывать со счетов. пара фруктов в день - это максимум! Овощи можно есть... много)) Но тоже - без фанатизма))

Фуксия, спасибо за дельные советы, только для меня опять новость, что та Омега, которая 6, которую везде в свзязке с Омегой-3 привычно ставят как равноценно полезный элемент, оказывается, не так уж полезна. :shock: И на растительные масла как-то не подумала бы, что они могут быть катализатором воспаления в организме, вроде бы это по части мяса - оно при гиподинамии так действует. А про подсолнечное некоторые специалисты-скептики говорят, что по полезным свойствам оно не уступает оливковому, что употребление оливкового - это лишь дань моде. :? Надо глянуть список растительных масел с их плюсами и минусами, последствиями термообработки и т. д. А так, даже пальмовое масло нет-нет да и снова реабилитируют (как и ГМО-продукты, ртутные лампочки :) ). Куда деваться, народу прибавляется - ресурсов планеты на всех не хватает.

Пожалуйста, Катя)) Я тоже когда-то так думала об оливковом масле)) и о подсолнечном... не буду спорить ни с кем. Особенно со "специалистами" из Интернета - я читаю научные статьи и результаты исследований в оригинале, - а то, что кто-то там написал - как бы диетолог, как бы врач, получивший образование неизвестно где и когда, - мне вообще безынтересно. В Интернете много чего пишут - имею в виду околонаучную "пургу", в том числе и распиаренные Ковальковы, и ему подобные дорогие диетологи, и прочие деятели)))

Фуксия, вам виднее, конечно, я же - не настолько погружена в тему, однако тоже решительно мало чему верю из интернета. Коли упомянули Ковалькова... Диетологом с таким лицом только детишек малых пугать: типа будешь себя плохо вести - отдам этому злому дяде! Все могу понять, человек наелся благополучия, устал от тупости клиентов, но ведь медийная личность, с людьми работает - мог бы хотя бы ботоксом следы отвращения к людям замаскировать. :D Мне кажется, после приема у Ковалькова человек должен выходить с ощущением потерянных денег и пошатнувшейся самооценкой, подобно тому, как пациенты выползают из кабинета бесплатных врачей, сгорбленные и униженные.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Фуксия » 10 окт 2018, 17:04

KatyaL писал(а):Фуксия, вам виднее, конечно, я же - не настолько погружена в тему, однако тоже решительно мало чему верю из интернета. Коли упомянули Ковалькова... Диетологом с таким лицом только детишек малых пугать: типа будешь себя плохо вести - отдам этому злому дяде! Все могу понять, человек наелся благополучия, устал от тупости клиентов, но ведь медийная личность, с людьми работает - мог бы хотя бы ботоксом следы отвращения к людям замаскировать. :D Мне кажется, после приема у Ковалькова человек должен выходить с ощущением потерянных денег и пошатнувшейся самооценкой, подобно тому, как пациенты выползают из кабинета бесплатных врачей, сгорбленные и униженные.

Какая вы впечатлительная, однако))) Я уже несколько лет, правда, не видела этого товарища - он стал еще толще, да?)) Раньше вроде у него не было такой мины, о которой вы рассказываете, просто был такой себе диетолог-бегемот, что внушало, разумеется, огромное доверие его словам и методикам))
Насчет бесплатной поликлиники - вчера вот заходила в свою. Я хитрая такая - что можно, делаю бесплатно, остальное - за деньги)) У нас офтальмолог - профессионал очень высокого уровня (она еще в крутой платной работает), встретила ее на улице по дороге, поздоровалась и зашла записаться на прием (не дошла до нее на диспансеризации).
А потом случайно познакомилась с женщиной лет 57-60, со странным выражением лица, сидевшей под кабинетом терапевта. Она мне говорит - мне уже все равно, у меня из-за их лечения сын умер... Мне самой аж плохо стало... Говорю, так может, вам в горздрав/облздрав? Она - я уже везде была, я этому уроду пришла все высказать, даже не знаю, что ему сделаю ("урод" был раньше нашим участковым)! А потом я увидела в холле зав. терапией и ее заместительницу (я их всех там знаю), бледных, как мел. Они в замешательстве пытались скрыться от этой женщины...
Я вышла из поликлиники, меня еще долго трясло от этого всего, даже таблетку транквилизатора под язык положила... Катя, берегите, пожалуйста, себя и своих близких. Хорошо?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение KatyaL » 11 окт 2018, 20:18

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Фуксия, вам виднее, конечно, я же - не настолько погружена в тему, однако тоже решительно мало чему верю из интернета. Коли упомянули Ковалькова... Диетологом с таким лицом только детишек малых пугать: типа будешь себя плохо вести - отдам этому злому дяде! Все могу понять, человек наелся благополучия, устал от тупости клиентов, но ведь медийная личность, с людьми работает - мог бы хотя бы ботоксом следы отвращения к людям замаскировать. :D Мне кажется, после приема у Ковалькова человек должен выходить с ощущением потерянных денег и пошатнувшейся самооценкой, подобно тому, как пациенты выползают из кабинета бесплатных врачей, сгорбленные и униженные.

Какая вы впечатлительная, однако))) Я уже несколько лет, правда, не видела этого товарища - он стал еще толще, да?)) Раньше вроде у него не было такой мины, о которой вы рассказываете, просто был такой себе диетолог-бегемот, что внушало, разумеется, огромное доверие его словам и методикам))
Насчет бесплатной поликлиники - вчера вот заходила в свою. Я хитрая такая - что можно, делаю бесплатно, остальное - за деньги)) У нас офтальмолог - профессионал очень высокого уровня (она еще в крутой платной работает), встретила ее на улице по дороге, поздоровалась и зашла записаться на прием (не дошла до нее на диспансеризации).
А потом случайно познакомилась с женщиной лет 57-60, со странным выражением лица, сидевшей под кабинетом терапевта. Она мне говорит - мне уже все равно, у меня из-за их лечения сын умер... Мне самой аж плохо стало... Говорю, так может, вам в горздрав/облздрав? Она - я уже везде была, я этому уроду пришла все высказать, даже не знаю, что ему сделаю ("урод" был раньше нашим участковым)! А потом я увидела в холле зав. терапией и ее заместительницу (я их всех там знаю), бледных, как мел. Они в замешательстве пытались скрыться от этой женщины...
Я вышла из поликлиники, меня еще долго трясло от этого всего, даже таблетку транквилизатора под язык положила... Катя, берегите, пожалуйста, себя и своих близких. Хорошо?

Фуксия, хорошо, спасибо, стараюсь беречь: делаю что должно, и будь что будет. И вы тоже берегите себя и своих близких.
Тот случай, что вы описали, совсем крайний, конечно, но, к сожалению, не редкость. Походы в поликлинику по месту жительства точно здоровья и молодости не прибавляют, особенно когда сидящие рядом в очереди рассказывают друг другу сои анамнезы в подробностях. Все понимаю - кто их дома будет слушать! - а здесь и место соответствующее... Всегда беру с собой наушники, а если совсем плохо кому-то, и фонтаном от горя прорвало, то вставляю беруши, если, конечно, тоже не буду втянута в процесс в качестве утешителя. :cry: :x Опосля домой или на работу ползешь уже не видя дороги от заевшего века вследствие нервного тика. :D Тоже пользуюсь бесплатными медуслугами, чтобы сэкономить на платных. Порой крутишься, как уж, придумывая приличное оправдание, чтобы и бесплатного специалиста не унизить перед платным, и объяснить бесплатному, с чего это вдруг ты к платному поперся. ;)
А Ковальков - да, бегемотолицый, точно. Но и среди бегемотолицых приятные люди встречаются :) .

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Тая » 28 окт 2018, 10:04

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты не только паспорт требовать при покупке сигарет будут, а из взрослой поликлиники переведут

А все-таки, есть такие женщины. Моей родственнице 36, а у нее паспорт спрашивают даже при походе на взрослое кино.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение KatyaL » 13 ноя 2018, 17:27

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты не только паспорт требовать при покупке сигарет будут, а из взрослой поликлиники переведут

А все-таки, есть такие женщины. Моей родственнице 36, а у нее паспорт спрашивают даже при походе на взрослое кино.

Дайте угадаю! Ваша знакомая, наверное, невысокая, худенькая, спортивная (про таких говорят: "Маленькая собачка - до старости щенок."), с юности - походы, слеты всякие, далее на работе трудоголик... А еще -отличница, оптимистка, перфекционистка и очкарик. :P
Вообще, сейчас многие женщины в 36 выглядят девочками, если специально маску презрения ко всему миру, свойственное некоторым дамам постарше, не напускают. Да и моложавость сейчас в моде, одежда сплошь подростковая - от 13 и до бесконечности...:D

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Zoe » 19 фев 2019, 20:36

Здесь все просто. Омолаживающая диета - это преимущественно свежие овощи и фрукты, диета, которая не дает тебе стать толстой, поэтому и позволяет выглядеть молодо. И питьевой режим в норме, ведь в старости многие сокращают объем выпиваемой жидкости, потому и сухими морщинками покрываются. :)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение fattyLucy » 28 мар 2019, 12:58

Zoe писал(а):Источник цитаты Здесь все просто. Омолаживающая диета - это преимущественно свежие овощи и фрукты, диета, которая не дает тебе стать толстой, поэтому и позволяет выглядеть молодо. И питьевой режим в норме, ведь в старости многие сокращают объем выпиваемой жидкости, потому и сухими морщинками покрываются. :)

Морщинки - это естественный процесс старения и никуда от них не деться. Даже если разгладить морщины, ты все равно будешь выглядеть на свой возраст, потому что глаза и голос выдавать будут. И молодо выглядят чаще состоятельные люди, та их категория, кто мало нервничает, хорошо питается и полноценно отдыхает, имеет не одну радость жизни. А если специально себя гонять по ЗОЖу, то не факт, что от такой строгорежимной жизни ты будешь выглядеть молодым и счастливым.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Zoe » 29 мар 2019, 14:45

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты Здесь все просто. Омолаживающая диета - это преимущественно свежие овощи и фрукты, диета, которая не дает тебе стать толстой, поэтому и позволяет выглядеть молодо. И питьевой режим в норме, ведь в старости многие сокращают объем выпиваемой жидкости, потому и сухими морщинками покрываются. :)

Морщинки - это естественный процесс старения и никуда от них не деться. Даже если разгладить морщины, ты все равно будешь выглядеть на свой возраст, потому что глаза и голос выдавать будут. И молодо выглядят чаще состоятельные люди, та их категория, кто мало нервничает, хорошо питается и полноценно отдыхает, имеет не одну радость жизни. А если специально себя гонять по ЗОЖу, то не факт, что от такой строгорежимной жизни ты будешь выглядеть молодым и счастливым.

И я, в свою очередь, с вами не соглашусь. :) Зачем гонять себя по ЗОЖу? Когда можно подойти к процессу с интересом и постепенно войти во вкус! И не нахрапом, а помаленьку, изучая тему по частям. Если пережать, то, в большей степени вероятности, скатишься назад. Диетологи ведь не за месяц свою науку освоили, почему мы должны экстерном все изучить? И глаза, и голос будут молодыми, если ты занимаешься любимым делом или у тебя хотя бы есть отдушина. Знаю несколько бабушек, которые дожили до глубокой старости, потому что любили свою профессию, держались оптимизма и много трудились, при этом просто на автомате не допускали переедания и дурных мыслей. :)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение fattyLucy » 02 апр 2019, 10:12

Zoe писал(а):И я, в свою очередь, с вами не соглашусь. :) Зачем гонять себя по ЗОЖу? Когда можно подойти к процессу с интересом и постепенно войти во вкус! И не нахрапом, а помаленьку, изучая тему по частям. Если пережать, то, в большей степени вероятности, скатишься назад. Диетологи ведь не за месяц свою науку освоили, почему мы должны экстерном все изучить? И глаза, и голос будут молодыми, если ты занимаешься любимым делом или у тебя хотя бы есть отдушина. Знаю несколько бабушек, которые дожили до глубокой старости, потому что любили свою профессию, держались оптимизма и много трудились, при этом просто на автомате не допускали переедания и дурных мыслей. :)

У этих бабушек хорошие гены, данность такая, а не их заслуга. Одна бегает до 100 лет и продолжает, а другая добегалась до 60 и уже пора все суставы менять. Питались одинаково: скудно и нездорово. В силу одного только позитивного настроя я мало верю. Сколько людей умирает внезапно от тяжелых болезней, несмотря на то, что вели ЗОЖ и старались творить добро.
У нас нет столько времени на самообуч по диетам, как у диетологов. Поэтому приходится умнеть по ходу дела. А к диетологу я не пойду. Не думаю, что он мне Америку откроет.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей