Разгрузочные дни для похудения - варианты

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение MariNka » 06 окт 2017, 13:43

NataShik писал(а):Источник цитаты Думаю не у меня одной после любого "разгрузочного" дня шел "загрузочный" :roll: , ну не хватает силы воли держать себя в рамках после ограничений. :x Поэтому мне куда эффективнее удается придерживаться правильного питания, но с небольшими погрешностями, чтобы радовать себя любимую и не впадать в депрессивное состояние. :) Разгрузочные дни типа "на плитке шоколада", конечно, не советую, а вот всем известные на яблоках или кефире ( во всевозможных вариациях) будут неплохо переносится организмом. Хорошо бы подобрать такой продукт, который не навредит именно Вашему организму. Например я из-за гастрита с повышенной кислотностью не могу себе позволить тот же грейпфрут - неприятный ощущения сразу дадут о себе знать.


Я потому и противник всяких разгрузочных дней - на одном продукте, на воде, через резкое ограничение количества поедаемого и прочие подобные варианты. Это же какую силу воли надо иметь, чтоб после голодания или - простите за такие слова - поедания весь день какой-нибудь исключительно невкусной гадости (например, гречка без соли и вообще без всего - жуть!!!) - не налопаться от пуза чего-нибудь вкусного? А настроение какое будет!!! Злость на весь мир и домашних - вот такое оно будет у большинства. Поэтому я разгружаюсь либо через физическую нагрузку (спорт или физическая работа), либо никак!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Дарина » 30 мар 2018, 15:46

MariNka писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Думаю не у меня одной после любого "разгрузочного" дня шел "загрузочный" :roll: , ну не хватает силы воли держать себя в рамках после ограничений. :x Поэтому мне куда эффективнее удается придерживаться правильного питания, но с небольшими погрешностями, чтобы радовать себя любимую и не впадать в депрессивное состояние. :) Разгрузочные дни типа "на плитке шоколада", конечно, не советую, а вот всем известные на яблоках или кефире ( во всевозможных вариациях) будут неплохо переносится организмом. Хорошо бы подобрать такой продукт, который не навредит именно Вашему организму. Например я из-за гастрита с повышенной кислотностью не могу себе позволить тот же грейпфрут - неприятный ощущения сразу дадут о себе знать.


Я потому и противник всяких разгрузочных дней - на одном продукте, на воде, через резкое ограничение количества поедаемого и прочие подобные варианты. Это же какую силу воли надо иметь, чтоб после голодания или - простите за такие слова - поедания весь день какой-нибудь исключительно невкусной гадости (например, гречка без соли и вообще без всего - жуть!!!) - не налопаться от пуза чего-нибудь вкусного? А настроение какое будет!!! Злость на весь мир и домашних - вот такое оно будет у большинства. Поэтому я разгружаюсь либо через физическую нагрузку (спорт или физическая работа), либо никак!

Каждый человек по разному устроен, и поэтому разгрузочные дни не всем подходят. Как впрочем и диеты. Мне вот например, удобнее просидеть один день на разгрузке, чем неделю на диете. Конечно я понимаю, что оба варианта не правильные. Что нужно умеренно кушать каждый день и тогда никаких разгрузок не нужно будет. Ну каждому, как говорится, своё. Я могу просидеть день на кефире и яблоках. Для меня это не голодные продукты, и такой разгрузкой я могу добиться - 1-2 килограмма. Если Вы после разгрузки будете в два раза больше загружаться, то лучше не стоит и пробовать. Потому что сбросите килограмм, а наберетё три потом.

Анна Романова

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Анна Романова » 05 апр 2018, 20:52

У меня была жесткая диета, по которой даже разгрузочные дни были практически не щадящими. Только на воде, капусте и моркови.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение KatyaL » 09 апр 2018, 20:22

Согласна с высказываниями выше: когда достаточно занимаешься физически и/или питаешься дробно, и/или соблюдаешь норму калорий в день в соответствии со своей нагрузкой, и при этом у тебя нет безумных набегов на холодильник, то в разгрузке и смысла нет. А я сейчас при дробно-раздельно-интуитивном питании потребности в разгрузке и не ощущаю.
Разгрузочные дни особенно хороши, когда ты обожрался до потери аппетита и хочешь просто пить :D - в таком случае процесс идет естественно и приятно. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение MariNka » 14 май 2018, 12:06

[quote="Дарина"
Каждый человек по разному устроен, и поэтому разгрузочные дни не всем подходят. Как впрочем и диеты. Мне вот например, удобнее просидеть один день на разгрузке, чем неделю на диете. Конечно я понимаю, что оба варианта не правильные. Что нужно умеренно кушать каждый день и тогда никаких разгрузок не нужно будет. Ну каждому, как говорится, своё. Я могу просидеть день на кефире и яблоках. Для меня это не голодные продукты, и такой разгрузкой я могу добиться - 1-2 килограмма. Если Вы после разгрузки будете в два раза больше загружаться, то лучше не стоит и пробовать. Потому что сбросите килограмм, а наберетё три потом.[/quote]

Про "сбросишь один, наберешь три кило" - это точно подмечено... Я, если вдруг чувствую, что в какой-то период дала себе послабление в плане "сижу/лежу дома, ничего не делаю", и вес чуточку стал больше, "разгружаюсь" через усиленные физические нагрузки. Не обязательно в зале или дома делать упражнения - я могу, к примеру, куда-то далеко пойти пешком, а не поехать на транспорте, как сделала бы раньше. Так и меньше вероятность, что потянет кушать (в дороге нечего, а булки по пути я не покупаю), а потом, когда домой придешь, сильно устанешь и тоже не особо на еду потянет. Меня тянет пить, вот и даю себе волю - пару стаканов воды за раз. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Тая » 15 май 2018, 16:50

У Инны Воловичевой из Дома 2 были разгрузочные дни на зеленом чае, заваренном прямо в молоке (горячем).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Дарина » 24 май 2018, 15:21

MariNka писал(а):Источник цитаты [quote="Дарина"
Каждый человек по разному устроен, и поэтому разгрузочные дни не всем подходят. Как впрочем и диеты. Мне вот например, удобнее просидеть один день на разгрузке, чем неделю на диете. Конечно я понимаю, что оба варианта не правильные. Что нужно умеренно кушать каждый день и тогда никаких разгрузок не нужно будет. Ну каждому, как говорится, своё. Я могу просидеть день на кефире и яблоках. Для меня это не голодные продукты, и такой разгрузкой я могу добиться - 1-2 килограмма. Если Вы после разгрузки будете в два раза больше загружаться, то лучше не стоит и пробовать. Потому что сбросите килограмм, а наберетё три потом.


Про "сбросишь один, наберешь три кило" - это точно подмечено... Я, если вдруг чувствую, что в какой-то период дала себе послабление в плане "сижу/лежу дома, ничего не делаю", и вес чуточку стал больше, "разгружаюсь" через усиленные физические нагрузки. Не обязательно в зале или дома делать упражнения - я могу, к примеру, куда-то далеко пойти пешком, а не поехать на транспорте, как сделала бы раньше. Так и меньше вероятность, что потянет кушать (в дороге нечего, а булки по пути я не покупаю), а потом, когда домой придешь, сильно устанешь и тоже не особо на еду потянет. Меня тянет пить, вот и даю себе волю - пару стаканов воды за раз. :)[/quote]
Ну питьевой режим в любом случае необходимо стараться соблюдать. Нужно приучить себя пить по стакану воды каждые 3-4 часа. Со временем так и привыкаешь употреблять 1,5-2 литра жидкости в сутки. И по поводу активности согласна с Вами. Мне тоже нельзя залёживаться на диване, сразу начинаешь больше кушать при малоактивном образе жизни. Лучше выйти на прогулку.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение MariNka » 24 авг 2018, 16:42

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты [quote="Дарина"
Каждый человек по разному устроен, и поэтому разгрузочные дни не всем подходят. Как впрочем и диеты. Мне вот например, удобнее просидеть один день на разгрузке, чем неделю на диете. Конечно я понимаю, что оба варианта не правильные. Что нужно умеренно кушать каждый день и тогда никаких разгрузок не нужно будет. Ну каждому, как говорится, своё. Я могу просидеть день на кефире и яблоках. Для меня это не голодные продукты, и такой разгрузкой я могу добиться - 1-2 килограмма. Если Вы после разгрузки будете в два раза больше загружаться, то лучше не стоит и пробовать. Потому что сбросите килограмм, а наберетё три потом.


Про "сбросишь один, наберешь три кило" - это точно подмечено... Я, если вдруг чувствую, что в какой-то период дала себе послабление в плане "сижу/лежу дома, ничего не делаю", и вес чуточку стал больше, "разгружаюсь" через усиленные физические нагрузки. Не обязательно в зале или дома делать упражнения - я могу, к примеру, куда-то далеко пойти пешком, а не поехать на транспорте, как сделала бы раньше. Так и меньше вероятность, что потянет кушать (в дороге нечего, а булки по пути я не покупаю), а потом, когда домой придешь, сильно устанешь и тоже не особо на еду потянет. Меня тянет пить, вот и даю себе волю - пару стаканов воды за раз. :)

Ну питьевой режим в любом случае необходимо стараться соблюдать. Нужно приучить себя пить по стакану воды каждые 3-4 часа. Со временем так и привыкаешь употреблять 1,5-2 литра жидкости в сутки. И по поводу активности согласна с Вами. Мне тоже нельзя залёживаться на диване, сразу начинаешь больше кушать при малоактивном образе жизни. Лучше выйти на прогулку.[/quote]

Да, увеличение физических нагрузок, если вдруг расслабилась - это и моя тема тоже. Я тогда начинаю ходить пешком в дальние продуктовые магазины. например, за хлебом иду не в ближайшую "Пятерочку" (кстати там хлеб несъедобный), а за два километра в магазин, где хорошая пекарня. За молоком - в "Белорусские продукты" за три остановки транспорта (но пешком). А еще поднимаюсь по лестнице без лифта (у нас верхний этаж высотного дома) и спускаюсь тоже пешком. Еще иногда генеральную уборку затеваю или разбор вещей на предмет выкинуть-оставить. Пока с вешалок их снимешь, пока примеришь - так упашешься... :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение SaraFord » 07 окт 2018, 13:15

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты У Инны Воловичевой из Дома 2 были разгрузочные дни на зеленом чае, заваренном прямо в молоке (горячем).

Что это за чай такой. Это получается молочный суп с зелёными травами.)) Чай бывает только на воде!

Да, звучит крайне не аппетитно. Конечно, если ей нравится, то вполне допустимый вариант, но я бы не стала выбирать такую разгрузку.
Мне не нравится чай с добавлением молока, только кофе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение KatyaL » 04 ноя 2018, 10:18

Разгрузочные дни еще хороши, когда тебя тянет на определенные продукты из списка полезных. Например, очень хочется весь день питаться цитрусовыми или наконец позволить себе накушаться от пуза манго и ананасов. Плюс пить много воды, конечно. Есть для меня и еще один плюс в разгрузочных днях - после них, уже ближе а вечеру, твой организм начинает просить простой крестьянской еды, а не фастфуда с кондитеркой. Такая своего рода автоматическая перезагрузка вкусовых пристрастий происходит. :)


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей