Настойка из овса для похудения

Дарина
Суперпрофи

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Дарина » 18 окт 2017, 14:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вот об этой я в первые слышу. Сколько сейчас различных рецептов. Все эффективные, как считается, но все-равно полных людей много. Много недовольных своей фигурой.
В принципе, настойка овса - это натуральное средство. Овес полезный, поэтому ничего критичного не вижу в том, чтобы попробовать при желании такой метод. Думаю, что вреда от продукта быть не должно.

Ну действительно, плюс этого метода хотя бы в том, что используются вполне натуральные и безопасные вещества. Овёс давно известен своими положительными свойствами для пищеварения. Не знаю правда насколько будет полезна настойка из него. Но если есть такая информация, то наверное кто-то уже попробовал и получил результат. Но давайте не забывать о том, что все мы индивидуальны и подобный метод не каждому подойдёт. Да и стоит учитывать какие результаты хотите получить в итоге. Думаю на одном только отваре 10 килограмм не сбросишь. Так что как бы кому не хотелось, но спорт зал никто не отменял.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 25 окт 2017, 15:32

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вот об этой я в первые слышу. Сколько сейчас различных рецептов. Все эффективные, как считается, но все-равно полных людей много. Много недовольных своей фигурой.
В принципе, настойка овса - это натуральное средство. Овес полезный, поэтому ничего критичного не вижу в том, чтобы попробовать при желании такой метод. Думаю, что вреда от продукта быть не должно.

Сара, я как испробовавшая на себе этот способ похудения, могу сказать - хуже от настойки точно не было, но и супер-пупер результатами похвастаться не могу. Да, рецептов много, и в термосе запаривают овес и как я - делала отвар и можно еще овес перекрутить в блендере и тоже делать настойки. Отвар на вкус не противный, есть еще рецепты, что добавляется мед (столовая ложка на 3 литра), но я не добавляла. Точнее, один раз в порцию добавила, а потом уже нет.
Фигуру точно настойка не изменит, но если человек стройный и есть всего пару лишних килограммов, то этот способ я бы рекомендовала (но опять же, эту настойку надо принимать как минимум месяц каждый день), то есть похудение не быстрое.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 06 ноя 2017, 18:43

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я с овсяным отваром знакома давно, еще с тех времен, когда были проблемы с работой печени, да в общем-то и всего желудочно-кишечного тракта. Не помню уже где, нашла информацию, что с помощью овсяного отвара очищают организм, выводят токсины, налаживают пищеварение. Даже слышала про омолаживающее действие натурального овса. Каша из него мне не очень понравилась, слишком жесткие зерна, даже при том, что я пробовала их предварительно замачивать на ночь. А вот овсяный отвар действительно благотворно влияет на организм, это проверенный факт. Правда, не могу сказать, насколько он эффективен для похудения, но думаю, что в комплексе мероприятий вполне подойдет.

Да, думаю, стоит использовать овсяный отвар в комплексе, в одиночку он вряд ли сработает, хотя польза для здоровья все равно будет. Как известно, овсяный отвар эффективно очищает организм от шлаков и токсинов, помогает бороться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, тем самым способствуя нормализации веса если не напрямую, то опосредованно.

Тая
Авторитет

Сообщение Тая » 15 ноя 2017, 19:41

Цельный овес я покупаю в гипермаркете "Карусель", в хороших упаковках по 800 граммов. Но он есть и в других магазинах. Из него получается изумительная каша.

Вернуться в «Разгрузочные дни»