Хурма для похудения - отзывы 

Olga1998
Профи

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 23 янв 2021, 14:31

Хурму я очень люблю, в сезон этой вкуснейшей и полезнейшей ягоды практикую разгрузочные дни на ней. А сейчас решила попробовать диету.
Вообще, вариантов диет с хурмой много. Мне подошел трехдневный. Он показался мне наиболее оптимальным, так как, кроме хурмы, можно есть нежирное мясо, творог и кефир. Естественно, немного, иначе это будет уже не диета. Ну и, конечно, требуется пить много жидкости - простой чистой воды и зеленого чая.
Основу рациона должна составлять хурма. Нужно выбирать сладкий, не вяжущий сорт, чтобы не навредить желудку и кишечнику. Таковым является Королек. На день полагается шесть-семь средних плодов Королька.

NadinXXX
Эксперт

Сообщение NadinXXX » 05 фев 2021, 10:06

Калорийность продукта действительно немалая, зато всего одним плодом с легкостью можно заменить основной прием пищи. При этом максимальное количество сердечных яблок в день не должно превышать шести штук. Снижение веса при диете на ярко-оранжевых плодах происходит за счет уменьшения общей энергетической ценности рациона

Так пишут специалисты. Мой опыт это три дня на диете из хурмы и минус три кг

Mania
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mania » 20 фев 2021, 18:10

NadinXXX писал(а):Источник цитаты
Калорийность продукта действительно немалая, зато всего одним плодом с легкостью можно заменить основной прием пищи. При этом максимальное количество сердечных яблок в день не должно превышать шести штук. Снижение веса при диете на ярко-оранжевых плодах происходит за счет уменьшения общей энергетической ценности рациона

Ничего себе скорость похудения! За день по килограмму. То есть вы предлагаете заменять полноценный прием пищи одной большой хурминкой? Как минимимум завтрак, обед и ужин. Маловато хурмы получается, конечно. И если сравнивать с бананом, который в 2 раза калорийнее хурмы и популярен как заменитель полноценного обеда, то непонятно, откуда у малокалорийной хурмы будут одинаковые с бананом насыщающие, утоляющие голод свойства?

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fattyLucy » 28 фев 2021, 18:33

Mania писал(а):Источник цитаты
NadinXXX писал(а):Источник цитаты

Ничего себе скорость похудения! За день по килограмму. То есть вы предлагаете заменять полноценный прием пищи одной большой хурминкой? Как минимимум завтрак, обед и ужин. Маловато хурмы получается, конечно. И если сравнивать с бананом, который в 2 раза калорийнее хурмы и популярен как заменитель полноценного обеда, то непонятно, откуда у малокалорийной хурмы будут одинаковые с бананом насыщающие, утоляющие голод свойства?

Mania, да необязательно совсем уж какое-то ограниченное количество хурмы съедать и сидеть слушать, как твой желудок урчит от голода. Я считаю, что от фруктов невозможно поправиться, тем более в разгрузочный день, когда ты больше ничего не ешь. Загружайся любимой хурмой до сыта и в удовольствие. Но для меня разгрузка на фруктах скучна, если весь день сидеть на хурме или каком-то другом фрукте. Лучше разнообразие. А еще лучше - вперемешку с несладкими и маложирными йогуртами, творожками. И обязательно питье, и обязательно движение, даже не тренировка, а посильная в этот день физическая активность.

Арина Ков.
Авторитет

Сообщение Арина Ков. » Вчера, 15:17

Где-то читала, что если съесть много хурмы, это может вызывать проблемы с желудком. Я этот фрукт люблю, но не до фанатизма.

Вернуться в «Разгрузочные дни»