Разгрузка на кураге

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Тая » 23 май 2018, 11:05

Мне бы даже в голову не пришло устраивать разгрузочный день на кураге. Я ее даже никогда не покупаю. Но я давно уже хочу сказать: хватит писать и говорить "КУШАТЬ"! Это невыносимо слушать! Надо говорить "ЕСТЬ"! Кушать - так говорят маленьким детям и иногда гостям.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 27 май 2018, 17:42

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):А разве курага слабит? Про чернослив такое знаю, а про курагу впервые слышу. Меня она почему-то никогда не слабила.

Дарья, наверное, берете такой сорт кураги (их же туча!) - удачно выбираете или попадается не настолько протравленная. А с черносливом - да, здесь у нас у всех без вариантов - быстростулу быть! :D

Я чернослив не очень люблю, хотя в его эффективности сомнений нет. А вот курага, на мой вкус, намного приятнее. Поэтому при нарушении работы кишечника я всегда использую её. Не знаю какой сорт я беру, честно говоря даже не знала что она бывает различная, но мне она помогает. Конечно не так быстро слабит, как чернослив, но всё же слабительным действием курага обладает. Думаю всё ещё зависит от особенностей организма, ну и от количества съеденного тоже. Можно добавлять курагу в кисло-молочные продукты. Я таким способом делаю фруктовый йогурт. Ну конечно всё на любителя, но думаю народные способы лучше чем пить слабительные препараты.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 27 май 2018, 17:42

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):А разве курага слабит? Про чернослив такое знаю, а про курагу впервые слышу. Меня она почему-то никогда не слабила.

Дарья, наверное, берете такой сорт кураги (их же туча!) - удачно выбираете или попадается не настолько протравленная. А с черносливом - да, здесь у нас у всех без вариантов - быстростулу быть! :D

Я чернослив не очень люблю, хотя в его эффективности сомнений нет. А вот курага, на мой вкус, намного приятнее. Поэтому при нарушении работы кишечника я всегда использую её. Не знаю какой сорт я беру, честно говоря даже не знала что она бывает различная, но мне она помогает. Конечно не так быстро слабит, как чернослив, но всё же слабительным действием курага обладает. Думаю всё ещё зависит от особенностей организма, ну и от количества съеденного тоже. Можно добавлять курагу в кисло-молочные продукты. Я таким способом делаю фруктовый йогурт. Ну конечно всё на любителя, но думаю народные способы лучше чем пить слабительные препараты.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 02 июн 2018, 13:20

Я тоже не слышала о слабительных свойствах кураги. Буду теперь кушать, когда будет такая необходимость. Сейчас по-хорошему начинается сезон ягод и фруктов, поэтому можно кушать много свежих абрикос и слив, а также клубнички, малинки, вишен и т.д. Такая еда будет полезна, как для кишечника, так и для похудения. Можно спокойно есть утроим, в обед и даже вечером, только не много.
Относительно разгрузки на кураге - смысла в таком методе не вижу. Считаю, что довольно сложно есть в течение целого дня только лишь одну курагу. Если есть сильное желание провести разгрузочный день, можно выбрать другой вариант. Например, фруктовый или овощной разгрузочный день.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 02 июн 2018, 18:48

Тая писал(а):Источник цитаты Мне бы даже в голову не пришло устраивать разгрузочный день на кураге. Я ее даже никогда не покупаю. Но я давно уже хочу сказать: хватит писать и говорить "КУШАТЬ"! Это невыносимо слушать! Надо говорить "ЕСТЬ"! Кушать - так говорят маленьким детям и иногда гостям.

Тая, я бы тоже не стала "разгружаться" при помощи кураги, это, на мой взгляд, странная идея.
Но что меня особенно зацепило в вашем сообщении, так это про "кушать"))) - меня с детства просто колдобит от этого слова! Иногда даже диетологи его употребляют, и в письменной, и в устной речи, это вообще дикий трэш какой-то!

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 13 июн 2018, 14:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Мне бы даже в голову не пришло устраивать разгрузочный день на кураге. Я ее даже никогда не покупаю. Но я давно уже хочу сказать: хватит писать и говорить "КУШАТЬ"! Это невыносимо слушать! Надо говорить "ЕСТЬ"! Кушать - так говорят маленьким детям и иногда гостям.

Тая, я бы тоже не стала "разгружаться" при помощи кураги, это, на мой взгляд, странная идея.
Но что меня особенно зацепило в вашем сообщении, так это про "кушать"))) - меня с детства просто колдобит от этого слова! Иногда даже диетологи его употребляют, и в письменной, и в устной речи, это вообще дикий трэш какой-то!

Разгрузка на кураге, это действительно какая-то дикость. Ее вообще рекомендуют кушать не более 2-3 штук в день, особенно худеющим.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 21 июн 2018, 13:37

Если честно, впервые слышу о таком виде разгрузки. Сомнительно как-то, ведь курага же очень сладкая. Еще и желудок может пострадать от такой "разгрузки". Лучше на кефире разгружаться.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 10 июл 2018, 19:14

Ой, хочу повиниться... У меня привычка есть писать "скушал" вместо "съел". А объясняется она совершенно банально. Часто пишу с телефона (не на форуме, а в мессенджерах), а там нет на клавиатуре твердого знака! Писать с ошибкой - нет, не могу себе позволить. Если случайная ошибка, то ничего страшного, а если вот такая, которую вижу, но не исправляю - так тошно становится! Вот и привыкла писать "скушал". А потом, наверное, эта привычка заменять перешла и на другие слова, и на компьютер. Сейчас прочитала и теперь буду пытаться себя контролировать, по крайней мере, на этом форуме точно. А то стыдно даже... :)

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 21 июл 2018, 16:08

MariNka писал(а):Источник цитаты

Ой, хочу повиниться... У меня привычка есть писать "скушал" вместо "съел". А объясняется она совершенно банально. Часто пишу с телефона (не на форуме, а в мессенджерах), а там нет на клавиатуре твердого знака! Писать с ошибкой - нет, не могу себе позволить. Если случайная ошибка, то ничего страшного, а если вот такая, которую вижу, но не исправляю - так тошно становится! Вот и привыкла писать "скушал". А потом, наверное, эта привычка заменять перешла и на другие слова, и на компьютер. Сейчас прочитала и теперь буду пытаться себя контролировать, по крайней мере, на этом форуме точно. А то стыдно даже... :)

Конечно неправильное правописание бросается в глаза и не красит человека. Но мне кажется, что главное всё же суть этого слова. Меньше есть, или "кушать", тут уже не важно. Главное чтобы эффект был в сторону похудения.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 10 авг 2018, 16:21

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Конечно неправильное правописание бросается в глаза и не красит человека. Но мне кажется, что главное всё же суть этого слова. Меньше есть, или "кушать", тут уже не важно. Главное чтобы эффект был в сторону похудения.

Дело тут не в неправильном правописании - слова "есть" и "кушать" употребляются в русском языке без каких-то ограничений, и сложностей с их написанием ни у меня, ни у других участниц форума, думаю, нет. :) Речь идет, скорее, о неком культурном диссонансе - кому-то кажется, что в определенных ситуациях уместно только слово "есть", другой не видит разницы в том, какое из этих слов употреблять, считая их синонимами. Тут сложно рассудить, кто прав, а кто нет. Я, наверное, отношусь к последним, но и противоположную точку зрения могу понять. Есть же ситуации, когда с запаха воротит... бывает, что и от слов. :)

Вернуться в «Разгрузочные дни»