Разгрузочные дни для похудения - варианты

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Светлана Маришник » 02 мар 2017, 20:49

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Для меня голодные разгрузочные дни - не вариант. Я к середине такого дня падаю в обморок, в буквальном смысле. Поэтому обхожусь без разгрузочных дней, как таковых. Просто пару дней в неделю питаюсь очень умеренно: минимум жиров, максимум белка и клетчатки. Ну и чистая вода в больших количествах ежедневно.

Так разгрузочные дни не значат что ничего есть не стоит, можно например кефирчиком обходиться, или же яблоками, можно и другими фруктами. У каждого свои понятие разгрузочный. Я обхожусь супчиками низкокалорийными и большое количество жидкости и полезно и хорошо голод утоляет.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение ЕлеСкаЖ » 05 июн 2017, 14:18

Я тут недавно начала делать питьевые разгрузочные дни. Завтрак обед и ужин состоят из протеинового спортивного коктейля, полностью лишенного углеводов (изолят), а между этими приемами пью чай зеленый, с имбирем, кефир, биокефир. Снежок и прочие сладкие кисломолочные продукты стараюсь не употреблять. За первый такой день ушел целый килограмм. Сейчас хуже уходит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение MariNka » 11 июн 2017, 17:42

Я недавно для себя придумала разгрузочные дни. Они не вписываются в классическую концепцию - я не ограничиваю себя в еде. Так как работа у меня преимущественно сидячая, за компьютером, физической активности немного. Ну то есть есть занятия в фитнес-центре, есть велосипедные прогулки, просто прогулки и прочее. Но чтобы интенсивно - нет такого. И я себе делаю день интенсивной разгрузки от сидения. Собираю всю физическую работу, что нужно сделать, на один день. Тут и обычная уборка, и чистка ковра, и элементы генеральной - шкафы сверху вытереть, например (они высокие). В общем, раз в месяц 8-часовой физический рабочий день. :) Разгрузка - ВО!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Рассудительная » 21 июн 2017, 21:57

Для меня лучше всего подошел банальный разгрузочный день - на гречке. Варю грамм 500-600 без соли и ем небольшими порциями в течение дня, плюс чистая питьевая вода и чашка черного кофе. Гречку стараюсь разварить получше, чтобы не так тяжело для желудка было. Раз в неделю хватает такой разгрузки.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Helen » 05 июл 2017, 14:24

Честно скажу, ни разу не устраивала себе разгрузочный день, хотя знаю, что это довольно полезно. Просто продержаться я смогу до вечера, а потом наемся так, что вся разгрузка насмарку.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Alla10081978 » 04 авг 2017, 15:42

Helen писал(а):Источник цитаты Честно скажу, ни разу не устраивала себе разгрузочный день, хотя знаю, что это довольно полезно. Просто продержаться я смогу до вечера, а потом наемся так, что вся разгрузка насмарку.

Это легко, нужно только один раз сделать над собой усилие, и не наедаться на ночь. Увидите, результат вас порадует.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Александра121 » 15 авг 2017, 21:01

Что такое разгрузочные дни я узнала не сразу. Но когда начав свой путь к похудению, я села на строжайшую диету, перед тем вычитав, что после неё необходимо устраивать разгрузочные дни, я попробовал её применить на себе. Первым, что я использовала для разгрузки это грейпфрукт, совет про который я вычитала в интернете. Но он мне откровенно не подошел, потому что я поняла, что я терпеть не могу этот фрукт. Самой классной разгрузкой на сегодня для меня является, день проведенный исключительно на клубнике.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение NataShik » 26 авг 2017, 21:30

Думаю не у меня одной после любого "разгрузочного" дня шел "загрузочный" :roll: , ну не хватает силы воли держать себя в рамках после ограничений. :x Поэтому мне куда эффективнее удается придерживаться правильного питания, но с небольшими погрешностями, чтобы радовать себя любимую и не впадать в депрессивное состояние. :) Разгрузочные дни типа "на плитке шоколада", конечно, не советую, а вот всем известные на яблоках или кефире ( во всевозможных вариациях) будут неплохо переносится организмом. Хорошо бы подобрать такой продукт, который не навредит именно Вашему организму. Например я из-за гастрита с повышенной кислотностью не могу себе позволить тот же грейпфрут - неприятный ощущения сразу дадут о себе знать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение SaraFord » 03 окт 2017, 19:13

Отличные разгрузочные дни - это на свежих овощах, фруктах. Можно пить только кефир, есть творог. Очень продуктивные питьевые дни.
Вообще, разгрузка должна быть не более 1-2 раз в день.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение MariNka » 06 окт 2017, 13:43

NataShik писал(а):Источник цитаты Думаю не у меня одной после любого "разгрузочного" дня шел "загрузочный" :roll: , ну не хватает силы воли держать себя в рамках после ограничений. :x Поэтому мне куда эффективнее удается придерживаться правильного питания, но с небольшими погрешностями, чтобы радовать себя любимую и не впадать в депрессивное состояние. :) Разгрузочные дни типа "на плитке шоколада", конечно, не советую, а вот всем известные на яблоках или кефире ( во всевозможных вариациях) будут неплохо переносится организмом. Хорошо бы подобрать такой продукт, который не навредит именно Вашему организму. Например я из-за гастрита с повышенной кислотностью не могу себе позволить тот же грейпфрут - неприятный ощущения сразу дадут о себе знать.


Я потому и противник всяких разгрузочных дней - на одном продукте, на воде, через резкое ограничение количества поедаемого и прочие подобные варианты. Это же какую силу воли надо иметь, чтоб после голодания или - простите за такие слова - поедания весь день какой-нибудь исключительно невкусной гадости (например, гречка без соли и вообще без всего - жуть!!!) - не налопаться от пуза чего-нибудь вкусного? А настроение какое будет!!! Злость на весь мир и домашних - вот такое оно будет у большинства. Поэтому я разгружаюсь либо через физическую нагрузку (спорт или физическая работа), либо никак!


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей